Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017-2018 год


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, GalinaZ сказал(а):

Лиха беда, начало!!! Всё ещё впереди. Леночка, приятно познакомиться!:08thanks:

Ахаха, эт даааа, нам только волю дай...))))) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем новичкам привет и добро пожаловать!:08thanks:

А бояться тут совершенно нечего, это один из самых добрых форумов! Так что присоединяйтесь, устраивайтесь поудобнее. Если что непонятно, задавайте вопросы, подскажем, что сможем. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ария сказал(а):

Всем новичкам привет и добро пожаловать!:08thanks:

А бояться тут совершенно нечего, это один из самых добрых форумов! Так что присоединяйтесь, устраивайтесь поудобнее. Если что непонятно, задавайте вопросы, подскажем, что сможем. 

Так то непонятно многое...я с телефона, пошла искать альбомы с красивыми картинками форумчан...хм...не так все просто, нашла, конечно, но много телодвижений сделала....ладно, приноровимся. 

Ссылка на сообщение

Я тож тут успела напакостить.... Хотела загрузить фото с описанием томатика Ромовая баба, а оно у меня не в ту тему ушло... Буду исправляться...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ария сказал(а):

Всем новичкам привет и добро пожаловать!:08thanks:

А бояться тут совершенно нечего, это один из самых добрых форумов! Так что присоединяйтесь, устраивайтесь поудобнее. Если что непонятно, задавайте вопросы, подскажем, что сможем. 

А  ещё  ,   здесь   есть   ваши   земляки :smile180:!  так  что    ,  смелее !!:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иришка сказал(а):

Я тож тут успела напакостить.... Хотела загрузить фото с описанием томатика Ромовая баба, а оно у меня не в ту тему ушло... Буду исправляться...

Ничего, научитесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, пожалуй и я выйду из сумрака) Меня зовут Елена, мне 36. Даже не вспомню уже, когда начала изучать этот форум, но года три тут точно. Живу в частном доме в г. Усолье Пермского края. Огородствую в теплице 3х6 и на большом участке. Участок старый, земля истощена. Есть уклон, с которого стекают все удобрения) Пока не окончена стройка - какими-то глобальными перестановками на участке не занимаюсь. Сделала несколько грядок у теплицы, а остальное все под косу. Выращиваю всего по чуть-чуть - розы, ягоды,  пряные травы, зелень. Второй год как заболела томатоманией. И чувствую что на долго) 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый вечер всем.Позвольте представиться. Меня зовут Алексей.Живу в Волгоградской области.Есть небольшой участок (4 сотки).Вот там и экспериментирую.Люблю выращивать всякие разности,но помидоры  в любимчиках.Благодаря им я и наткнулся на этот замечательный форум.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, волжанин сказал(а):

Добрый вечер всем.Позвольте представиться. Меня зовут Алексей.Живу в Волгоградской области.Есть небольшой участок (4 сотки).Вот там и экспериментирую.Люблю выращивать всякие разности,но помидоры  в любимчиках.Благодаря им я и наткнулся на этот замечательный форум.

Добрый вечер, Алексей. Добро пожаловать в наш дружный коллектив. Мужчины у нас в меньшенстве, но их опыт очень ценен. Здесь достаточно много ваших земляков, но и мы тоже от вас недалеко. Так что приятно познакомиться.:hat:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Алексей! 
А мне всё равно кто где живёт:), рада знакомству! Конечно со своими оно правельнее, но в гости заходите:hat:

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Добрый день форумчане. Меня зовут Тамара, я из г.Копейска, Челябинская область. У меня огород 10 соток, теплица.Набрела на ваш сайт из за поисков вкусных сортов томатов и как говориться "пропала" . Столько многого для себя открыла!! У вас здесь действительно очень доброжелательные люди, сама в этом убедилась. Я написала в теме об отзывах о продавцах семян...и тут же мне пришли на помощь. Очень благодарна Елене(ник Мама Анфиса), она сразу откликнулась и выслала мне семена. Очень очень у вас здесь много полезной информации да и просто интересно)))читаю и применяю:)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 24.10.2018 в 08:37, Сережа М81 сказал(а):

Я рисую на бумаге план посадок, лунки нумерую. Высаживаю рассаду томатов, подписывая какой номер лунки какой сорт на отдельном листке. Потом храню дома или доп. фоткаю на телефон для сохранности. В конце сезона, если надо узнать чего за сорт, смотрю схемы.  :D

