Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения

Ира, привет!Насчет винограда  он и у нас растёт, кто этим занимается , но у меня не хватает времени (руки-то 2) . Я даже знаю 2 адреса, где мужчины разводят и выращивают виноград для торговли, там соток по 10 занято им.,Есть знакомые , кто покупал у них,очень довольны  Очень крупные и вкусные сорта.

Ссылка на сообщение

Наташа, там выше в теме есть фотки Florist а - Вадима, у него тоже виноград просто супер!

Теперь я тоже знаю, что может он у нас расти :03niam:

Сколько же всего интересного! Одной жизни не хватит! А часики то тикают :cray2:Хочу жить еще лет 40 :dance:

 

Ссылка на сообщение

Ну что, друзья, затарились семенами на новый сезон? Нашла много новинок для себя: расширяю тыквы, посажу разную кукурузу, разноцветные перцы, ну уж про новые сорта томатов вообще молчу... Купила в Ашане тыквы желудь, ребристые, маленькие, 2 вида. Разрезала пополам, нафаршировала, запекла. Чудесно! Ничем ни пахнут, не сладкие, как картошка. Одну определила как Тельма сандерс (носик удлиненный, вот она вкуснее оказалась, мякоть тоньше), вторая -просто как белый желудь. Семян насобирала. В блоге у Таши начиталась про позднелетнюю посадку разных репок японских и дайконов разноцветных. 

Ссылка на сообщение

Поднимаю тему - может все-таки соберемся на встречу в январе-феврале? :smile368:

Давайте, встретимся, во Владимире же многие бывают...

Ссылка на сообщение

ООй, ну надо же , наконец - то на родине единомышленник нашелся!!!:mosking:Очень приятно познакомиться!:08thanks:А в каком районе живете?

Ссылка на сообщение

В 30.11.2018 в 21:50, Natali сказал(а):

В целом сезон выдался не плохим, вот только помидоры в ЗГ были не очень. Груш было совсем мало

У нас тоже груш было очень мало. А вот помидоры в теплицах удались на славу. Впервые в жизни у меня их было так много и почти все были вкусными. А некоторые даже ну очень! вкусными.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Iwanna сказал(а):

Ну что, друзья, затарились семенами на новый сезон?

Привет :smile219:

Семенами уже затарилась. В прошлом году назаказывала аж больше 250 сортов томатов :09fp:Думала, хватит уже на всю оставшуюся жизнь. Да куда там! Не выдержала, еще у Светика заказала. Сейчас уже сотый раз просматриваю каталог Софии. Чувствую, не выдержу, тоже закажу. Еще девочки с форума прислали совершенно потрясающие сорта. Уже несколько раз переделывала список сортов на следующий сезон. Хочется все посадить, но это нереально :dash1:

Много семян всяких осталось от прошлогоднего заказа у Золушки. Но все равно еще купила пакетик желтой моркови и несколько сортов перцев сладких. Купила цветную капусту Русский размер. Еще корневую петрушку решила вырастить. И совсем новые для меня сорта баклажанов. В общем, все как всегда - осенью клянусь сократить посадки, а зимой хапаю без остановки :crazy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 14.12.2018 в 23:21, Любитель Томатов сказал(а):

Но вот томатами прямо заболела , особенно когда в этом году узнала про форум  , просто крышу снесло.

Привет, Наташ! Вот и у меня тоже так было, когда случайно на форум забрела. До сих пор в себя придти не могу :cheesy:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Но все равно еще купила пакетик желтой моркови и несколько сортов перцев сладких. Купила цветную капусту Русский размер. Еще корневую петрушку решила вырастить. И совсем новые для меня сорта баклажанов. В общем, все как всегда - осенью клянусь сократить посадки, а зимой хапаю без остановки :crazy:

Мне понравилась цветная морковка, в этом году садила желтую, белую. пурпурную и двуцветную - мне очень понравилась, для салатов супер. Еще садила красную пекинскую капусту, тоже хороша. У Софии заказываю второй год, у нее отличные помидоры, особенно черныши. А в этом сезоне у меня даже в ОГ созрели томаты, без укрытий, без фиты. Было в ОГ много от Кулика - вот прям как заявлял - крупнющие, урожайные  и сладкие. А сейчас с оплатой и доставкой на Украине проблема. Но у него каталог!:06yes:

Ссылка на сообщение

29 минут назад, Юля сказал(а):

Привет, Наташ! Вот и у меня тоже так было, когда случайно на форум забрела. До сих пор в себя придти не могу :cheesy:

Юлечка, привет! Ты права! Сама боюсь своих желаний  :mosking:Уже боюсь заглядывать на форум.. Тут даже в нормальных темах таится опасность ,опять новые хотелки образовались..А тут одни искушения!!!

