Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Да,девочки, не захотелось почтальонке топать 2 км...таких надо учить.

Если жизнь ее не научила, то придется нам...

Ссылка на сообщение

Цитата Валерия Сибирь

Жанне отправила раньше, оно пришло вроде и быстро - за неделю, но быстренько вернулось обратно - адресат отсутствовал...

всем привет!!Лера,хорошо ,что ты ,как отправитель-по адресу  присутствовала.,не переживай,это правда,лотерея,остальные-то дошли,было бы хуже,если  письмо  вообще никто из вас  не получил,а тут хоть вернулось..Ну и самим за письмом следить,чтобы  досье на них предъявить,если потребуется....

 

Ссылка на сообщение
Всем привет  :hat:

Благодаря Маришке, я сегодня отсеялась в таблеточки по некоторым цветам  :D



Жду первых петелек  :-*
Ссылка на сообщение

Присоединюсь к дискуссии по письмам. Если заказными отправлять, то тогда трек-номер есть, можно отслеживать, самой на почту ходить и спрашивать, тогда не рискнут так издеваться. А в случае с простым, могли просто потерять, забыть, потом обнаружить и просто тупо отправить обратно. У нас еще смешнее было. Район новый был, два отделения связи, но ни к одному официально не приписали. Так они развлекались, посылки и письма другу в досыл отправляли. Т.е. получают, а чё туда переться, этой же машиной обратно на главпочтамт со штампом. Оттуда в другое отделение связи, там посланию тоже не рады. Хорошо, если номер знаешь и начинаешь играть со своей посылкой в догонялки, иначе отправят обратно.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Всем привет  :hat:

А я благодаря вам вспомнила про анютки, их же уже сеять пора! Завтра найду семена и займёмся.

 

Цитата Мама Антона

Мариш, у тебя такие красивые фото цветов!  :appl:  Спасибо!

Света, спасибо :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Всем привет  :hat:

Благодаря Маришке, я сегодня отсеялась в таблеточки по некоторым цветам  :D



Жду первых петелек  :-*

Ничего себе по некоторым!Да, у вас уже посевная во всю, и это в начале января, что же будет в марте ? 
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Ничего себе по некоторым!Да, у вас уже посевная во всю, и это в начале января, что же будет в марте ? 
Так эта радовать цветением будет уже конец весны в начале лета лоджия, около подъезда и немного на даче. В марте будет конечно ужос, как обычно ;D, не зная кого и куда, но проблемы решаются по мере поступления, зачем об этом думать сейчас. Тыл есть, шкафы, подсветки, лоджия. :D
Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Ничего себе по некоторым!Да, у вас уже посевная во всю, и это в начале января, что же будет в марте ? 


Лиля, вот и я читаю и мучаюсь. Вот как тут девственность терпение сохранить?
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Лиля, вот и я читаю и мучаюсь. Вот как тут девственность терпение сохранить?

Юль, а не как, особенно когда, кто-то уже сеет , у кого -то уже всходит, где же тут сохранишь ?
Мы сегодня на даче были , погода замечательная -4, лёгкий снежок пролетал, самое главное мы туда добрались, основной состав уехал на снегоходе, а мы с дочерью по этим следам на лыжах, и туда- и обратно, дошли без проблем и с большим удовольствием( 2 км + 2 км)
Снега очень много, я даже такого не помню, чтобы в начале января его столько было ( а ведь ещё 3 месяца он будет сыпать) страшно подумать
У нас забор сетка рабица- 1, 5 м. его не видно, ворота 2м. их видно немного.

Это откопали, чтобы дети перелезли.

Какая-то снежная стихия.
Ссылка на сообщение
Цитата Hellavtomske

А у нас в городе в СП появились реликтовые семена


Эля, на форуме уже был разговор про этого продавца,  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4270.msg445352.html#msg445352 и где-то ещё, не нашла...
Ну, а про 5 кг Оранжевой клубники, мастера, видимо, не у всех профи так получается.
Это так, к размышлению...
Ссылка на сообщение

...Какая-то снежная стихия.