:cheesy:Я так уже с 2011 года, но не всё. Я обычно во всех соцсетях сохраняю фотки, чтобы не потерялись и еще на фотохостингах.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Добрый день! Решилась и я выйти из тени. Года 3 изучают форум, но написать решила только сейчас. Зовут меня Ирина! Участок на юго-западе Московской области. Благодаря форуму "подсела" на томаты, тыквы. Даже и не думала, что бывает такая красота и вкуснота! Примите и меня в Вашу дружную компанию!:hi:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, IrinaK сказал(а):

Добрый день! Решилась и я выйти из тени. Года 3 изучают форум, но написать решила только сейчас. Зовут меня Ирина! Участок на юго-западе Московской области. Благодаря форуму "подсела" на томаты, тыквы. Даже и не думала, что бывает такая красота и вкуснота! Примите и меня в Вашу дружную компанию!:hi:

Добро пожаловать:08thanks:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый день. Меня зовут Лариса. Я из Нижнего Новгорода, живу в частном доме. Дом стоит на небольшом участке общей площадью 5 соток. "Королевство" для всех хотелок показалось маловато:lol:, приобрела садовый участок. Любовь к земле пришла сама собой где то после 30 лет, с тех пор (сейчас мне уже :shocked: 53 года) выращиваю овощи, ягоды и фрукты, но больше всего мне нравится выращивать цветы. Узнала о совместной покупке семян, зашла на форум и почувствовала, что здесь собрались увлеченные люди. Хочу попросить вас принять меня в ваш дружный коллектив:girl_curtsey::smile51:.    

  

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LarAr сказал(а):

Добрый день. Меня зовут Лариса. Я из Нижнего Новгорода, живу в частном доме. Дом стоит на небольшом участке общей площадью 5 соток. "Королевство" для всех хотелок показалось маловато:lol:, приобрела садовый участок. Любовь к земле пришла сама собой где то после 30 лет, с тех пор (сейчас мне уже :shocked: 53 года) выращиваю овощи, ягоды и фрукты, но больше всего мне нравится выращивать цветы. Узнала о совместной покупке семян, зашла на форум и почувствовала, что здесь собрались увлеченные люди. Хочу попросить вас принять меня в ваш дружный коллектив:girl_curtsey::smile51:.    

  

Добро пожаловать, Лариса! Устраивайтесь поудобнее, коллектив здесь действительно дружный, вливайтесь смелее:grin:

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я из Рязани, месяц назад купила участок 10 соток, запущенный, без воды, с избушкой без света. Но...в таком месте, куда могу без машины, быстро, сама доехать. Будет очень тяжело и очень медленно в моем исполнении, но первый шаг уже сделан. В садоводстве-огородничестве не новичок. просто был большой перерыв. В перерыве занималась домашними экзотическими цветущими и плодовыми растениями. Из семечка вырастила Нони, зацвело, заплодоносило, сферментировала сок, а еще у меня дома плодоносит карликовый Тутовник  Но все же я больше люблю сам огород: томаты. огурцы, капусту и все из чего можно делать любимые заготовки! Два года увлекаюсь изготовлением уксуса из ягод и овощей. Делаю закваску из хмеля и выпекаю домашний хлеб с добавлением сушеных овощей и трав. Пришла на форум набираться опыта и общаться с единомышленниками!

 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Здравствуйте, меня зовут Лейла.Тоже решила выйти из тени.В качестве гостя, читаю форум около 3лет, а написать решилась только сейчас.Я с Кавказа, Чеченская республика, проживаю в частном доме.Есть небольшой огород, выращиваю все в открытом грунте.Томатами заболела , в острой форме,очень нравится процесс выращивания от крохотного росточка до  взрослого растения.Люблю делать заготовки на свою большую семью.Вроде бы сезон закончен, можно успокоиться...А, нет-опять списки, какой купить грунт, какие удобрения, тара под рассаду, подсветка:09fp:Короче все мысли уже о новом сезоне.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Лала сказал(а):

Здравствуйте, меня зовут Лейла.Тоже решила выйти из тени.В качестве гостя, читаю форум около 3лет, а написать решилась только сейчас.Я с Кавказа, Чеченская республика, проживаю в частном доме.Есть небольшой огород, выращиваю все в открытом грунте.Томатами заболела , в острой форме,очень нравится процесс выращивания от крохотного росточка до  взрослого растения.Люблю делать заготовки на свою большую семью.Вроде бы сезон закончен, можно успокоиться...А, нет-опять списки, какой купить грунт, какие удобрения, тара под рассаду, подсветка:09fp:Короче все мысли уже о новом сезоне.

наш человек !!!

Ссылка на сообщение

здравствуйте,Лейла, добро пожаловать,приятного вам чтения-общения на форуме,но не только читайте ,а и пишите,нам тоже интересно, как и что у вас растет !!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...