Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


выбор сортов перца на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата galka68

Надя , я так и не поняла , кто его увидел , такое чувство , что его не видел никто , но он был вместе с папиросками и остальными , Лена Плена из приносила  :(

Галюш, а мне Леночка- Ленка прислала от тебя под названием Оранжевый добрый! Это он?
Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Надя , я так и не поняла , кто его увидел , такое чувство , что его не видел никто , но он был вместе с папиросками и остальными , Лена Плена из приносила  :(

Я проплавалапропустила декабрьскую встречу, наверное тогда и приносила, Лена семена на встречу, значит на следующий год посажу ::)

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Светлан,ты перец чем обычно кормишь?Что больше используешь?

 

Девочки, я про подкормки очень не люблю отвечать  :- Потому что я даже толком названий не помню и все на глаз, никаких сроков, схем и пропорций  :dnt:, но дозу всегда лучше поменьше сделаю.

 

А главная подкормка уже в земле - на старой даче с осени в грядки вносилось много растительного перегноя. На новой даче высокие грядки в теплице заполнила покупной черной жирной землей с рязанских полей. В лунки при посадке - горстка удобрения типа Азофоски.

 

Около теплицы стоят две бочки, одна с чистой водой, в другой что-нибудь развожу - иногда перепревший птичий помет + зола из мангала, иногда растворимые комплексные удобрения (с микроэлементами, типа Крепыша, Агриколы и т.п.). Продаются в маленьких пакетиках по 20-50гр или Растворин по 500гр. Заранее их покупаю с разным процентным сочетанием азот-фосфор-калий.

 

И из этой бочки потом подкармливаю все, и овощи и цветы и кусты.

Ссылка на сообщение

Светик, да понятно, что как накормишь, так и вырастет. Но ясно и то, что "сколько волка не корми, а медведь все равно толще"!  Посоветуй вкусные cорта на своем опыте, а?

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Светик, да понятно, что как накормишь, так и вырастет. Но ясно и то, что "сколько волка не корми, а медведь все равно толще"!  Посоветуй вкусные cорта на своем опыте, а?

 

Мне многие нравятся  :hey:

Из тех, что первые в голову приходят - Леся, все круглые с толстой стеночкой (Колобок, Сударушка, Новогогошары, Яблочко,Ботинечка), РИД, Соломон, Рамиро, Свит пойнт, Маркони, Шорокшары, Пастух, Багира...

 

Желтые и оранжевые мне все понравились, что я выращивала -Золотой телец, Факир желтый, Апельсин, Эден, Оранжевый бочонок, Оранжевый длинный голландец, Самсон, Сибирский бонус, Дуняша, Маркони голд...

 

Коричневые толстостенные очень понравились - Ганнибал и Ингрид.

 

Из болгарских от ЛаныД выращивала пока только Сербский красный, но уже поняла, что этот сортотип капия мне очень нравится - крупные тяжелые ароматные очень вкусные перцы с малым количеством семян  :yep: буду расширять линейку  :mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светик, спасибо! Расстояния у тебя между ними большие? 35-40 см? И еще - ты подпорки ставишь сразу при посадке или попозже? И чем подвязываешь, шоб не попереломались от урожая?

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Светик, спасибо! Расстояния у тебя между ними большие? 35-40 см? И еще - ты подпорки ставишь сразу при посадке или попозже? И чем подвязываешь, шоб не попереломались от урожая?

 

Я не меряю расстояния, у меня все на глаз  :P Палочки в теплице позже ставлю, а в ОГ желательно сразу, там ветра сломать могут.

Для подвязок покупаю, что в магазине найду, обычно это клубочки натурального жгута или как он там правильно называется  :dnt:

Сначала главный стебель, а как перцы наливаться начнут - и все стебли с плодами к палочке подвязываю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Прошу помощь зала :-[ :-[ :-[ :-[какие отложить??

Кейстоун гигантский

Китайский гигант

Тайский длинный

Ранчо

Гигантский Аконкагуа

Желтый монстр

Японский гигант

 

Марта не нашла описание :dnt:

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, составила список сладких перчиков на посадку, буду благодарна любым советам:

1.Абрикосовая фаворитка

2. Асти желтый (повтор)

3 Банановый десерт

4. Баргузин

5. Валентина (наз-е условное от веры Томатинка)

6. Диана

7. Дельфина

8. Зазноба

9. Еден (планирую в ведрах)

10. Леся

11. Нижегородец (повтор)

12. Свеет поинт

13. Софийская капия

14. Ранняя птаха.

15. Хаски F1 или Снегопад F1

16. Золотой юбилей

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Раннюю птаху сеяла несколько лет назад, в общем не плохой для переработки, ну и поесть пока другого нет,шкурка жесковата,а так кустик низкий перчинки примерно, как на рынке летом продают, урожайный,по 2 в лунку только-так пойдет, Леся очень нравится, вкусный,хоть и мелкий, стенка толстая,шкурка тонкая,рост маленький, и практически неубиваемый, у моей подруги рос дикарем в капусте, прошлым холодным летом, весь усыпан и не болел, нынче то-же хочу определить его для заполнения свободного места на огороде, подвязывать не нужно.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Vedma

Но ясно и то, что "сколько волка не корми, а медведь все равно толще"! Посоветуй вкусные cорта на своем опыте, а?

;D вот точное замечание какое!!! Классно! Что-то и не слышала раньше такую поговорку!  :D

Хочу посоветовать еще один вкусненький перец (но на след. год уже видимо) -  Оранжевый лев. Красив и вкусен.

:thx:

Ссылка на сообщение

С моими перцами происхдит что-то странное в этом году. Высота 12 см, по шесть наст. листьев и закладывают бутоны!!! Что делать с ними? Щипать? У кого-то есть нечто подобное?

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

С моими перцами происхдит что-то странное в этом году. Высота 12 см, по шесть наст. листьев и закладывают бутоны!!! Что делать с ними? Щипать? У кого-то есть нечто подобное?

У меня начали цвести острые перцы, тоже см 12-15 высотой.  Те, которым  достался стаканчик большего размера, видимо  корни наращивают, хорошо растут. Но я думала, что рост  и цветение от сорта зависят.
Ссылка на сообщение
Цитата Люси

С моими перцами происхдит что-то странное в этом году. Высота 12 см, по шесть наст. листьев и закладывают бутоны!!! Что делать с ними? Щипать? У кого-то есть нечто подобное?

Вот и у меня такая ситуация. Подскажите, кто как поступает

Ой, наверное не в ту тему пишем

Ссылка на сообщение

Выщипывать. Куст должен вырасти. У меня тоже такие есть, бутон увеличится, состригаю маникюрными ножницами. Совсем мелкие не трогаю, можно отрезать лишнее.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...