Перейти к содержанию
  • Блиц-вопросы!

Маришка

Томаты в Сибири и не только 2017

Рекомендуемые сообщения

Продолжение первого регионального Дневника - "Томаты в Сибири и не только".
На дворе новый год, новые темы для обсуждения, новые посадки, посевы, трудности выбора семян и не только.
Но не огородом единым, просто душевно поболтать - тоже сюда :hat: .

Добро пожаловать всем заглянувшим, откуда бы вы не были!

Оглавление составленное Мама Антона
Всё полезное в одном месте, ЖМИ.

Если что-то ещё нужно добавить в первый пост, пишите, добавим, пока редактировать можно.

Поделиться сообщением

Девочки, сибирячки с Новым домиком! Пусть в этом году лето будет в меру тёплым и в меру дождливым!Хорошего сезона! :thx: :thx: :thx:

Поделиться сообщением

Ух, ты!  С новосельем всех !!!!С новым домиком !

Поделиться сообщением

Цитата
Вот, блин, вспомнила - мне же надо гвоздики посеять! Все, прощай безрассадная ленивая жизнь!

Юль, разве я не с тобой одновременно гвоздику Шабо садила? У меня уже сидит в 200гр стакане. :dnt:  Я думала что с тобой в компашке  :-[
Заметила,что хиленькие они, вроде фитоспорином проливаю, но нет-нет, да кто-то чахнет :dnt:
Цитата
Зарплата копейки у почтовиков и работать не хотят...
На сколько я слышала, зарплату им уже давно добавили, и давно уже не копейки она, просто привычка безответственности осталась

Я сегодня рассадила кучу цветочков и пряных трав по горшкам, свеклу в горшок для зелени  ;D , и думаю пора наверное будить Амариллисы и бегонию, пересадила и выставила на окно.Через неделю перчики острые рассажу в 200гр (будут к лету перчики с насекомыми бороться, настойку поставлю). Хочется еще вырастить табак, тоже против насекомых. У меня сезон немного открылся  :D

Поделиться сообщением

Всех с Новым годом и новым домиком! Пусть в наступившем году в нашем домике будет уютно и тепло :thx:

Поделиться сообщением

Юль, разве я не с тобой одновременно гвоздику Шабо садила? У меня уже сидит в 200гр стакане. :dnt:  Я думала что с тобой в компашке  :-[
Цитата

Заметила,что хиленькие они, вроде фитоспорином проливаю, но нет-нет, да кто-то чахнет :dnt:

Я, видимо, всех сагитировала, а потом передумала. Вот такая я коварная  :hid:

Поделиться сообщением

Вера, спасибо :-*

Наташа, мои оболтусы - хвостатый и бесхвостый свернули таблетки с эустомами (я их с окна убрала на принтер, в мороз на окне прохладно слишком было), и ушли все, так эти обормоты не просто перевернули торф. таблетки с эустомами, они ещё и растащили всё по всему дому! Везде был торф.
С октября выращивала - выращивала, они хоть и маленькие были, но росли. Всё, завязала с ними, не мой цветок, уже уверена.

Я решила в этом году не заводить свой дневник, так как нет у меня на него времени, если смотреть объективно.
Буду здесь, в региональном писать, по возможности.

Сегодня посеяла петунии ампельные (хочу шарики к маю) и львиный зев ампельный, в прошлом году очень понравился, но сеяла очень поздно, поэтому не успел достаточно разрастись. В этом году в срок, в январе посеяла.

Поделиться сообщением

Цитата Маришка

Сегодня посеяла петунии ампельные (хочу шарики к маю) и львиный зев ампельный, в прошлом году очень понравился, но сеяла очень поздно, поэтому не успел достаточно разрастись. В этом году в срок, в январе посеяла.

Марин, вот и у тебя сезон открыт, тоже наверно петунии посею....завтра :)

Поделиться сообщением

Цитата Маришка

Ух ты, это уже очень интересно. Нужно тоже сеять , чтобы к весне красотень выросла.  :yep: :mail2:
Сеем на снег?
Девочки, стоял всю осень и часть зимы горшок с петуньями, к празднику завял. Это у него срок жизни закончился (хотела весной снова на лоджию высадить) или домашние условия не нравятся (все таки тепло и сухо) ?

Поделиться сообщением

Цитата qame

Девочки, стоял всю осень и часть зимы горшок с петуньями, к празднику завял. Это у него срок жизни закончился (хотела весной снова на лоджию высадить) или домашние условия не нравятся (все таки тепло и сухо) ?

Я тоже хотела сохранить петунию до весны, потом черенки укоренить и растить до высадки на дачу.До ноября на лоджии жилии  цвели,но в холод занесла домой и они зачахли.Теперь надо семенами сеять  :)

Поделиться сообщением

Цитата Маришка

Я название немного отредактировала, все с таким согласны?

