Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга_из_Пскова
Я про зону комфорта. Прожила я до 17 лет в доме без удобств, и, хотя это было детство, лучшее время жизни, назад в "неудобства" не хочу. Никак. Хотя человек очень живуч, но... Летом на даче можно организовать себе и ежедневную помывку, и поход "до ветру" особых неудобств не вызывает. Но зимой не хочу.

 

Олюшка :thx:Энто понятно.Так я про комфорт жителя мегаполиса :-[ Какое чудо, просыпаться под пение птиц :yep:, а не шум машин :(Как ласкает глаз -свежий снег, а воздух можно "пить",звёзды, луна...А наслаждение от запаха того-же укропа, который сорвал пока донесёшь  :-[ слюной" захлёбываешся".А тепло исходящее от печки? Разве сравнимо с обогревательными приборами.! Была бы возможность, перебралась бы в сельскую местность.А все бытовые условия решала бы с помощью современных технологий.Но пока , увы :(

А по сему, тележку в руки, кошку на плечи-маршрутка, электричка,2 км пешком - и ура .....на выходные ;D ;D ;D

Так и живём ;) :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА
Не садил никто?

Ещё нет. Но тоже семена есть. Сажать или нет раздумываю. Уж больно тыквы хороши. Структура другая, не такая как у кабачков. Рассыпчатые, как картошка.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

  Ещё нет. Но тоже семена есть. Сажать или нет раздумываю. Уж больно тыквы хороши. Структура другая, не такая как у кабачков. Рассыпчатые, как картошка.

 

Я выбрала исключительно из практических соображений. Кабачок растет быстрее тыквы, и урожайнее. Если сами не справимся, птицам домашним отдадим. А на осень-зиму уже тыквы - побольше-послаще.

Ссылка на сообщение

Оленька, какая у тебя тыковка аппеттная :niam: Сразу теплом повеяло :-* А то на улице морозяка, выходить совсем не хочется :( Кстати, и ветер сегодня дует не хилый, может урожай надует :D

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Была бы возможность, перебралась бы в сельскую местность.А все бытовые условия решала бы с помощью современных технологий.Но пока , увы :(

Вот скажите, снега толком нет, грязюка. Из резиновых сапог не вылезаешь. (Хорошо-хорошо, наконец-то подморозило) Птичек и тех не видно. Летом - да, на все лады. И какой укроп зимой?  :o Если что, я только наполовину шучу. Вот если бы городские условия... Тогда можно жить и в своем доме. Это даже лучше. Никто не спорит. Но пехом пихать в мерзлый дом, где печка нетоплена, одеяла-подушки сырые, вода в колодце замёрзла, и т.п. и т.д.  :-

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Вот скажите, снега толком нет, грязюка. Из резиновых сапог не вылезаешь. (Хорошо-хорошо, наконец-то подморозило) Птичек и тех не видно. Лтом - да, на все лады. И какой укроп зимой?  :o Если что, я только наполовину шучу. Вот если бы городские условия... Тогда можно жить и в своем доме. Это даже лучше. Никто не спорит. Но пехом пихать в мерзлый дом, где печка нетоплена, одеяла-подушки сырые, вода в колодце замёрзла, и т.п. и т.д.  :-

Оль, ну так :-[ в данный момент, говорит в тебе "настроение" :-[ И это всё -пройдёт!А в жизни, всё  меняется :-*Что то приходит с возрастом , с обстоятельствами :dnt:Кому что, а вшивому - баня :D

В жизни опираюсь на формулу"Когда есть желание -ищем возможности, желания нет-ищут причины"

Вот смотрю на твои вкуснятины :yep: :appl:, завидую :P, но к плите идти не хочется :hid: пойду ка повяжу лучше.

Каждому своё ::)  ;) :D

Всем хорошего дня :thx: :-* :-*

Ссылка на сообщение

Олюшка :thx:Ты про подарки , спрашивала.Вот созрела, поделиться :-[ :-X

Мои близкии , не умеют делать романтические подарки.Ну и ладно ;)

А так как от души , хотят порадовать, но подчас и не знаешь потом , куда их подарок  приспособить :D По -тихоньку,поставила всех в известность, что  :-[можно просто маленький конвертик ;)А потом , от их имени покупаю сама :)

Иногда это редкая растюха за безумные деньги, сама бы просто не купила, а близкие в этом не разбираются. Так всем удобно, и им проще и у меня реализуются с  их помощью-хочушки ;) :-*

Ссылка на сообщение

Ольга_из_Пскова.

Прочитала ваш рассказ и прослезилась. Так искренне теперь наверное единицы могут. А жаль.

Всех с Новым годом и Рождеством! Дай Бог всем таких деток!!!!!!!! :appl:

Ссылка на сообщение
Для тех, кто когда-то будет что-то готовить из твердокорых тыкв. Все знают, как их трудно очистить. Долго думала, как сделать " горшочки" из Сюрпризов. Интернет помог! Некоторые советуют вымочить. Нашла совет - немного проварить. Целиком. Вуаля!

Сначала проварила 5 минут, корочка размякла, и я уже спокойно вырезала крышечки и очистила. Лук сначала немного обжарить, грецкие орехи слегка измельчить, мясо нарезать кусочками, тоже слегка обжарить...
Конкретно для Сюрприза: тыковка не сочная, поэтому после часа-полутора в духовке (посмотреть спичкой) добавить внутрь бульона или любимого соуса (например сметанного)
Ссылка на сообщение

Немного конструктива... Пора задуматься.

