Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nadia сказал(а):

Люд, молчи, это не процедурка, а какая-то заражалка стала :09fp:

У меня в Альбоме Разное есть фотка пачки. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, RNA сказал(а):

Потом так будет 

Надюша, если вы с мужем такими порцейками едите, то я не удивляюсь, почему вы оба такие стройные.

Эта порцейка - только моему червячку. А где МОЕ мясо?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Олеся сказал(а):

Спасибо! А что значит "1 метр-500гр" ?

Ой, мои книги с рецептами все в моих коментах—склероз же. Это я примерно написала сколько метров кишки надо на 500гр мяса. Бывает частенько остаётся ни туда, ни сюда. Приходиться портняжничать. Да, ещё мясо только режу ручками—это самое тяжкое в рецепте. А чтобы легче резать держу его в холодной камере при минус пяти, получается такая мягкая заморозка. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ivatania сказал(а):

Ой, мои книги с рецептами все в моих коментах—склероз же. Это я примерно написала сколько метров кишки надо на 500гр мяса. Бывает частенько остаётся ни туда, ни сюда. Приходиться портняжничать. Да, ещё мясо только режу ручками—это самое тяжкое в рецепте. А чтобы легче резать держу его в холодной камере при минус пяти, получается такая мягкая заморозка. 

Татьяна, спасибо! :thumb: Я так и поняла, но как представила -  метр кишки и что в нее всего 500 гр мяса помещается:smile51: Думала, что ошиблась. 

Тань, а ты ее в духовке запекаешь?

Ссылка на сообщение

7 минут назад, СветaР сказал(а):

Эта порцейка - только моему червячку. А где МОЕ мясо?

А ты - вегетарианка!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

А ты - вегетарианка!

От те раз! Када эта? И главное, червяк - не вегетерианец, а я - она! 

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

От те раз! Када эта? И главное, червяк - не вегетерианец, а я - она! 

Зато порции хватит.  Можно даже сказать - на двоих.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Олеся сказал(а):

Татьяна, спасибо! :thumb: Я так и поняла, но как представила -  метр кишки и что в нее всего 500 гр мяса помещается:smile51: Думала, что ошиблась. 

Тань, а ты ее в духовке запекаешь?

Нет, в духовке не пробовала. На большой сковороде антипригарной или если порция маленькая, то в мульте. Только обязательно колбаски сырые надо проколоть почаще, а то лопнут! На сковороде удобнее—можно крышку не сразу закрывать. И хоть колбаска жирная я обязательно хоть чуть маслица на дно, чтоб не пришкварилась. 

А про метр, это зависит от толщины кишки, в толстую больше влезет, но толстую не люблю, не удобно. И через мясорубку не получается — делаю пальцем пиханую)))

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Не прокалываю никогда, весь сок вытечет, просто туго не нужно напихивать и в духовке замечательно запекаются. И на гриле. Проще простого- накрутить колбасок.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, LenaV сказал(а):

Это я с Айпада фотки вставлять научилась. 

image.jpeg

Через «Добавить медиа»? КААААК? :help:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Не прокалываю никогда, весь сок вытечет, просто туго не нужно напихивать и в духовке замечательно запекаются. И на гриле. Проще простого- накрутить колбасок.

Тоже только в духовке делаю. Ещё бы где веточек плодовых взять, у меня посадки молодые все. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Проще простого- накрутить колбасок.

Ага-ага. Крутанись на пяточке и оно само ... Хорошо у нас нет Ашана, а то бы рванула за оболочкой.

Ссылка на сообщение

Не, ну на гриле - это уже точно не украинская колбаска. Это будет вкусно, но совсем другое блюдо. Помню, жена дяди - украинка - привозила из дома колбасу колечками в горшке, залитую смальцем. 

Таня, а как у тебя в книге написано готовить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Не прокалываю никогда, весь сок вытечет, просто туго не нужно напихивать и в духовке замечательно запекаются. И на гриле. Проще простого- накрутить колбасок.

Попробую не прокалывать, спасибо за науку. А то что просто сделать, это факт. Сижу перед теликом режу мяско и пихаю. На гриле тоже попробую летом

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Олеся сказал(а):

Не, ну на гриле - это уже точно не украинская колбаска. Это будет вкусно, но совсем другое блюдо. Помню, жена дяди - украинка - привозила из дома колбасу колечками в горшке, залитую смальцем. 

Таня, а как у тебя в книге написано готовить?

А почему колбаска это украинское? 

У нас крутили колбасы и в банках в россоле и в смальце и в подвале это хранилось. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

А почему колбаска это украинское? 

У нас крутили колбасы и в банках в россоле и в смальце и в подвале это хранилось. 

Галь, потому что мы обсуждаем конкретный рецепт украинской кобасы :grin: А так то конечно, у всех народов есть колбаса :)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Олеся сказал(а):

Таня, а как у тебя в книге написано готовить?

В духовке написано. Фото полного рецепта попробую в личку кинуть. Мне кажется у меня лимит фоток, не грузятся

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олеся сказал(а):

Галь, потому что мы обсуждаем конкретный рецепт украинской кобасы :grin: А так то конечно, у всех народов есть колбаса :)

Все колбасы одинаковы- мясо трЭба)), остальное под себя 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгения.com сказал(а):

Через «Добавить медиа»? КААААК? :help:

Нажмите выбор файла, потом Медиатека, там все фотки с айпада. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...