Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем :hat:!С наступившими Новым Годом и Рождеством!!! Очень рада что есть  такая хатка где можно пообщаться с земляками!

Ссылка на сообщение

Девочки! Кто-нибудь знает где купить кабачки Кавили? Раньше были в купи_семена, а сейчас пропали. А у меня запасы кончились :(

Я на Комаровку за ними ездила...1 руб. - 3 семки...А у нашым калхозе пра их и не чули :D Как то спросила про Эксибишен - на меня посмотрели как-будто я их матом обложила :-\
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

 

У нас наконец-то морозец отпустил - всего лишь минус 15 :mail2:  А то все выходные прям катаклизмы сплошные - то вода на кухне замерзает, то газовый котел работать перестает, то в ванной воду прихватывает :-  наконец хоть мой фен пригодился ;D

А у меня только баллоны с газом замёрзли...Газ шёл, но еле-еле и то потому что баллоны полные...А то пришлось бы в печке готовить...А воду мы наученные горьким опытом (7 лет назад 2 мес. без воды-позамерзала) глубоко закопали и утеплили  :)
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Я на Комаровку за ними ездила...1 руб. - 3 семки...А у нашым калхозе пра их и не чули :D Как то спросила про Эксибишен - на меня посмотрели как-будто я их матом обложила :-

 

  Ирочка  , что ты на праздники матом ругаешься ? ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А у меня только баллоны с газом замёрзли...Газ шёл, но еле-еле и то потому что баллоны полные...А то пришлось бы в печке готовить...А воду мы наученные горьким опытом (7 лет назад 2 мес. без воды-позамерзала) глубоко закопали и утеплили  :)

Ир, вот я сидела-вспоминала - наверное и мы в то же время "вымерзли" :D  но у нас хуже - колодец на асфальтной дороге, замерзла труба-отвод к нам под асфальтом :-  Водоканал-паразиты по договору содрали 200 тыс и нифига не смогли отогреть...а денежка тю-тю >:(  И тот кусок мы сами ну никак не утеплим...вода в тот год оттаяла только в конце апреля.. :-

а в доме мы проблемные места знаем..но, как говорится, пока жаренный петух.. ;D ;D ;D  муж клятвенно пообещал этим летом заняться :)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

  Ирочка  , что ты на праздники матом ругаешься ? ;D ;D ;D

:D :D Это они ещё о наших сортах томатов не слышали - Беркли тай дай Хаат (сама выговорить не могу :-) , Тайна зелёной личинки и т.д. - и эти ещё не самые матные :D Зато мне в магазине радостно так ;" А посмотрите что у нас есть !" подсунули под нос Трюфель чёрный и Золотые купола  :)
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ир, вот я сидела-вспоминала - наверное и мы в то же время "вымерзли" :D  но у нас хуже - колодец на асфальтной дороге, замерзла труба-отвод к нам под асфальтом :-  Водоканал-паразиты по договору содрали 200 тыс и нифига не смогли отогреть...а денежка тю-тю >:(  И тот кусок мы сами ну никак не утеплим...вода в тот год оттаяла только в конце апреля.. :-

а в доме мы проблемные места знаем..но, как говорится, пока жаренный петух.. ;D ;D ;D  муж клятвенно пообещал этим летом заняться :)

Точно ! В конце апреля - и я сейчас вспомнила ! Это значит почти 3 мес. без воды были...У нас тоже тогда отвод под асфальтом замёрз, а мы по весне к другому колодцу подключились на 50 м. дальше зато глубже...А дома самое проблемное место выход из кладовки в ванну утеплителем замотали....
Ссылка на сообщение

Цитата Ларёк

    Алена, так ограничений (минимум-максимум)  на сумму нет :dnt:, у них сезонная скидка на семена. Я обычно заказываю через интернет, а забираю самовывозом на Сурганова.

А на Сурганова что у них? Магазин (книжный :o )? Склад? Офис?

 

 

Цитата Marita

Девочки! Кто-нибудь знает где купить кабачки Кавили? Раньше были в купи_семена, а сейчас пропали. А у меня запасы кончились :(

Хха! "Кавили"! Я про "Зефир" с октября спрашиваю! (каждый раз обещают "завтра" :D )

 

 

Цитата каэ-2

:D :D Это они ещё о наших сортах томатов не слышали - Беркли тай дай Хаат (сама выговорить не могу :-) , Тайна зелёной личинки и т.д. - и эти ещё не самые матные :D Зато мне в магазине радостно так ;" А посмотрите что у нас есть !" подсунули под нос Трюфель чёрный и Золотые купола  :)

Даа... Удивили так удивили...

