Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения

Цитата Florist

Ира я подписал же фото Сорт Биг Макс. Семян без проблем. Сколько хотите, могу из неё, могу заводские оригинальные, с прошлого года. Я её больше сажать не буду. Круто конечно выглядит, у меня с ней куча знакомых осенью фотографировалась,и вкусовые на высоте, но с практической точки для моей семьи не подходит. Нам оптимально 3-4 кг. Вскрыли, часть детям, часть себе. и все. уже когда 10 кг. возникает вопрос кому бы еще отдать часть.
Вот по томатам... вот там я обожаю гиганты, чтоб из одной помидорины и сразу на шесть человек нарезать салат))
А сок?
У меня весь урожай тыкв уже закончился((
В центре тыква на 23 кг была пущена на сок 16 января
фото кликабельно.ПРи нажатии увеличивать можно
Ссылка на сообщение

Цитата Florist

За раз готовим из 4 кг. тыквы. Очень их любим, но пардон много сладкого вредно)) и Пятая точка может превратиться в огромный шар)))

Да бросте, вы, наговаривать. ;D Пока зима можно позволить,потом времени не будет хватать на вкусняшки. ;) Семена, когда вам удобно будет.Можно ближе к посадочному сезону. Вадим и если не найдёте куда пристроить тыкву,заберу с большим удовольстием. У нас хозайство небольшое.но тоже любят витаминчики среди зимы покушать. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Да бросте, вы, наговаривать. ;D Пока зима можно позволить,потом времени не будет хватать на вкусняшки. ;) Семена, когда вам удобно будет.Можно ближе к посадочному сезону.

Летом свежих вкусняшек не успеваешь поедать.. как в июне жимолость началась и до октября .... всё что то да сладкое вырастает...

Если в центре (в районе Маяка) бываете, могу на работу захватить. Как будете мимо проходить, заберёте. Как тыкву зарежу, напишу и передам.)) Сколько кг ннадо?

Ссылка на сообщение
Цитата Florist

Летом свежих вкусняшек не успеваешь поедать.. как в июне жимолость началась и до октября .... всё что то да сладкое вырастает...

Если в центре (в районе Маяка) бываете, могу на работу захватить. Как будете мимо проходить, заберёте. Как тыкву зарежу, напишу и передам.)) Сколько кг ннадо?

Спасибо большущее. В личку вечерком к вам притопаю.  ;)

Всё мальчики ,девочки, собираемся с сыном кататься на лыжах.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Добрый день.Подскажите пожалуйста варенье из кабачка.Проверенный рецепт.Один остался,но точно знаю что кушать не заходят его((

Всем день добрый!

Примите пограничную дачницу Владимирской и Московской области: находимся в Киржачском районе  между д.Ерёмино, Дуброво и напротив через речку д.Захарово (Захаровский питомник).

Заезд только со стороны Московской области.

 

Рецепт из интернета, проверенный, для Оксаны.

Варенье-джем из кабачков с апельсином.

 

Продукты:

1 кг. кабачков (уже очищенных от кожуры и семян)

1 кг. сахара

1 большой апельсин

1/3 ч. л. лимонной кислоты (я иногда её не добавляю, с лимонкой джем получается более кисленький)

Как делать:

Кабачки порезать мелкими кубиками, сложить в кастрюльку для варки (или тазик  ) и засыпать сахаром. Оставить часов на 4-5, чтобы кабачки пустили сок (можно оставить и на ночь). Апельсин вымыть, порезать произвольно, удалить косточки и прокрутить его на мясорубке (или измельчить в блендере) - используем апельсин весь, вместе с кожурой! Теперь добавить апельсин к кабачкам и поставить нашу кастрюльку на огонь. Варить на среднем огне, периодически помешивая, около 1 часа. Хотите очень густой джем - немного увеличивайте время варки. В конце добавить кислоту и в горячем виде разложить по стерильным баночкам. Как джем в баночках остынет, поставить их в холодильник - там он окончательно загустеет. Получается очень вкусный, ароматный и красивый джем!

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Всем день добрый!

Примите пограничную дачницу Владимирской и Московской области: находимся в Киржачском районе  между д.Ерёмино, Дуброво и напротив через речку д.Захарово (Захаровский питомник).

Заезд только со стороны Московской области.

 

Рецепт из интернета, проверенный, для Оксаны.

Варенье-джем из кабачков с апельсином.

 

Леночка,спасибо и тебе за рецепт.Заберу к себе его.  :mail:  :-* 
Ссылка на сообщение

Биг макс я растил раз, сорвал недозрелую, правда. Мякоть так себе была. А вот семечки! Лучше я не помню. Кто хочет крупноплодные, советую Золотой купол, у меня получились. Не сладкая только, как и большинство крупных, наверно...

