Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Роза Стаса (НеБийская роза)


Рекомендуемые сообщения

 

Стаса помню очень хорошо,у него аватарка была серый кот как из мультикаСветлая ему память.Хотелось бы в память тоже посадить этот Не Бийский розан,но увы нет семян :-[

Цитата

Оля , я с кем-то делилась и не помню сколько семечек осталось , завтра посмотрю

Ссылка на сообщение






Стас переименовал неБийскую розу в Октябрьскую розу:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1875.msg358576.html#msg358576

Причем давно:

//www.tomat-pomidor.com/forum/konkurs/%d0%bc%d0%be%d1%8f-%d0%b0%d0%b3%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0/page-72/#p25159

//www.tomat-pomidor.com/forum/konkurs/%d0%bc%d0%be%d1%8f-%d0%b0%d0%b3%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0/page-95/#p46008

Его семена продавались на светодиодном сайте, поэтому сорт может встретиться ещё и под названием Октябрьская роза.

  :thx:
Ссылка на сообщение

Совершенно неожиданно я получила семена Розы Стаса от Верунечки, поэтому я просто не могу не присоединиться к посадкам этого томата 3 марта. Друзья, я с Вами!

Ссылка на сообщение

    Прошу  извинить меня,  но главным делом в жизни  Стаса было  создание  экономичной подсветки, а не распространение  семян Октябрьской розы.  Он не был любителем  выращивать - сравнивать  много сортов, и определением  настоящего названия неБийской розы не заморачивался.    Странно, что на томатном форуме никто  не попытался установить название, а дали 3 новых.  Форумчане будут растить Розу Стаса, а какие семена искать читателям форума?

  Светлана, Ирина, Вера-томатинка, алтайцы и  растившие  форумчане,  посмотрите средне-ранние салатные  красноплодные крупноплодные  плоскоокруглые  индеты  в Каталоге  Семян Алтая и Сибсада.  Какие будут предположения? Пресновато-сладковатые в ПКТ  в СПб и с  наличием кислот и сахаров в ОГ юга.  Какие похожие сорта точно отличаются  от Розы Стаса?

Ссылка на сообщение

Зульфия, я с самого начала пыталась определить, что это за сорт может быть, расспрашивала тех, кому давала семена и кто сажал, просматривала несколько раз каталоги Семян Алтая и Сибирского сада. Не получилось у меня.

Ко мне сорт попал под названием неБийская роза, с таким названием я и делилась семенами.

Ссылка на сообщение

Мне сорт прислан как Роза Стаса.Везде читаю о нам очень хорошие отзывы.Для меня,как обычного огородника сорт так и останется Розой Стаса..

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Мне сорт прислан как Роза Стаса.Везде читаю о нам очень хорошие отзывы.Для меня,как обычного огородника сорт так и останется Розой Стаса..

 

И для меня.

Ссылка на сообщение

 

Стаса помню очень хорошо,у него аватарка была серый кот как из мультикаСветлая ему память.Хотелось бы в память тоже посадить этот Не Бийский розан,но увы нет семян :-[

Цитата

Оль, адрес напиши в личку - пришлю. Придёт быстрее, чем из ближних стран.  :)

Ссылка на сообщение

Натусик, спасибо за семена, я тоже присоединяюсь к вам, хоть и все места были расписаны, но сразу, как только получила семена решила её посадить, пришлось немножко пошаманить. Итак, 3 марта посадка в память о хорошем человеке.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Оль, адрес напиши в личку - пришлю. Придёт быстрее, чем из ближних стран.  :)

Мне уже не стартовать с отправкой?

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Мне уже не стартовать с отправкой?

Галь, ответа от Ольги не получила, но во всяком случае из Москвы быстрее дойдёт.  :-[

Ссылка на сообщение

Наташенька, спасибо за семена. Я присоединяюсь и тоже обязательно посажу эти помидорки в память о хорошем человеке.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Цитата LenaS

И я, благодаря Наталье Борисовне, стала обладательницей семян Роза Стаса, обязательно присоединюсь к вам.

А я благодаря тебе, Лена! Спасибо! Теперь будем вместе стараться над этой розой. ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Посеяла сегодня семена НеБийской розы в память о Стасе...

Ссылка на сообщение

Я вчера тоже посеяла Розу Стаса и помянула светлого хорошего человека (сужу по отзывам людей в дневничках за прошлые года).

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Я тоже вчера, посадила Розу Стаса .

И я, но только сегодня. :( Очень долго выбирала что посадить и только сегодня наконец то выбрала 50 сортов. Это не учитываю ранние 5 сортов и свои старые семена. Но вчера тоже помянула Стаса! Пусть растут его помидорки в память о нем и нас чтобы радовали!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Но вчера тоже помянула Стаса! Пусть растут его помидорки в память о нем и нас чтобы радовали!

А я его Ведро с куста сажаю второй год. Розы у меня нет :(

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

А я его Ведро с куста сажаю второй год. Розы у меня нет :(

Марина, напомни осенью, пришлю обязательно :mail:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...