Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017-2018 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Leno4ek

Анечка, Галочка, Леночка, добро пожаловать!  :thx: :thx: :thx:

Полезного и приятного общения!

 

Аня, форум действительно необъятный, я иногда нахожу что-нибудь и думаю: ну как же я раньше этого не видела? :D Но зато, Наташа права, здесь есть ответы на любые вопросы  :hey: Потихоньку освоишься и с каждым днем будет все интереснее :thx:

 

Спасибо, непременно освоюсь! :)

Ссылка на сообщение

Доброе предоброе всем утро!

Вот и меня вытащили из кустов ( дали волшебного пинка, а то так бы и сидела молчком  :))

Я, как и многие читаю давно, а зарегистрировалась недавно. Живу на Смоленщине. Дача 6 соток, теплиц нет, парник пленочный 3 на 6 (для томатов). На даче растет почти все: перцы. огурцы, капуста, морковь. свекла. картофель. тыквы, кабачки, зелень всякая, клубника, земляника, кустарники ягодные и декоративные, саженцы плодовых деревьев только посадила осенью и весной ( от Халилова Ф.).

  Томаты выращиваю сколько помню себя, последние три года и в ОГ. Делаю теплые гряды и под нетканку. В 2015 г. урожай в ОГ был супер!!! Последние помидорки доедали в ноябре. В 2016 уличные томатики не удались... Есть и моя вина, загустила, запустила и ФФ добавила печали >:( Но ничего, сделала выводы  ;)

  Вот я и представилась вам!  "Я к вам пришел навеки поселиться. Надеюсь я найти у вас приют". :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Aурелия

Доброе предоброе всем утро!

Ирина,добро пожаловать!

Для удобства общения внизу под аватаркой мы добавляем Имя и место проживания.Так легче ориентироваться при переписке кто ,где и что))Пусть форум станет вторым домом!

Ссылка на сообщение

Валя,Ира,добро пожаловать!!!рады знакомству,приходите поговорить в любую тему,где покажется интересно!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина1101

Здравствуйте! Года два назад попала на ваш сайт и стала регулярно его читать и пользоваться вашими советами, которые мне помогли и в выращивании помидоров и в выборе сортов. И только сейчас решила зарегистрироваться. Зовут меня Валентина, живу в Туле, дача рядом с городом.

 

Валентина, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Правильно, что зарегистрировалась! Теперь и своими наработками сможешь с нами поделиться! ;)

Кстати, вот тут твои землячки тусуются. Здорово у них: самовар, пряники :)

Ссылка на сообщение

Всем привет :thx: :thx: :thx:!!! Я Наташа, живу в Смоленской области, форум читаю с 2015года, спрашивать совета - спрашивала, а вот знакомится не знакомилась :-[нашему участку в этом году будет 6 лет, но огород полноценно развиваем только второй год :mail2: Помидоры до 20 лет не любила вообще, пока замуж не вышла :-[  а бабушка мужа выращивала такие помидоры,  которые невозможно не полюбить :-*, потом бабушка умерла и больше вкусных помидор я не ела(( моя мама выращивала тоже томаты, но всегда снимала их зелеными и они были не вкусные :- А вот в прошлом году мы отъелись на славу и в сыром, и в вяленом, и в кетчупе :yep: Пока у меня 45 сортов собралось из них 29сортов и 16 гибридов, но часть уже отсеялось то что не очень понравилось в прошлом сезоне.

Цитата Aурелия

Живу на Смоленщине.

Привет землячка  :thx: :appl: первый раз встречаю соседей :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Aурелия

Доброе предоброе всем утро!

Вот и меня вытащили из кустов ( дали волшебного пинка, а то так бы и сидела молчком  :))

Я, как и многие читаю давно, а зарегистрировалась недавно. Живу на Смоленщине. Дача 6 соток, теплиц нет, парник пленочный 3 на 6 (для томатов). На даче растет почти все: перцы. огурцы, капуста, морковь. свекла. картофель. тыквы, кабачки, зелень всякая, клубника, земляника, кустарники ягодные и декоративные, саженцы плодовых деревьев только посадила осенью и весной ( от Халилова Ф.).

  Томаты выращиваю сколько помню себя, последние три года и в ОГ. Делаю теплые гряды и под нетканку. В 2015 г. урожай в ОГ был супер!!! Последние помидорки доедали в ноябре. В 2016 уличные томатики не удались... Есть и моя вина, загустила, запустила и ФФ добавила печали >:( Но ничего, сделала выводы  ;)

  Вот я и представилась вам!  "Я к вам пришел навеки поселиться. Надеюсь я найти у вас приют". :hat: :hat:

 

Ирина, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!!

Ничего себе 6 соток!!!! Все туда вместила ???