Ссылка на сообщение

У нас продается разноцветная морковка. Но как-то чисто психологически не могу смириться с белой морковкой, а пурпурная меня просто пугает :cheesy:

От Софии сажала би-колоры в этом году, из чернышей очень понравилась Варшава от Лидочки. На улице созрели деты, а вот крупноплодные были зеленые. Хотя, это я сама виновата, росли как дворняжки без ухода и внимания. Но потенциал видно отличный, нужно будет повторить в теплице.

Каталог Кулика изучала, замечательный подбор. Но как-то стремно на Украине заказывать. Боюсь, могут не дойти.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Любитель Томатов сказал(а):

Юлечка, привет! Ты права! Сама боюсь своих желаний  :mosking:Уже боюсь заглядывать на форум.. Тут даже в нормальных темах таится опасность ,опять новые хотелки образовались..А тут одни искушения!!!

Я думала, можно спастись в Процедурке. А там еще хуже! Девчонки дразнятся такими томатами!!! :dash1: Ну никакого душевного покоя!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я тоже из Процедурки ушла...от греха подальше :shocked:

Всем привет!!! А я ударилась в пеларгонии :crazy: Никогда их у меня не было, т.к. муж грозил развестись, как унюхает их запах :dash1:Уже заказала...Сегодня еду за ними.. и адениумами. Надо в жизни по пробовать ВСЁ :hi:

Ссылка на сообщение

Привет, Ир! Слава Богу, пока болею только томатами. Цветы моя слабая психика уже не выдержала бы :cheesy:

Ссылка на сообщение

Юля :applo: у тебя еще всё впереди :dance:Эта болезнь заразна :crazy:

А слабая твоя психика натренируется ! Я в тебя ВЕРЮ!!!

Изменено пользователем Ирвен
Ссылка на сообщение

Нет, Ириш, ЭТО у меня уже позади :cheesy: Переболела я и розами, и флоксами, и клематисами, и гладиолусами и т.д. и т.п. Теперь я болею исключительно помидорами :05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я начала с перцев, потом - томаты.... и понеслось....

Я, так понимаю, что пока сама не переболею - ничего не поможет? Заклинание : мненичегоненадо... слабо действует :smile180:

Может ты знаешь какое волшебное слово? Шепни:goody: на ушко

Изменено пользователем Ирвен
Ссылка на сообщение

Ир, НЕТ такого слова! Просто какой-то новый интерес вытеснит со временем предыдущий. Возможно, через какое-то время меня снова потянет на цветы. Но это уже будут совсем другие, наверное. Последнее время сажаю гортензии и чубушник., но понемногу. А пока жду, когда пройдет томатное обострение :dash1:

Ссылка на сообщение

Гортензии какие? Метельчатыми переболела :) Крупно листовая сидит одна на пробу (пока зимует, но не цветет)

Чубушники люблю нежно....но "королевство маловато" а хочется....Пока держусь :huh:

Ссылка на сообщение

Да, метельчатые. Одна каждый год цветет огромными шапками, хотя сидит в очень плохом месте. Другая не растет, а мучается, наверное нужно пересаживать. Одна древовидная выросла совсем небольшой, но исправно цветет. Остальные недавно посажены, пока ничего не могу сказать.

Ссылка на сообщение

Одна...одна... Юля, не мой размерчик :smile180: Я метельчатых сразу 11 шт. забабахала :cheesy:Цветут! Кто же знал, что они почти "на одно лицо" Особой разницы пока не вижу :dnt: Так, нюансы: размер, оттенок...Но мне пока они нравятся!

А вот древовидные мне что-то на душу не легли... нет ни одной!

Изменено пользователем Ирвен
Ссылка на сообщение

Нет, мне гортензии, конечно, нравятся. Но чтобы сразу 11!!! :1203: Ну не до такой степени. Больше всего люблю пионы. У меня их сортов 17, кажется. И еще бы посадила, да только отцветают они в начале лета и все, а хочется цветения на весь сезон. Поэтому и растут еще лилейники, клематисы, ирисы, флоксы и пр. Лилии очень люблю, но их постоянно сжирают мыши. Так что больше не покупаю, бесполезно. Хосты тоже люблю, но слишком мало тени, в основном везде солнце. Да и косить каждую неделю не получается, зарастают цветы травой постоянно. Надеюсь, теперь на пенсии получится подольше на даче время проводить. Если внук позволит :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...