Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017-2018 год


Рекомендуемые сообщения

Валентина, рада знакомству! Прочитав про детство очень напомнило мое детство и когда в летние каникулы все купались и бегали я сидела в грядках и как же я ненавидела этот огород и думала как только закончу школу ни когда не вернусь ,и ни когда не займусь огородом,но прожив в городе 25 лет уже почти вернулись обратно и теперь смотришь на все уже другими глазами.Сейчас очень нравится копаться в земле и получать результат.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Меня зовут Марина, живу в г. Хабаровске. Дача в пригороде, выращиваем всего по чуть-чуть. Надеюсь благодаря вашим советам исправить свои ошибки и порадовать семью, в том числе вкусными помидорками. Буду рада общению :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Marinakhv

Здравствуйте! Меня зовут Марина, живу в г. Хабаровске. Дача в пригороде, выращиваем всего по чуть-чуть. Надеюсь благодаря вашим советам исправить свои ошибки и порадовать семью, в том числе вкусными помидорками. Буду рада общению :hat:

 

Марина, добро пожаловать!  :thx:

Ссылка на сообщение

Добрый день! Зарегистрировалась я еще в 2015 году, и даже завела дневничок, но как-то не пошло... Потом я поняла, что для начала надо было познакомиться здесь :)

Меня зовут Надя, мне (почти) 24 года, свой огород сажаю с 2013 года, увлечение томатами началось с 2015 года, сортомания тоже не обошла стороной :)

Очень люблю форум, читаю его постоянно, но сама что-то никак не общаюсь :-[

Но решила, что надо :thx:

Так что всех приветствую и буду рада общению :hey:

Ссылка на сообщение

Валя,Марина. и землячка Надя!!!добро пожаловать!!! здесь вам рады!!

Надя, очень приятно землячку встретить!! :thx:Приятного общения!!

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Валя,Марина. и землячка Надя!!!добро пожаловать!!! здесь вам рады!!

Надя, очень приятно землячку встретить!! :thx:Приятного общения!!

И мне очень приятно :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые форумчане!  Читаю форум уже пол года,  вот решила влиться в ваши ряды.  Примите в свою теплую компанию  :-[Меня зовут Катерина,  мне 33 года.  У нас трое детей 12, 9, 3 лет. Несколько лет назад мы переехали в ближнее подмосковье.  Под огородик выделила себе сотку и решила в том году попробовать что-то вырастить.  :) Рассаду томатов давала свекровь, не много, 15 шт всего,  сорта не знаю какие,  да и сама она напутала в них.  Что-то даже выросло :dnt:  Еще было немного перцев и баклажан,  а также дыньки и арбузы.  Вот как раз они удались лучше всего, один даже на 7 кг вырос  :mail2: выращиваем все в ог.  Места под теплицу нет у нас.  В этом году накупила очень много семян,  от жадности.  Будет два огорода - один здесь,  другой в тамбовской области, планируем форсировать между ними. 

Ссылка на сообщение

Цитата катeринка

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Добро пожаловать!И на сотке можно для семьи немного вырастить вкусных овощей.ЗдОрово что зарегистрировались!!
Ссылка на сообщение

Катя,добро пожаловать!!Здоровья вашему семейству,удачных переездов с одного огорода на другой,чтоб везде все  посаженное выросло !!!приятного общения на форуме!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды!

Нашла форум, пару дней почитала и зарегистрировалась. Уже поняла, насколько теплая атмосфера здесь! :thx: :thx: :thx:

Я огородник не очень опытный. Как уже кто-то раньше написал, что раньше сортов у меня было не очень много - красные, розовые, желтые, черри. :D Буду сажать помидорки третий год. В ОГ у меня не очень получалось, но я их ничем и не обрабатывала. В теплице первый год радовали, а в прошлом уже хуже. Все-таки севооборот никто не отменял или надо землю менять :( Уже готовлюсь к посевной 2017. Пока посеяла немного цветов : гацанию на пробу - в прошлом году купила готовые и посадила на северной стороне, почти цветов не видела  :), эустому - ращу в теплице, на улице не пробовала, рассаду в первый год сама, схизантус - в прошлом году мне понравился, кустики были маленькие, но для меня необычные, пеларгонию - просто нашла с прошлого года пакетики с семенами :), гелиотроп - один раз все очень мне понравился, а в прошлом году что-то рассада моя не дожила до высадки, то ли засохла :( то ли вообще не взошла - не помню  :-[

Заходила в гости к форумчанам, смотрела дневники, альбомы - будете для меня примером!