А с другой стороны: они ж так для тебя старались!

Ты хоть "большие глаза" состроила? ;)

 

 

Цитата каэ-2

Точно ! В конце апреля - и я сейчас вспомнила ! Это значит почти 3 мес. без воды были...У нас тоже тогда отвод под асфальтом замёрз, а мы по весне к другому колодцу подключились на 50 м. дальше зато глубже...А дома самое проблемное место выход из кладовки в ванну утеплителем замотали....

Сейчас есть какое-то современное приспособление:

проводок клеишь на трубу, и он поддерживает положительную температуру ей...

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Хха! "Кавили"! Я про "Зефир" с октября спрашиваю! (каждый раз обещают "завтра" :D )

На другом форуме все хвалили эти сорта, особенно Зефир. Правда я кабачки не сажаю, больше патиссоны.

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

 

 

 

 

Даа... Удивили так удивили...

А с другой стороны: они ж так для тебя старались!

Ты хоть "большие глаза" состроила? ;)

 

 

Состроила ! :) Честно говоря почувствовала себя как "миллионер в трущобах", даже как то стыдно стало что мы тут сидим такие "зажравшиеся" :-, а люди вот про Трюфель узнали и радуются....
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Серёжа , патиссоны больше из-за вкуса или форма больше нравится ?

Из-за вкуса и они более плотные, но больше потому что они порционные - я могу набрать нужное количество патиссонов для блюда, чем думать куда разделать большущий кабачок.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Из-за вкуса и они более плотные, но больше потому что они порционные - я могу набрать нужное количество патиссонов для блюда, чем думать куда разделать большущий кабачок.

А зачем кабачки огромные растить ? :o Это только на зиму если...Я их срываю длиной с ладонь - вкусные, нежные...А запеканка какая и оладьи :niam: ! И куст не стареет если маленькими срывать, с июня по октябрь зелёный, красивый...
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

А зачем кабачки огромные растить ? :o Это только на зиму если...Я их срываю длиной с ладонь - вкусные, нежные...А запеканка какая и оладьи :niam: ! И куст не стареет если маленькими срывать, с июня по октябрь зелёный, красивый...

На зиму, конечно. :D Я то стремлюсь к долгохранящимся овощам.... Это мой личный бзик. Отсюда и отказ от свежей зелени...

Ссылка на сообщение
Цитата ustia

Всем здравствуйте в новом домике. С прошедшими праздниками вас. Что-то на Рождество меня простуда подкосила, зараза такая.

Кстати вот интересно, всегда вода , которую набирала в церкви на Крещение, стояла чистая до следующего Крещения. А в этом году решила себе чай на святой воде сделать, думаю может простуда испугается. Достаю бутылку, а на дне зеленый осадок, зацвела. Вот думаю, что бы это значило. Батюшки в прошлом году из шлангов от водоснабжения в бочки воду наливали, а из бочек уже народу разливали. В церковь практически не хожу, просто следую совету моей бабашки. Она говорила , что в доме должны быть три вещи: крещенская вода, ветка с Вербного воскресения и соль освященная с Пасхи.

  Всех с прошедшими праздниками !!!! Лариса присоединяйся, и без обид,главное пропустили в списке  В сердце ВЕРА В БОГА, в голове ЗАПОВЕДИ (это самый трудный пункт). Соль  лучше помогает от болезни взятая в чистый четверг(в новый пакет по  одной жменьке каждый член семьи, из неиспользованного пакета соли) использовать не в горячую пищу при болезни,пасхальная больше для защиты ИМХО. С водой не зацикливайтесь только люди с даром смогли бы ответить ,скоро 19 свежей умоетесь. Церковь ,как и молитву каждый почувствует для себя, почувствует сердцем,облегчением.  Я свою нашла недавно, видно пришло время .Долгое время проезжала мимо,но когда по маме нужно было заказать службы ноги принесли сами в г.Полоцк Спасо-Евфросинивский монастырь, самое удивительное семья была подготовлена(с крестиками и натощак) войти со мной. И немножко веселого из моей жизни,в 90-ые годы было трудно с уксусом мне по блату достали литр эссенции,мама с церкви принесла литр крещенской воды ,поставила рядом ,я же по запаху определю думала ,Я .До лета все забыла и горошек закатала с крещенской водой р-р разводила все как положено,через пару дней такая кананада была до сих пор помню :D
Ссылка на сообщение

