Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мама Антона

Наташ, а я и не знаю. Я ж так и не решилась на эту ювелирную работу. Но когда читала-смотрела, было похоже на второй вариант.  :dnt:

А если с этим рисунком в Таниной теме спросить? Девочки подскажут.

Так она дневник еще не открыла  :dnt: Мне казалось, ты говорила, что прививала. вот склерозная я  :-[

Вот елки, а если раскрутить завязки и дорезать, уже перебор будет  :-[

Ссылка на сообщение

ведь не каждый год такое лето, как в прошлом году было, да ещё и без заморозков.

 

Сегодня свекровь огорчила до невозможности (день такой?  ???) - в этом году яблок не будет совсем. У нас снег в сентябре был, деревья к зиме не подготовились, цветочные почки не заложили. Блииин, а у меня яблоки так хорошо в компост пошли. Червяки обидятся и уйдут  :-\

Ссылка на сообщение

 

Так она дневник еще не открыла  :dnt: Мне казалось, ты говорила, что прививала. вот склерозная я  :-[

Вот елки, а если раскрутить завязки и дорезать, уже перебор будет  :-[

Цитата

Но и старые ещё не закрыты, и в ЛС, думаю, не откажет.

А вот рушить-резать заново, наверное, не стоит?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Сегодня свекровь огорчила до невозможности (день такой?  ???) - в этом году яблок не будет совсем. У нас снег в сентябре был, деревья к зиме не подготовились, цветочные почки не заложили. Блииин, а у меня яблоки так хорошо в компост пошли. Червяки обидятся и уйдут  :-

Что там делали с гонцами, приносящими огорчающие вести?  :P

Червяки, вишь, обидятся... тут дети без сладкого останутся! Абрикосы то у нас не растут...

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Что там делали с гонцами, приносящими огорчающие вести?  :P

Червяки, вишь, обидятся... тут дети без сладкого останутся! Абрикосы то у нас не растут...

 

Света, не надо меня на дыбу, плизз...

Блииин, я про абрикосы забыла свекровь спросить.Если еще и их не будет - тогда точно трындец. А я уже банок наосвобождала под абрикосовый сок. Хорошо, что абрикосового варенья-повидла наварила -еще ни банки не съели. На вишню особо не рассчитываю, жимолость не люблю. Яблоки - для баловства похрустеть.А вот абрикосы - это наше все  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Но и старые ещё не закрыты, и в ЛС, думаю, не откажет.

А вот рушить-резать заново, наверное, не стоит?

Руки все таки у меня...не удержалась, развязала...посмотрела. Дыня у меня разрезана до половины, тыква немного. Ну и хорошо, главное дыня хорошо должна прижится :D
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Света, не надо меня на дыбу, плизз...

Блииин, я про абрикосы забыла свекровь спросить.Если еще и их не будет - тогда точно трындец. А я уже банок наосвобождала под абрикосовый сок. Хорошо, что абрикосового варенья-повидла наварила -еще ни банки не съели. На вишню особо не рассчитываю, жимолость не люблю. Яблоки - для баловства похрустеть.А вот абрикосы - это наше все  :yep:

Это прааавильно! Я пакетики отправлю -переложишь, чтоб банки освободить  ;) и наложенным платежом...  ::)

Кстати, об абрикосовом джеме... У Саши из Вишнёвого сада  :thx: подсмотрела рецепт обмазки для окорока из смеси коньяка и абрикосового джема. Делала дважды уже, корейку и индейку, в таком маринаде -это ооочень вкусно! И горячим, и в холодном варианте.

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Эля, на форуме уже был разговор про этого продавца,  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4270.msg445352.html#msg445352 и где-то ещё, не нашла...

Ну, а про 5 кг Оранжевой клубники, мастера, видимо, не у всех профи так получается.

Это так, к размышлению...

А я назаказывалаааа  :- :hey: Пусть будут, я решила все скупить, потом решу, что мне надо  :D Уже никаких схем посадочных не рисую, у меня печалька  :( я не знаю, что мне посадить...

Ссылка на сообщение
Цитата Hellavtomske

А я назаказывалаааа  ........ у меня печалька  :( я не знаю, что мне посадить...

у меня есть сестра  в заснеженной Сибири!!! :D я тоже рискую просидеть весь сезон у разложенных вокруг себя семян,рассуждая ,что из них посадить !! не могу тоже  выбрать.всем привет!!!

Ссылка на сообщение

Новая темка! И все сеют всяческую красоту...  :-* 

а я всё ем и ем... привыкла уже наверное?!  :o  надо будет отвыкать  :'(  :D

 

А я пошуршала пакетиками, полила слезами те, которые не выпали на этот год  :'(  , а потом заглянула в каталог  :-  это же просто капец, сколько сортов-то всяких  :ogo:  жизни точно не хватит перепробовать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

у меня есть сестра  в заснеженной Сибири!!! :D я тоже рискую просидеть весь сезон у разложенных вокруг себя семян,рассуждая ,что из них посадить !! не могу тоже  выбрать

Привет! Нуууу,  считалки в помощь!  :D

Дора, Дора, помидора,

Мы в саду поймали вора.

Стали думать и гадать,

Как же вора наказать.

Мы связали руки, ноги

И пустили по дороге.

Вор шел, шел, шел

И корзиночку нашел.

В этой маленькой корзинке

Есть рисунки и картинки.