Рада знакомству! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ну, и меня примите! :hat:

Огородник я начинающий, хоть и со стажем... Выросла на земле, родители выращивали практически всё, что растет у нас, под Ростовом. Потом выросла, уехала в город, училась, работала, семья. Потом решили перехать на землю, строили дом (ещё достраиваем). Первым посадили сад. Муж вообще считал, что главное - фрукты свои. И вот в прошлом году наконец разбила грядки, посадила самые простые томаты (из Ашана по рублю :D - Бычье сердце и Волгоградский скороспелый), огурцы какие-то, баклажаны, перец острый и сладкий, зелень. Есть успехи, есть неудачи. Буду учиться!

Ссылка на сообщение

Оля,Лариса,добро пожаловать!!удачного сезона,приятного общения на форуме!!!рады знакомству!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Рада, что набрела на этот сайт. Почитала, погуляла по темам и альбомам. Почерпнула много интересного для себя. Выписала заинтересовавшие сорта помидоров. Буду искать в магазине.

 

В прошлом году имела первый опыт выращивания овощей в теплице. Какие предложили помидоры в магазине, те и посадила. "Евпатор" и "Благовест" дали замечательный урожай, но были как бы дубовые и не очень вкусные. Очень мне понравился сорт "Клубничный десерт" - сладкие, красные, ароматные.

 

А здесь начиталась про разные другие сладкие и вкусненькие сорта. Буду пробовать и учиться опыту у знатоков. Всем спасибо.

 

Анна.

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Здравствуйте!

Рада, что набрела на этот сайт.

 

 

Анна, добро пожаловать!  Посмотрела в вашем альбоме на перчик Какаду. :yep: :hey:

 

Такой же буду растить в этом сезоне. :appl:

Ссылка на сообщение

Ольга, Лара, Анна, добро пожаловать в наш дружный коллектив :-* :-* :-* :-* :-* :-*  Удачного Вам сезона :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Здравствуйте!

Рада, что набрела на этот сайт. Почитала, погуляла по темам и альбомам. Почерпнула много интересного для себя. Выписала заинтересовавшие сорта помидоров. Буду искать в магазине.

 

В прошлом году имела первый опыт выращивания овощей в теплице. Какие предложили помидоры в магазине, те и посадила. "Евпатор" и "Благовест" дали замечательный урожай, но были как бы дубовые и не очень вкусные. Очень мне понравился сорт "Клубничный десерт" - сладкие, красные, ароматные.

 

А здесь начиталась про разные другие сладкие и вкусненькие сорта. Буду пробовать и учиться опыту у знатоков. Всем спасибо.

 

Анна.

Анна! Приходите на следующую встречу, одарим семенами, а кто-то уже рассадой! Не ищите в магазинах. Там  бяку продают. Сейчас у нас всех ассортимент уже не тот, подраздали семена, но что-то в закромах осталось.

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Здравствуйте!

Рада, что набрела на этот сайт. Почитала, погуляла по темам и альбомам. Почерпнула много интересного для себя. Выписала заинтересовавшие сорта помидоров. Буду искать в магазине.

 

В прошлом году имела первый опыт выращивания овощей в теплице. Какие предложили помидоры в магазине, те и посадила. "Евпатор" и "Благовест" дали замечательный урожай, но были как бы дубовые и не очень вкусные. Очень мне понравился сорт "Клубничный десерт" - сладкие, красные, ароматные.

 

А здесь начиталась про разные другие сладкие и вкусненькие сорта. Буду пробовать и учиться опыту у знатоков. Всем спасибо.

 

Анна.

 

Анна, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Да, Благовест был один из первых моих гибридов. Урожайность ого-го, ровненькие такие все, красивые, кистями висят, но вкус.....

В общем, сейчас я только за сорта. Даже те гибриды, что на форуме хвалят, мне не нравятся. Проигрывают они сортам по кусу и все тут!

А томат - культура урожайная. И с сортов можно большой урожай получить. Зато какое наслаждения получаешь от красоты их и ВКУСА!!!

 

Кстати, с первыми фотками тебя! ;)

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...