Приют, конечно, найдешь. У нас очень тепло, дружественно и уютно! :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа,добро пожаловать,удачного сезона,приятного чтения и общения на форуме!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Всем привет :thx: :thx: :thx: !!! Я Наташа, живу в Смоленской области, форум читаю с 2015года, спрашивать совета - спрашивала, а вот знакомится не знакомилась :-[ нашему участку в этом году будет 6 лет, но огород полноценно развиваем только второй год :mail2: Помидоры до 20 лет не любила вообще, пока замуж не вышла :-[

Цитата
  а бабушка мужа выращивала такие помидоры,  которые невозможно не полюбить :-* , потом бабушка умерла и больше вкусных помидор я не ела(( моя мама выращивала тоже томаты, но всегда снимала их зелеными и они были не вкусные :- А вот в прошлом году мы отъелись на славу и в сыром, и в вяленом, и в кетчупе :yep: Пока у меня 45 сортов собралось из них 29сортов и 16 гибридов, но часть уже отсеялось то что не очень понравилось в прошлом сезоне.

 

Наташа, тезка, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Ух, как Смоленск активизировался! Признавайтесь, сговорились?!  :hid:

 

Очень интересно, что ты отсеяла, а еще интереснее, что оставила.

Расскажешь?

Вот здесь, что выбрала; здесь про гибриды.... и т.д., и т.п. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Наташа,добро пожаловать,удачного сезона,приятного чтения и общения на форуме!!! :thx: :thx: :thx:

Цитата elsa30

Наташа, тезка, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Ух, как Смоленск активизировался! Признавайтесь, сговорились?!  :hid:

Натальи спасибо за теплый прием :thx: :thx: :thx:  не не сговаривались)) обязательно раскажу, только в этом году пока ничего не сеяла, жду февраля, чтобы начать :D

Ссылка на сообщение

Цитата бальзамин

        Добрый день. Живу в селе.Большой  огород...Увлекаюсь  цветами и овощами.

 

Фарида, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Если есть желание, чтобы удобнее общаться было, подпиши снизу, под аватаркой, откуда ты и имя :thx:

А вот здесь много твоих землячек. У них солнечно и планов громадье!!!! :yep: :hey:

 

P.S. Упс! Посмотрела. а ты уже вовсю в Солнечном Татарстане! Сорри... :-[

Ссылка на сообщение

Нашего полку прибыло. Валентина, Фарида, Наталья, Ирина, всем привет! Желаю вам приятного, а главное полезного общения на нашем форуме.

Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки и мальчики. Наконец-то и я "созрела" со всеми познакомится.  Полгода назад  где то я просто тихо  пришла к Вам в виде гостя и наблюдала за Вашими темками. Потом решила зарегистрироваться. Ну а теперь я уже хочу общаться со всеми :-[. Примите и меня в свою дружную компанию  :-[. Зовут меня Оксана. :hey: Я живу в Воронеже в частном доме. Переехали мы 3 года назад в частный дом с участком. Поэтому огородничать в черте города буду только 3 сезон.  Не смотря на центр черноземья, земля у нас на участке супесь- наверное сказывается близость водохранилища (да и район называют в народе Песчановкой). Все грядки у нас высокие с привозным черноземом. В этом году по весне будем ставить 2 теплицы также с высокими грядками. Буду пытаться выращивать в тепличках томатики, баклажаны и перчики с огурчиками). Надеюсь получится :-[. 

Ссылка на сообщение

Оксана, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!

 

У тебя как в том анекдоте: Только еврей мог водить народ 40 лет по Аравийскому полуострову и найти для поселения единственное место, где нет нефти :D :D :D

Это как можно в Воронежской области оказаться на супеси... :o

Ну хоть купаться есть где. Там наверное пляжи песчаные... Классно! :yep:

 

А две теплицы - это круто! Это мечта многих здесь!

Так что ты просто обязана вырастить овощи на загляденье!

Весь форум тебе с радостью в этом поможет :thx:

Ссылка на сообщение

Фарида,Оксана,здравствуйте,добро пожаловать!!!желаю хорошего=урожайного  сезона,обязательно пишите=общайтесь!!здесь вам рады!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девчата,добро пожаловать.Пусть на форуме у вас появятся друзья .Пусть урожаи будут просто огромными в этом году..

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, живу в Туле в Мясново.Огород в области недалеко от Шатска. Сайт читаю больше года и вот решила познакомиться. Выращиваю помидоры, перец сладкий и острый и др. овощи всего два года. В этом году помидоры будут и из семян от форумчанки. Хочу попробовать вырастить петунии и лобелию, надеюсь получиться.

Ссылка на сообщение

Наташа,добро пожаловать !!!удачного сезона,в котором обязательно все получится!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа, приятно познакомится. Урожайного вам года. Пробуйте сажать петунии и лобелии, будут вопросы, поможем.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Оксана, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!

 

У тебя как в том анекдоте: Только еврей мог водить народ 40 лет по Аравийскому полуострову и найти для поселения единственное место, где нет нефти :D :D :D

Это как можно в Воронежской области оказаться на супеси... :o

Ну хоть купаться есть где. Там наверное пляжи песчаные... Классно! :yep:

 

А две теплицы - это круто! Это мечта многих здесь!

Так что ты просто обязана вырастить овощи на загляденье!

Весь форум тебе с радостью в этом поможет :thx:

Добрый вечер, Наталья :).

Рада знакомству :thx:.

Да уж...нам повезло так повезло. Супесь, ветра сильные....  Ну да ничего - пробьемся.

А купаться кстати нельзя в Воронежском водохранилище - вода очень грязная. Но народ все равно купается.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...