Покорителям снежной стихии - привет!

Лиля, представляешь, сколько это всё будет таять?!?  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

 

Лиля, представляешь, сколько это всё будет таять?!?  :-

Свет, у меня прошедшей весной были такие же сугробы. Растаяло все быстро и в обычные сроки  :dnt: В начале мая уже начала сеять по-малёху  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Покорителям снежной стихии - привет!

Лиля, представляешь, сколько это всё будет таять?!?  :-

Представляю, и даже страшно становится, если весна в феврале не наступит ( как Маришка обещала), то наверное весь май будет таять.

Ссылка на сообщение

А у нас снега по щиколотку в огороде. Но радовалась не долго. Заглянула на свою клубничную плантацию, а через нее проложена «тропа Хо-Ши-Мина» - собаки через забор с колючей проволокой сигают и кратчайшим путем по своим делам топают через весь огорода куда им надо. Я давай мужу мозг выносить, чтобы он проволоки намотал побольше, а свекровь не дает -как же ее любимый Рыжий домой-то будет возвращаться  :o.Видимо, опять придется весной эту вытоптанную насмерть полосу шириной в полметра заново удобрять и пересаживать туда новые кусты. Что ж за напасть такая!

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Свет, у меня прошедшей весной были такие же сугробы. Растаяло все быстро и в обычные сроки  :dnt: В начале мая уже начала сеять по-малёху  :dnt:

Наташ, так весной! А у нас самый снеговей - февраль впереди ещё, да и сейчас снег идёт каждый день!

Цитата Meri

Представляю, и даже страшно становится, если весна в феврале не наступит ( как Маришка обещала), то наверное весь май будет таять.

А девчонки вон посевную начали!  ;)

Может, Юля всё-таки заберёт немного...

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Может, Юля всё-таки заберёт немного...

 

Не, нам и так хватает своего, а то потом на огороде грязи по колено и садить в это месиво невозможно, ночью еще все схватится.

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

А девчонки вон посевную начали!  ;)

 

Свет,они начали потому что у них снега нет, а нам когда начинать, ближе к апрелю ?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Свет,они начали потому что у них снега нет, а нам когда начинать, ближе к апрелю ?

Или маю...  :-  если февраль и правда будет, как всегда, снежным.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

При выборе перечных сортов мучаюсь вопросом: что выгоднее садить - высокорослые или низкорослые сорта. У меня до этого были не выше 40-50 см. А в описании смотрела, что есть и по 70-80. В чем их преимущество?

Юль, думаю, это ещё один ярус плодов. Но для этого нужно время, потому высокорослые перцы (они чаще всего и к раннеспелым не будут относиться), конечно, не для ОГ, ведь не каждый год такое лето, как в прошлом году было, да ещё и без заморозков.

Ссылка на сообщение
Свет, вопрос по прививке.


Как правильно режем, что-то полистала тему в Арбузятине, не вижу. Мы отрезаем тонко как в 1 варианте, или побольше, как во втором?
Я сегодня резанула для опыта как в 1 вар. Сейчас думаю, не мало ли, как потом передавить тыкву, ведь крепление между привоем и подвоем тонко будет.
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Свет, вопрос по прививке.

Как правильно режем, что-то полистала тему в Арбузятине, не вижу. Мы отрезаем тонко как в 1 варианте, или побольше, как во втором?

Я сегодня резанула для опыта как в 1 вар. Сейчас думаю, не мало ли, как потом передавить тыкву, ведь крепление между привоем и подвоем тонко будет.

Наташ, а я и не знаю. Я ж так и не решилась на эту ювелирную работу. Но когда читала-смотрела, было похоже на второй вариант.  :dnt:

А если с этим рисунком в Таниной теме спросить? Девочки подскажут.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...