Привет белорусочкам! Девочки, попробуйте кабачок Ясмин-желтый, есть у Оли в СЗ . Можно маленькими в банку как огурцы закатывать,да и жареный очень вкусный-вкуснее обычных.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

Привет белорусочкам! Девочки, попробуйте кабачок Ясмин-желтый, есть у Оли в СЗ . Можно маленькими в банку как огурцы закатывать,да и жареный очень вкусный-вкуснее обычных.

 

Лена! А у Ясмина какая кожица? Я один год посадила не помню название сорта, но желтые были, урожай зашкаливал и красотенные, а кожа дубовая была, топором только если .Зря радовалась!!! :D

Ссылка на сообщение

Лена, у Ясмин кожица тонкая, я из перезрелых икру делала-ножом хорошо чистилась. Икра из них просто объедение!

Ссылка на сообщение

  Из всех опробованных кабачков больше всего понравились гибриды Кавили и Ленуца. Ленуца F1 покупала в МССО, т.е. очень недорого, урожайные, кустовой, ранний, вкусный. На зиму не оставляла, но икру делала, вкусно.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Из всех опробованных кабачков больше всего понравились гибриды Кавили и Ленуца. Ленуца F1 покупала в МССО, т.е. очень недорого, урожайные, кустовой, ранний, вкусный. На зиму не оставляла, но икру делала, вкусно.

У меня Ленуца - тоже Умница ! :yep: Ранний, вкусный,, урожайный...Правда на 2 недели раньше закончила, чем Кавили ...
Ссылка на сообщение

Девочки, скажите пож., что из ваших Ленуц-Ясминов-Зефиров можно брать, что бы летом есть маленькие и на зиму вызрели, хорошо лежали как цукини? Я всегда беру какие попало грибовского типа, врод норм. В этом году еще не покупала.

 

Сережа, а патиссоны для блинчиков подходят? Если ты говоришь, плотнее, то может и лучше? Я из кабачков воду отжимаю. Патиссоны ни разу не садила. Что ты из них готовишь?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Сережа, а патиссоны для блинчиков подходят? Если ты говоришь, плотнее, то может и лучше? Я из кабачков воду отжимаю. Патиссоны ни разу не садила. Что ты из них готовишь?

Мне тоже интересно.  Темнота я дремучая, всегда думала, что патиссоны солить- мариновать только :D

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Сережа, а патиссоны для блинчиков подходят? Если ты говоришь, плотнее, то может и лучше? Я из кабачков воду отжимаю. Патиссоны ни разу не садила. Что ты из них готовишь?

В засолку пошли, но засолки у нас плохо идут...

Блинчики в основном, в рагу овощное. Делал пюре из них, но не особо. А вот суп-пюре отличное получилось. Вот недавно тушили красную и белокочанную капусту и кинули кубики патиссонов. Что касается вкуса, если сравнивать с кабачками, все же он другой. Кому как. Мама говорит что оладьи из кабачков лучше.

Если не молодые срывать, а старичков, патиссон шкурку нарастит плотную и будет долго хранится, что ценно для меня. Но все же портится бывает начинает, нужно проверять...

Ссылка на сообщение

  Патиссоны можно солить-мариновать (это уже сами сказали), блинчики получаются очень нежные (не отжимаю ни патиссоны, ни кабачки, т.к. тру на свекольную терку); как наполнитель, кладу во все летние супы вместо картошки, ничуть не хуже, зато полезнее; основа для супов-пюре получается чудесная. Специально большими патиссоны не ращу, но уж если прозевала, съедаются на ура. Последний патиссон ушел на блинчики перед морозами, лежал на застекленном балконе в картонной коробке. В этом сезоне росли только белые, они более урожайные, желтые и зеленые у меня капризничают.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня был огромных урожай в 2015 году, было много излишков. Даю соседям - а они смотрят и смеются. Ну как-то у нас народ несерьезно к ним относится и почти никто не сажает, только я один фанат. В нем единственный минус - трудно чистить. Он красивый как ромашка узорчатая, пока эти ушки зачистишь...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...