Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Роза Стаса (НеБийская роза)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,тоже выращиваю единственный кустик этого чудесного сорта, попал он мне в рассаде в единственном экземпляре от форумчанки Кати ( Юкки) , по крупноплодным  он переплюнул всех в этом году, вязал отлично , почти на всех крупноплодных у меня по 3 всего помидора,а здесь насчитала 7 больших , маленькие сверху не считала. Решила чтобы дозрели на кустике хотя бы первые и потом уже попробую. Единственный ньюанс по ним очень требуют подвязки , прям гроздья подвязываю отдельно. Сорт чудесный и даже в такое лето навязал томатиков, в следующем году обязательно посажу кустов 10,а то и 15.  :hey: Светлая память Стасу

Ссылка на сообщение

Цитата natko

Я тоже вырастила помидорку Стаса. Мне подарили уже готовую растюшку на встрече, Мариночка EMILIA. Один их первых, оптимального размера, урожайный, для меня вкусный. Спасибо большое всем, кто не дал томатику потеряться, и кто поддерживает память о хорошем человеке. Я не успела пообщаться со Стасом, к сожалению, но вот так, косвенно познакомилась с ним.

Семена собрала, буду выращивать и раздам своим друзьям.

Спасибо :thx:

Наташенька, можно на семена напроситься?

Ссылка на сообщение
Цитата tatyanpak

Наташенька, можно на семена напроситься?

Можно Танюша , освободи Наташеньку -мне ближе , у меня должны быть

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Можно Танюша , освободи Наташеньку -мне ближе , у меня должны быть

Спасибо, золотце ты мое! У тебя ВСЕ есть!!! Просто я у Наташи попросила , потому что на встрече в МУ-МУ можем пересечься...

Ссылка на сообщение
Цитата tatyanpak

Спасибо, золотце ты мое! У тебя ВСЕ есть!!! Просто я у Наташи попросила , потому что на встрече в МУ-МУ можем пересечься...

Если что- ты мне в личку напиши , Танюша . Я в сентябре буду пересматривать , что кому и сколько и паковать в конверты  :-*

Ссылка на сообщение

Цитата natko

:thx:Конечно, Танюш :mail:

Девочки моя роза один 780 гр , второй 890 гр , остальных не знаю -родители там с ними справляются , но сказали , что до верха все плоды крупные .

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Знаю, что многие девочки из Кемерова выращивали этот сорт в память о Стасе. У меня рос 1 куст в ПКТ в 1 ст. Урожайность хорошая. Было 12 крупных плодов. Правда, в пик жары (в теплице было под 50!) был пропуск 3 кисти. Думаю,  в нормальное лето будет лучше. Вкус хороший, оценила на 4, 5 балла. В жару выдал чуток прожилок, но вкус при этом не потерял, умничка! Вверху завязал ещё кисти, которые пришлось подвязывать (заломы). Дозаривался из зелёных хорошо. Оставляю, зачёт. :-*
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Сорт очень понравился!  :yep: Рос в теплице в 2 стебля, индет, сорт-трудяжка - по всей высоте куста был хорошо нагружен крупными красными округлыми плодами до 600гр. Вкус классический томатный, очень хорошо подойдет для салатов и всех видов переработки :appl: Не было вообще корявых плодов, все ровненькие, гладкие и красивые, с легкой ребристостью у плодоножки.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата azure

Подскажите, Бийский розан и НеБийская роза( Роза Стаса)-это один и тот же сорт?

 

Бийский розан и Бийская роза - это разные сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Подскажите, Бийский розан и НеБийская роза( Роза Стаса)-это один и тот же сорт?

 

Разные, Бийский розан по описанию - розовый, а НеБийская роза( Роза Стаса)-красный.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Я про НеБийскую розу спрашиваю. :dnt:

:-[ ОписАлась. :)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

  • 1 month later...
  • 7 months later...

Роза Стаса.

Сеяла 3 марта. Всем хорош, кроме  того, что все средние кисти у меня были с большими плечами. Попробую приручить. :smile390: Еще и потому что ранний, а это для меня немаловажно. :hat:

tdXIUNrcF0c.jpg oJdWwojo1Jw.jpg

Ссылка на сообщение

У меня этот сорт был ранне- средним,  попробовали первый созревший томат 12 июля, всходы 15 марта.

Сорт урожайный и хорошего вкуса, плечиков не было.

На нижнем фото Роза Стаса слевa

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Мне семена этого сорта достались от Сергеевны.Запланировала на этот сезон,вот только 3 марта слишком ранний срок для ОГ.Посею позже,теперь знаю что за сорт и от кого.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...