Мариш Наташа у нас с Дальнего Востока, может и его в названии добавишь :-[

Поделиться сообщением

Ну в сибирском то дневнике обязательно надо отметится :hid:
Эустомки 24/12 посеяные взошли 1/01.  9 из 10 штук. Мелочь мелкая... Сею их второй раз, первый раз сеяла года 4 назад, в середине марта, нянчила их до начала июня. Потом не до них было и они засохли нафиг.. :dnt: чё то...
Вот начиталась сдесь и решила попробовать ещё раз. А что про гвоздику заговорили-может она мне то же нужна...? :- Не поздно ещё сеять её?

Поделиться сообщением

Мариш Наташа у нас с Дальнего Востока, может и его в названии добавишь :-[
Цитата

Натуль, прям таю, что про меня не забывают тут  :-[ А то просят меня открыть отдельный дневник (региональный), я говорю, нас еще мало, присоединяемся пока к сибирячкам у нас климат почти идентичный , значит вопросы и проблемы одинаковые. :-[ :thx:

Поделиться сообщением

:mail2: Ура!!! У нас новый домик появился, спасибо Маришка!

Отметим  ;)

А если кому нельзя, то вот- Сибирская Буренка:

Поделиться сообщением

Ира, корова -

Поделиться сообщением

а я сегодня распикировала пепинки, посеянные 20 ноября и посеяла по снегу 8 сортов земляники

Поделиться сообщением

Цитата Iskorka

а я сегодня распикировала пепинки, посеянные 20 ноября и посеяла по снегу 8 сортов земляники

Ира,а какие сорта земляники посеяла?

Поделиться сообщением

Цитата Iskorka

Ира, ты землянику посеяла или крупноплодную клубнику? Я еще 2 недели назад посеяла крупную ампельную. Сидит молча. На пакетике предупреждают, что она туговсхожая (30-60 дней  :ogo:). Возможно,просто маркетинговый ход - мало ли что за два месяца произойти может, типа сами виноваты,что не дождались

Поделиться сообщением

Цитата ЮКА

Ира, ты землянику посеяла или крупноплодную клубнику? Я еще 2 недели назад посеяла крупную ампельную. Сидит молча. На пакетике предупреждают, что она туговсхожая (30-60 дней  :ogo:). Возможно,просто маркетинговый ход - мало ли что за два месяца произойти может, типа сами виноваты,что не дождались
Цитата deva

Ира,а какие сорта земляники посеяла?

Я крупноплодные сеяла в прошлом году. Лучше и быстрее всех взошли и были в итоге высажены в ОГ семена от РО. В этом году посеяла мелкоплодные красные : Александрия и Али Баба, и желтоплодные: Белая Душа, Золотинка, Холидей, Ананасная, Желтое чудо и Белоснежка.

Поделиться сообщением

Я нынче тоже успешно вырастила Александрину и Барона Солемахера. Дочка названия выучила,ягоды ела и спрашивала - это тот или другой сорт? Я крупноплодку буду в конце января садить, когда лампы для подсветки придут

Поделиться сообщением

Девушки, я забыла, что у тем тут нет подстрочников, хотела прописать и Дальний Восток, и Западную Сибирь, и Восточную Сибирь, и Алтай там. А тут только теги прописываются. Поэтому сделала голосование, какое название у темы должно быть. Если что, попросим Помидороведа переименовать тему.

Цитата qame

Ух ты, это уже очень интересно. Нужно тоже сеять , чтобы к весне красотень выросла.  :yep: :mail2:
Сеем на снег?

Я в таблетки посеяла, поэтому без снега, таблетки залила, намокли, сделала углубление, разложила семена, потом те, которые в оболочке - немного надавила. И сверху ещё пульверизатором побрызгала. Поставила в тепличку, буду периодически проветривать.
Ну и хочется пораньше чтобы зацвели, поэтому сеяла сейчас уже.

Про сохранение, к сожалению, ничего не знаю, не сохраняем на зиму.

Поделиться сообщением

Цитата Маришка

Сегодня посеяла петунии ампельные

Марин, какие сорта  из ампелей посеяла?
Цитата кустик

А что про гвоздику заговорили-может она мне то же нужна...? :- Не поздно ещё сеять её?

Конечно нужна, как же без гвоздики? :D Сеять не поздно, можно до конца января.

Поделиться сообщением

День по гостям, возвращаешься, а тут уже и НОВЫЙ ДОМ!
И семена посажены, а то и всходы посчитаны-рассажены, и списки, наверняка, написаны/переписаны/исправлены...
С новосельем, Мир нашему Дому!!
Маришка, спасибо!

Поделиться сообщением

[quote author=Meri link=topic=8523.msg1027848#msg1027848 date=1483344185]
...Конечно нужна, как же без гвоздики? :D Сеять не поздно, можно до конца января.
[/quote]
А если учесть, когда нынче снег сойдёт... и в феврале можно. В огороде полтора метра снега,  сугробы на уровне забора, сгребать  некуда - надо вывозить... Не помню такого...  :-\

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.