Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ирвен сказал(а):

У меня уже растет 9 сортов...мне хватит :03niam:

А какие сорта и какой у них вкус, урожайность? Я сажала года три назад, но сразу после высадки тяпнул мороз и каюк моим растюхам.

Ссылка на сообщение

Ну и задачку вы мне задали... Сейчас подниму записи...Первые сорта дааавно сажала, а недавние должна найти

Сразу, по памяти - вкусные и ООчень крупные у меня это Бакчарский великан и Дочь великана. Они растут всего 3 года и урожайность с куста - 2 горсти пока. Но хороши! Где то фотки ягод есть для сравнения. У них в 3 раза крупнее обычных сортов.

Есть еще один очень вкусный, но название надо по искать...

Изменено пользователем Ирвен
Ссылка на сообщение

Нашла название вкусной - Золушка. Обычного размера ягода, но её я обьедаю сама, ни с кем не делюсь :03niam:

Ссылка на сообщение

Две горсти ягод, а в будущем есть шанс на много больше? Эх земли мало, а места этим кустам надо многовато. Хочется более урожайные сорта, чтобы зря не тратить землю.

Ссылка на сообщение

Голубое веретено - с горчинкой совсем чуть чуть. Синяя птица - сильно горчит. Есть еще: Уссульга, Сильгинка, Югана

Ссылка на сообщение

У родни растет уже лет 15. Кусты огромные. Вот у них урожай больше! Но все равно, для такого размера кустов - не сильно большой! Мне кажется, что у жимолости урожайность не большая. Только поесть или плантацию надо сажать, но - самая первая ягода :03niam:

Изменено пользователем Ирвен
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 11.07.2019 в 08:04, Юля сказал(а):

Доброго утра землякам!

Товарищи дорогие, скажите пожалуйста, хоть у кого-нибудь помидоры спеют? У меня в обеих теплицах 50 сортов. Все активно вяжут (за исключением двух сортов), но вообще не зреют! Т.е. совсем, даже намека нет :09fp:А в прошлом году в это время уже салатики ели из своих помидорок. Печалька.

В этом году помидоры на ура как никогда. Я так и не понял в чем прикол. В рассаде или погоде. Устал салаты есть.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Здравствуйте, владимирские земледельцы! Меня зовут Вера. Я пока еще не принадлежу к вашей диаспоре. Живем мы в Москве и только планируем купить участок на Владимирской земле. После нескольких лет возделывания глины (на даче моего бывшего мужа) и песка (на участке свекрови), муж сказал: я хочу СВОЙ участок и на нормальной земле! Выбор пал на Юрьев-Польский район с его почти черноземом. Прочла всю вашу тему и теперь переживаю: не слишком ли холодный регион мы выбрали для земледелия? Природа у вас отменная, земля - шикарная! Но сомненья присутствуют))) Планируем пока использовать как дачу на лето, а потом, через несколько лет, после постройки дома (ох, где еще на него денег взять?) переехать насовсем. Хочется экологии и своих продуктов. Семья у нас большая. Но с нами, скорее всего, поедут 2-3 младших детей. Муж мечтает о такой жизни, а я сомневаюсь, справимся ли? Тема эта немного затухла, но очень надеюсь на ваши советы.

Ссылка на сообщение

Вера, добро пожаловать! Нормальный у нас регион, вполне подходящий для выращивания урожаев. Вот только теплицы нужно поставить для помидоров и перцев. Все остальное прекрасно растет и в ОГ. А в Юрьев-Польском районе прекрасная молочка! И не только, наверное.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Юля! Если всё сложится и купим участок, очень надеюсь на помощь форумчан. Подскажете тогда, какие сорта хорошо растут в этой местности, мне изысков пока не надо, лишь бы урожай был нормальный. Участок уже присмотрели в с Афинеево, но с самими хозяевами пока еще не говорили, только с их представителем, кто нам участок показывал.

Ссылка на сообщение

Вера, на этом форуме очень хороший дружный и доброжелательный коллектив. Я тоже здесь многому научилась. А самое главное для меня, научилась выращивать урожайные сорта, а не гибриды томатов.

8 часов назад, Wera сказал(а):

мне изысков пока не надо, лишь бы урожай был нормальный.

Я тоже сначала так думала :cheesy: А потом незаметно подкрадывается болезнь по имени Сортомания. И вылечиваешься от нее далеко не сразу :grin:

Ссылка на сообщение

Вера, добрый день! И ничего наша область не холодная :goody:Растет ВСЁ И виноград, и дыни, и арбузы...НО для гарантированного урожая теплица ТОЧНО нужна! И не одна :03niam:

IMG_20190821_111403_HDR.jpg

IMG_20190822_152235_HDR.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ирина, урожай -просто класс! Про теплицы я уже поняла. Надо! Я тут прочла в теме, что при сильных ветрах у некоторых улетали теплицы. Из вашего опыта, какую теплицу лучше брать и как крепить к грунту: на сваях, на брус, на кирпичах...?

Ссылка на сообщение

 У меня теплицы ставил супруг и КАК не знаю :dnt: Обе делал сам. Старая (давнооо стоит) - поли корбанатная. Новая под бахчу - из стекло пакетов, тяжеленная :dance:Точно не улетит! Обе у меня "домиком". У нас сильных ветров нет или может просто старые дачи и кругом крупные деревья... И мы далеко от Юрьев - Польского района ( и Юля тоже...У неё рядом со мной дача). НО у нас и чернозёма нет :cray2:у на песок...

Изменено пользователем Ирвен
Ссылка на сообщение

Вот виноград, последний сбор 21.09. до этого было еще 2 ведра :applo: И клубника последний сбор 01.09. потом скосили всю...

IMG_20190921_200914_BURST1.jpg

IMG_20190901_184425_HDR.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Клубника в сентябре?! Так поздно? Ремонтантная? Я помню в детстве у нас был участок во Владимирской области, в Петушинском районе, так мы ремонтантную чуть ли не из-под снега собирали))) под снег с цветами уходила. Вот только что за сорт, не знаю(((

Ссылка на сообщение

Точно! Собираем с начала июня и до снега! Это сорта нейтрального дня, она дает максимальный урожай когда день начинает убывать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ирвен сказал(а):

Точно! Собираем с начала июня и до снега! Это сорта нейтрального дня, она дает максимальный урожай когда день начинает убывать.

Всем день добрый!

Ирина, название плодороднейшей красавицы записано?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ирвен сказал(а):

А то! Насажала новых сортов аж 7 нетралов+ 4 сорта :dance:

Как зовут? Имя....

Ссылка на сообщение

По моим понятиям - они все на одно лицо! Особой разницы в 7 сортах я вообще не вижу! Ни в урожайности, ни во вкусе. Так что, выбирайте ЛЮБЫЕ сорта :hi:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...