Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Astero сказал(а):

А SMB 5730 как расшифровывается?

Не знаю. SMD, как то там вроде как смонтированные на поверхность чего то. Толя, не хочу я вникать в подробности полупроводящие, не моё это. Светят, и мне достаточно.

 

4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Сергей, закрепить на профиль?

Нет Инна, они уже закреплены, и к драйверу подсоединены, выход в разъём вставляется и оголённые концы. Вот их надо облудить и через клеммники к вилке подсоединить. Там ещё плафон лишний, его снять пришлось. И получились линейки по своими руками доделанные, каждая на 50 Вт.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Нет Инна, они уже закреплены, и к драйверу подсоединены, выход в разъём вставляется и оголённые концы. Вот их надо облудить и через клеммники к вилке подсоединить. Там ещё плафон лишний, его снять пришлось. И получились линейки по своими руками доделанные, каждая на 50 Вт.

Ватметр есть?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Сергей, на такой похож твой новый светильник?

linejnye-svetodiodnye-svetilniki-23.jpg

Нет Света, он тоньше, примерно см 2. А эти линейки в центре рядом, но в стороны друг от друга на 120°.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Ватметр есть?

Нет, ни как не доберусь до по проще, чтобы в него как в розетку воткнуть прибор, и видеть сколько весит вата.

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Нет, ни как не доберусь до по проще, чтобы в него как в розетку воткнуть прибор, и видеть сколько весит вата.

А тестер или что-то похожее?

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

А тестер или что-то похожее?

Ну от куда у меня такое. Толя, я понимаю, пусть там не 50, но 40 то должно быть. Когда нибудь найду такой какой хочу.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

80608-large_default.jpgтакая?

 

Расположение такое, только он шире, с бортами под таким же углом, котоые отражают этот поток.

Фото не могу сделать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот фото другого, внешне такой же, расположение полос, как показала Света.

large.DSCN0799.JPG.7c2fa3a57b8f04670e356

Я в прошлые дни, прикинул как мне обойдётся то что хочу, и сопоставил вот с этой суммой в 600 рублей, с минимум танцев, сняв плафон и облудить провода.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Виктор, вижу что читаешь и возмущаешься," Ты же готовый купил"

Да я купил светильник для бытового потребления.

Но ты же тоже покупаешь диоды, профиль, провода и т. д.

Но речь идёт о светильнике своими руками для рассады.

Так вот для рассады, я его переделал своими руками, даже применил паяльник.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, вижу что читаешь и возмущаешься," Ты же готовый купил"

Да я купил светильник для бытового потребления.

Но ты же тоже покупаешь диоды, профиль, провода и т. д.

Но речь идёт о светильнике своими руками для рассады.

Так вот для рассады, я его переделал своими руками, даже применил паяльник.

да читаю, но не возмущаюсь, только одно прошу: вот эта полоска. с напаяными диодами называется "линейка"-светодиодная, и ещё, концы проводов зачистить , но не облуживать
купить колодку и туда их пристроить и для тебя это правильное решение- купить готовое

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

да читаю, но не возмущаюсь, только одно прошу: вот эта полоска. с напаяными диодами называется "линейка"-светодиодная, и ещё, концы проводов зачистить , но не облуживать
купить колодку и туда их пристроить и для тебя это правильное решение- купить готовое

Спасибо Виктор. Естественно, перед тем как лудить, провода зачистил. Окунул их в ортофосфорную кислоту. Потом включил паяльник, в комнате разливался аромат канифоли. Одел кожаную перчатку, но повезло, на этот раз я взял его за рукоятку, не обжёгся. Прикоснулся им к олову, нанёс его на край провода, оно равномерно растеклось между тоненьких проводков и концы стали монолитным контактом, и очень хорошо фиксируются в тех самых колодках, то есть клеммах.

А если не лудить, они как то лохматятся, хоть и скручиваешь их.

Пожалуйста не уклоняйся от темы. Готовое, это комнату освещать. А для рассады я его доделал, или переделал.

Но самое важное, я усвоил, с какого края держать паяльник.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Спасибо Виктор. Естественно, перед тем как лудить, провода зачистил. Окунул их в ортофосфорную кислоту. Потом включил паяльник, в комнате разливался аромат канифоли. Одел кожаную перчатку, но повезло, на этот раз я взял его за рукоятку, не обжёгся. Прикоснулся им к олову, нанёс его на край провода, оно равномерно растеклось между тоненьких проводков и концы стали монолитным контактом, и очень хорошо фиксируются в тех самых колодках, то есть клеммах.

А если не лудить, они как то лохматятся, хоть и скручиваешь их.

Пожалуйста не уклоняйся от темы. Готовое, это комнату освещать. А для рассады я его доделал, или переделал.

Но самое важное, я усвоил, с какого края держать паяльник.

какой..... тебе посоветовал ортофосфорную кислоту?, через пол года-год, в этом месте жилы провода сгниют, тебе надо было просто, зачистиь см 2-2.5,скрутить, и согнуть , и эту петлю вставить в колодку, сейчас не буду , а завтра скину фото, нам строго настрого запрещали лудить провода, которые идут под винт, и потом я в этом неоднократно убедился

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

какой..... тебе посоветовал ортофосфорную кислоту?, через пол года-год, в этом месте жилы провода сгниют, тебе надо было просто, зачистиь см 2-2.5,скрутить, и согнуть , и эту петлю вставить в колодку, сейчас не буду , а завтра скину фото, нам строго настрого запрещали лудить провода, которые идут под винт, и потом я в этом неоднократно убедился

Почему сгниют? Там от кислоты под температурой олова ни чего не остаётся.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Почему сгниют? Там от кислоты под температурой олова ни чего не остаётся.

щас  не останется, и промывали и водой и спиртом и ацетоном, и всё равно гнили. ни каких ЛТИ и прочих флюсов  только канифоль на спирту

Изменено пользователем Вик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

щас  не останется, и промывали и водой и спиртом и ацетоном, и всё равно гнили

Тогда как на провод нанести олово без кислоты?

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Тогда как на провод нанести олово без кислоты?

а на хрена там олово, под винт провод должен быть мягким, иначе вместе перехода (на границе олова с проводом)провод сломается, залуживать не надо вообще

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Тогда как на провод нанести олово без кислоты?

Знаете вещь "канифоль"?  Только это, и даже надо, так уверял муж. Он электрик...

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Татуня сказал(а):

Знаете вещь "канифоль"?  Только это, и даже надо, так уверял муж. Он электрик...

Спасибо большое, в другой раз попробую. У паяльника рукоятку нашёл, это уже подвиг.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Спасибо большое, в другой раз попробую. У паяльника рукоятку нашёл, это уже подвиг.

погоди секунду

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Вик сказал(а):

а на хрена там олово, под винт провод должен быть мягким, иначе вместе перехода (на границе олова с проводом)провод сломается, залуживать не надо вообще

Там не винт, там зажим.

Вот видишь Виктор, идёт обсуждение про пайку. А ты всегда: "Не по теме, не по теме, иди в осветительные приборы"

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Там не винт, там зажим.

Вот видишь Виктор, идёт обсуждение про пайку. А ты всегда: "Не по теме, не по теме, иди в осветительные приборы"

покажи, хотя и под зажим так же

DSCF1363.JPG

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

зачищаешь так загибаешь и под винт

Слушаю учитель и повинуюсь, впредь так и сделаю.

Ты лучше вот это лови:

ED029997295RU

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Слушаю учитель и повинуюсь, впредь так и сделаю.

Ты лучше вот это лови:

ED029997295RU 

и где это ловить?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...