Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мама Антона

А коньяк надо свой завести!  Типа для дезинфекции семян  ;)  или поддержания здоровья себя любимой.

 

За рецептик спасибки!

А коньяк мне не катит. Самое большее - Кагор.А его для дезинфекции семян -святотатство! А интересно обмазку сделать с кагором,там же сахара  :hey: :hey: :hey:

Жаль, но завтра у нас по плану холодец... А его только с водкой... А я ее не пью... Совсем.......  :( Буду наблюдателем

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

у меня есть сестра  в заснеженной Сибири!!! :D я тоже рискую просидеть весь сезон у разложенных вокруг себя семян,рассуждая ,что из них посадить !! не могу тоже  выбрать.

И не одна, судя по всему сестра, я тоже одной крови с вами.Сегодня, почти весь день, пыталась разобраться в семенах, понять какие сорта хочу выращивать,сколько, когда буду сеять, что ещё подкупить из семян, того чего у меня мало (морковь, свекла, зелень и пр.) , но с помидорами сложней всего, выбор то большой  :hey:.Даже задумалась, может поступить как девочки с форума делали, сажать по названиям все сердца какие есть, или всех гигантов сразу ? Но, опять же хочется и чёрненьких и зелёненьких посадить.В итоге определилась только с количеством.
Ссылка на сообщение

я вчера через процедурку, решила себя уговорить  сажать по 1 семечке ВсЕ,выращу-увижу,потом буду  решать,как еще себя развлечь  :D

Ссылка на сообщение
Похоже мы тут все сестры  ;D Сегодня "утвердила" список на ранние, определилась что, один ряд в теплице отдам под засолочные, соответственно 3 крупняком займу. Но если с засолочными всё более-менее понятно, то с крупняком полный атас, конкурс как в самый престижный ВУЗ. Решила разделить на группы по цветам и формам плодов, а уже во внутри каждой группы жребий кидать
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

я вчера через процедурку, решила себя уговорить  сажать по 1 семечке ВсЕ,выращу-увижу,потом буду  решать,как еще себя развлечь  :D

Сколько кустов будет ?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

 

А коньяк мне не катит. 

Юля, а как же всякие пироженки- тортики, самая вкусная пропитка как раз коньяком получается. Я своих давно приучила, что в кухонном шкафчике бутылочки с коньяком, водкой и т.п.- это не напитки, а кулинарный прибамбас

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Но если с засолочными всё более-менее понятно, то с крупняком полный атас, конкурс как в самый престижный ВУЗ.

Это точно , а я ещё и досье на них собирала с нашего каталога, и по отзывам с других форумов.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Сколько кустов будет ?=Ага, щас прямо так и скажет - НАНАДЦАТЬ!
:D 160+ ннанадцать :D
точно не решила,но шт 170 точно
Цитата Iskorka

Похоже мы тут все сестры...  .....Решила разделить на группы по цветам и формам плодов, а уже во внутри каждой группы жребий кидать

неее,меня на жребья не хватит,и так всё здоровье потеряла,пока названия по фотам  во всех каталогах-альбомах сличала. осилила пока только расклад по цветам.... :D
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Я своих давно приучила, что в кухонном шкафчике бутылочки с коньяком, водкой и т.п.- это не напитки, а кулинарный прибамбас



Ну и сила воли же у твоих домашних!
Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Ирина, огласи список ранних.

Получился 21 сорт, буду садить по паре кустов каждого на центральную широкую грядку в теплице:

Божья коровка

Бонни ММ

Бородинский

Весенние заморозки

Весенняя капель

Июньский желтый

Июньский красный

Лабрадор

Кадриль Ф2

Казыбалыкский суперранний

Очень ранние (по моему предположению это условное название, так прислали)

Ранеточка

Сибирская тройка

Такси

Турбореактивный

Ямал

Краснощекий князь

Зарянка Ф1 (на встрече делили)

Пламя агро

Ирина

Капитан Ф1

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата рнв

Вот это список! Молодец! У меня все нааамного скромнее. А Ямал от Андрея?

;)Поделиться? Ямал есть от Андрея и от нашей Светланки (Семечки), еще и из магазинной пачки есть.

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Спасибо за предложение. У меня тоже он есть. Я просто не считала его ранним

Я не знаю пока какие из списка окажутся действительно ранними в моих условиях. С прошлогоднего списка остались только Июньский красный и Лабрадор.

Ссылка на сообщение

Цитата рнв

А у меня в прошлом году был только июньский. А Лабрадор индет?

Был таким же маленьким ростиком, как Июньский. Вот на фотке он четвертый справа, три справа Июньские. Лабрадор был один кустик

Ссылка на сообщение

Доброе утро, землячки! Посмотрела сейчас прогноз погоды. 4 дня нас попугает морозами, а потом опять тепло. Странная какая-то зима  :o Даже на Крещенье морозы будут меньше. Зато снежок небольшой обещают. Ура!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Доброе утро, землячки! Посмотрела сейчас прогноз погоды. 4 дня нас попугает морозами, а потом опять тепло. Странная какая-то зима  :o Даже на Крещенье морозы будут меньше. Зато снежок небольшой обещают. Ура!  :yep:

блиииин, посмотрела - у нас тоже морозы обещают....а дети собрались с классом на лыжную базу на следующей неделе(((( Обидно.

А зима - да, загадочная. То морозы за -40, то +5 и дождь. В промежутках ветра и снегопады, ненавижу ветер! У меня голова в ветреные дни просто раскалывается, так что этой зимой я очень часто не в строю(((

Гусей до сих пор 2 штуки ходят, п.ч мясо хранить негде с этими оттепелями. Надо, кстати, сегодня одного зарубить для Рождественского стола))

Ссылка на сообщение

Девочки, а есть у нас темки по планировке огорода - грядочки, севообороты и т.д? Дайте ссылку, плиииз))

Ссылка на сообщение

Девочки, а есть у нас темки по планировке огорода - грядочки, севообороты и т.д? Дайте ссылку, плиииз))

 

Юль, у меня все просто. Главный планировщик - свекровь. Выходит она в апреле на огород и просто командует -куда и что садить будем. И голова не болит по планировке. Только одна проблема -как в отведенное пространство впихнуть все запланированное  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Юль, у меня все просто. Главный планировщик - свекровь. Выходит она в апреле на огород и просто командует -куда и что садить будем. И голова не болит по планировке. Только одна проблема -как в отведенное пространство впихнуть все запланированное  :-

;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...