Ссылка на сообщение

Добрался я до своей шкатулочки с семенами, вот что буду сажать из тыквенных- лагенария Гусь в яблоках, мускатную тыкву Жемчужина, тыквы Крошка и Россиянка. Перцы Калифорнийское чудо и Гламур, огурчики Зозуля, Герман, Конни.

Ссылка на сообщение

Вадим,посмотрела ваши фото на виноградном форуме-красота!Я такие только в журналах видела,это сколько же труда вложено.У вас талант!

Ссылка на сообщение
Цитата Florist

Добрался я до своей шкатулочки с семенами, вот что буду сажать из тыквенных- лагенария Гусь в яблоках, мускатную тыкву Жемчужина, тыквы Крошка и Россиянка. Перцы Калифорнийское чудо и Гламур, огурчики Зозуля, Герман, Конни.

Крошка у меня была совсем не урожайная. Выбор хороший,все тыковки достойные. :)
Ссылка на сообщение

Спасибо Люда за столь высокую оценку) Трудов ..... да , и много лет, год за годом отвоевывал у крапивы и бурьяна кусочки земли и превращал их в культурные зоны, а потом же приходили в голову новые идеи и все переделывал с нуля по новой. Очень понравилось работать с камнем) в новом сезоне продолжу ))) есть ещё думки.... вот ещё теплицу под виноград взял и в сад поставил..... яблоки то мы мало едим, а вот виноград.... жду не дождусь когда стает снег и я смогу заглянуть в укрытия.Щас вот в погребе осмотрел все заготовленные черенки и саженцы. Вроде де бы все в отличном состоянии. Через месяц начну укоренение.

Ира ну вот и хорошо что не урожайная) я устал выслушивать , что девать некуда )))

Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые земляки!

Хотелось бы присоединиться к вашей компании. Огородник я, правда, никакой, и мало чем могу быть полезной. Больше на цветочках многолетних отрываюсь. Но очень люблю помидоры, поэтому приходится их сажать.

Живу во Владимире, дача в Судогодском районе. С удовольствием послушаю про тыквы, дочка в этом году наказала посадить обязательно.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛюдМила А.

Рецепта никакого особого нет-нарезать очищенную мякоть кубиками,сахаром засыпать и лимон добавить.Сахар килограм на килограм кабачка,лимон,если крупный один,не крупные два,прямо с кожей или натереть или мелко порезать.Варить пока сироп не загустеет,как обычное варенье.У меня получается густой прозрачный сироп и прозрачные кубики кабачка.

Девченки, варенье из кабачка с лимоном варю ежегодно, любим. Но посоветую добавлять цедру лимона(или апельсина), а не дольки, т.к. кожура дает горький привкус. А сам лимон без кожуры режу и тоже в варенье. :niam:

Ссылка на сообщение

Елена, привет, располагайся,осваивайся. Будем рады послушать о твоих цветах. Ты розами увлекаешься? А какие многолетники еще выращиваешь?

Ссылка на сообщение

Светлана, привет! Розами увлекаюсь, но уже без фанатизма. Летом приходит мысль еще посадить, но осенью, как по холоду побегаешь с укрытиями, уже и мысли такие улетучиваются.

Многолетники растут самые простые, те, кто смог прижиться на моем песке. Единственное, что хотелось бы добавить - это клематисов пяток. Но есть сомнения насчет их стойкости к моим спартанским условиям.

 

Ссылка на сообщение
Florist Вадим, можно я у вас спрошу? Виноград я конечно не укрою сейчас, снега много, но я подкидала снег сверху чтобы виноград не замерз и поснимала лозы ( или ветви если я не правильно пишу) и упрятала тоже в снег... Можно пока так укрыть от ветра? Ветра дают что-то сильные,боюсь замерзает.
Ссылка на сообщение
Снег самая лучшая защита от морозов. Лучше уж так чем ни как, но... на рождество были морозы ниже 30-такое выносят только несколько сортов. обычно плодовая почка держит до -7.
Весна покажет как он перезимовал, а в новом сезоне уже начните правильную формировку, проводите нормировку и зелёные операции. Осенью обрезка под выбранную формировку и укрытие на зиму.
Делай раз
  Делай два.
Спи сладко до весны виноградик)
Ссылка на сообщение

Народ, вы куда все подевались? Рассказывайте у кого какие планы на предстоящий сезон, какие новинки выращивать будете? может кто-то что-то уже посеял?

Ссылка на сообщение
Цитата TaNia

Народ, вы куда все подевались? Рассказывайте у кого какие планы на предстоящий сезон, какие новинки выращивать будете? может кто-то что-то уже посеял?

Добрый день.  :hat:

Я пока курю бамбук. Посадки первые в феврале - сельдерей, виола.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...