Цитата Aleksan9ra

Итак, согласно Лунного календаря мои посевы примерно будут выглядеть так:

 

4 фев. Перцы.

9 фев. Баклажаны

23 фев. Первая партия томатов.

23 фев. Ранний картофель на яровизацию.

 

4 мар. Вторая партия томатов.

4 мар. Лук на рассаду.

7 мар. Зелень на рассаду.

7 мар.Капуста б/к, цв. брок. пек. на рассаду.

7 мар. Летники на рассаду.

 

30 мар. Третья партия томатов.

30 мар.Капуста на рассаду.

30 мар.Огурцы на рассаду.

Ссылка на сообщение

И еще. Давайте совместно составим список. Любимых сортов (если что - я не о помидорах  :D ) Всего и вся.

Как там Надюша предлагала. Огурцы, кабачки, свекла, морковка, капуста и т.д. Надо это или нет?

Ссылка на сообщение

Девчата, с открытием нового дневничка!  :thx: :thx: :thx: Буду к вам забегать!

 

В прошлом году очень понравился кабачок Лена F1  :D

Ссылка на сообщение

Cпасибо Леночка! Ну вот с кабачков и начнем!

1. Лена F1

2. Кавили f1

3. Суха.f1

 

Мне понравились из закупки от Золушки.  :-[

Ссылка на сообщение

У меня летом был Белозерка и домашний полосатый. Белозерка растет быстрее, мякоть мягче, но хранится плохо. Хотя в зиму два десятка выжили дома. Не хотела садить, но посажу - а вдруг захочется кабачковых оладьев? Ну и птице чем-то питаться надо. Ну и еще - писала уже - кабачок Апельсинку. Садить буду на улице, понравилось в большие колеса садить (ими картофельная делянка огорожена). Во внутрь колеса перегной, компост и землю, ну и кустик рассадный. Растет быстро, кабачки, пока куст не разрастется, не на земле, а стоймя растут, не гниют.

Ссылка на сообщение

Полосатый растила долго. (Зебра?) Лежал до мая. Но если нет птицы  :dnt:... Не всегда хочется этих майских кабачков. Лучше уж тогда рассадой вырастить пораньше молочных.

Белозерка по виду на Кавили похож. Как по урожайности? :mail: И я  что-то не нашла его описания...

Апельсинку в список включу отдельно - на особицу. Из-за особенной формы.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

...Апельсинку в список включу отдельно - на особицу. Из-за особенной формы.

Садим-не сомневаемся!
Они фаршируются тогда, когда тыквы только думают завязываться, и мяском, и курочкой, и грибами...

Мира и добра  Вашему новому дому!
Ссылка на сообщение

Ой, я балда! С этими списками совсем крыша едет. Не Белозерка, а Белогор! Большим вырастает, по описанию килограмм, у меня на семена под два с лишним вырос. Сочный, но при высокой влажности водянистым становится. Нравится еще тем, что я его натертый отжимаю и в заморозку. А после размораживания он еще соку много отдает. Поэтому в блюдах воды лишней нет.

А полосатый- это переопыленыш домашний. С Зеброй сравнивала, но не такой все-таки

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Я тут аватарку сменила.  ;) Не пугайтесь.



А я реально испугалась  :ogo: По ракурсу так охотники на фоне добычи фотаются. Вот и подумала - не фига себе псковские девахи на медведЯ ходят, а раз руЖжа нет на картинке - значит, с голыми руками
Ссылка на сообщение

  Ого!! Уже три страницы  накатали! Разве можно нам вместиться в 400 страниц?

Всем добрый вечер! Наилучшие пожелания ко  всем праздникам --прошедшим  и наступающим! Буду место экономить..как бы с такой лаконичностью ник не поменять  :D  По  теме: Кабачки--Хобби F1,Кавили F1 и попробую ЦуккиниF1 (плоды округлые)

                              Тыквы--ну,не тыквоман  я :pom: поэтому  традиционно  Зимняя сладкая---она мужественно хранится до  лета в надежде,что  я её приготовлю.

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Леночка! Нашла нас, не заблудилась? Я так рада тебя видеть! Тыквы правильные, значит еще не сажала. Я тебе это со всей ответственностью заявляю.

По кабачкам дальше...

1. Лена F1

2. Кавили f1

3. Суха.f1

4. Белогор

5. Апельсинка (круглый)

6. Хобби F1

7/ Цуккини F1(круглый)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

По кабачкам дальше...

1. Лена F1

2. Кавили f1

3. Суха.f1

4. Белогор

5. Апельсинка (круглый)

6. Хобби F1

7/ Цуккини F1(круглый)

8 Диамант F1 и в холод, и в дожди, и храниться хорошо

Ссылка на сообщение

Так лучше? Я про аватарку?

1. Лена F1

2. Кавили f1

3. Суха.f1

4. Белогор

5. Апельсинка (круглый)

6. Хобби F1

7. Цуккини F1(круглый)

8. Диамант

я еще ЯсминF1 купила попробовать, но не сажала. Захотела желтенького. Кто-то пробовал?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Я изощряюсь всяко-разно. Тем более у меня наросло порционных  :hey: . В этот раз подглядела на форуме (в Веселом огороде) тыква фаршированная мясом, луком и грецкими орехами... Я рецепт не нашла, делала из данных ингредиентов по интуиции. Потом напишу как. (Когда комп освободится я еще фоток добавлю)

Ира, я написала уже, это тыкву так зовут. Сюрприз. Описать надо будет в каталоге. :mail:

Оля, вот тот рецепт

  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6594.msg1002445.html#msg1002445

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...