Раз, два, три,

Кому хочешь, подари! ;)

Ссылка на сообщение

Совет от Юлии Tiffany  (Спасибо!  :thx: ) 

Цитата
Прежде, чем начать сезон 2017, советую все прочитать чудесную книгу Карела Чапека " Год садовода ". Это сборник юмористических рассказов про нас с вами.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Привет! Нуууу,  считалки в помощь!  :D

Дора, Дора, помидора,

Мы в саду поймали вора.

Стали думать и гадать,

Как же вора наказать.

Мы связали руки, ноги

И пустили по дороге.

Вор шел, шел, шел

И корзиночку нашел.

В этой маленькой корзинке

Есть рисунки и картинки.

Раз, два, три,

Кому хочешь, подари! ;)

2 раза прочитала,по русски скажи-предлагаешь не мучиться все  пересчитать и отдать вместе с корзинкой конвертами? :ogo:я не знаю пока что делать,как выбрать,но как наказать я уже придумала,я все выращу и пошлю обратно дарителю  столько же семян,а может и тех же :D скажи,здорово придумала!!! : :hid: :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Это прааавильно! Я пакетики отправлю -переложишь, чтоб банки освободить  ;) и наложенным платежом...  ::)

Кстати, об абрикосовом джеме... У Саши из Вишнёвого сада  :thx: подсмотрела рецепт обмазки для окорока из смеси коньяка и абрикосового джема. Делала дважды уже, корейку и индейку, в таком маринаде -это ооочень вкусно! И горячим, и в холодном варианте.

 

Света, варенье пришлю, если надо. Все равно не съедим, и даже не понадкусаем. Разбаловались  :(

А рецептик обмазки? Читала, что уток так готовят, только обмазку из меда делают. Причем, обдирают при ощипе шкуру - много пеньков, а обмазывают прямо мясо, получается хрустящая корочка. А тут еще и коньяк  ??? Муж свои запасы не отдаст  >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Юлик, ну разве можно с утра дразниться абрикосовым вареньем?!  ???

 

А еще мы утром новогоднюю красную икру доели...  :hid:

Ссылка на сообщение

Всем барышням - садоводам привет!  :P

За окном +1'C и солнце! Снегу - во! Сугробы - во!! Лопату в руки и на поиски сокровищ... т.е. крыльца, садовых дорожек, калитки в сад. :D

Погода шепчет -налей и выпей!!!  :hid:

Светлана! Книга - супер, я нашла аудиокнигу, хотя К.Чапека читает женщина (увы, О.Табаков был бы в точку), но все равно скачаю на флешку и в дороге буду слушать. СПАСИБО!  :yep:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Мои подопытные. Первый день привики -полёт нормальный, тугорк хороший, в пакете находится немного воды для влажности.  :mail2: :-*




Вот думаю, надо было наверное без подсветки их растить, чтобы стволик был выше, легче было бы операцию проводить  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Мои подопытные. Первый день привики -полёт нормальный, тугорк хороший, в пакете находится немного воды для влажности.  :mail2: :-*




Вот думаю, надо было наверное без подсветки их растить, чтобы стволик был выше, легче было бы операцию проводить  :dnt:


Наташ, а чего они у тебя в такой "трубе"? А подышать? А вентиляция, а солнечный свет?
Кстати, как у вас там с солнышком? У нас в окна так лупит, что дома от духоты дышать невозможно. Зато на подоконнике все ожило. Прям июль месяц на дворе. Только свежих помидоров не хватает
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ, а чего они у тебя в такой "трубе"? А подышать? А вентиляция, а солнечный свет?

Кстати, как у вас там с солнышком? У нас в окна так лупит, что дома от духоты дышать невозможно. Зато на подоконнике все ожило. Прям июль месяц на дворе. Только свежих помидоров не хватает

Цилиндр - это пакет и внутри немного воды, для сохранения влажности после прививки томат-дыня. Вентиляция там - когда открываю пакет, им всего нужно быть 4 дня там, скоро из под синей лампы с полки все уйдут к окну под фитолампу. Синий свет, для того, чтобы корни хорошо нарастились и не вытягивались в первые 2 недели.

А солнце у меня почти никогда нет, впереди параллельно стоит дом, перегораживает всё солнце  :dnt: Духоты тоже нет, сижу в шерст.носках, на полу включен теплый пол. У нас обычно всё просыпается на окнах только в феврале. :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

...А рецептик обмазки? Читала, что уток так готовят, только обмазку из меда делают. Причем, обдирают при ощипе шкуру - много пеньков, а обмазывают прямо мясо, получается хрустящая корочка. А тут еще и коньяк  ??? Муж свои запасы не отдаст  >:(

Рецепт обмазки взят у Саши здесь .  Но вместо окорока -корейка вымоченная, замаринованная в джеме с коньяком (джема 100.0 (корейки 2.5 кг)  + 2 ст.л. коньяка плюс базилик (он теперь везде -насушили ж) и  соус из острого перца).В рукав на сутки в холодильник, переворачивая изредка, потом в фольгу и в духовку 2000 на час. Открыть, полить соком выделившимся и под гриль минут на 15-20. Необычно, очень вкусно и сразу, и на следующие дни.

А коньяк надо свой завести!  Типа для дезинфекции семян  ;)  или поддержания здоровья себя любимой.

Ссылка на сообщение
http://mjusli.ru/krasota_i_zdorove/jeto_polezno/konyak" title="http://mjusli.ru/krasota_i_zdorove/jeto_polezno/konyak" rel="nofollow">поддержания здоровья себя любимой.

А, ещё лучше и для того и другого одновременно
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...