Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения


У меня тоже градом побило многое  :( Кроме тюльпанов, у которых и листья в дырочку и головы некоторым посносило, рассаде огурцов крепко досталось, пришлось досеивать, т.к. в живых осталось 5 шт, рассаде помидор тоже маленько перепало: 2 снесенные головы ну и листиков покрошило "на салатик", побеги роз тоже как ножом поотрезало несколько штук, про цветы яблонь и груш вообще молчу - все белое на полу было, прям букетиками.

Размер града был с орех фундук.

Ссылка на сообщение

На Procvetok интересное видео появилось о том, как сделать Триходермин в домашних условиях

https://procvetok.com/ru/videos/chto-takoe-trihodermin

Ссылка на сообщение
Это тюльпаны из Оксанкиной детки (с осенней встречи). Оксаночка, спасибо  :-* :thx:
Поскольку я "тормоз" и детки взяла самая последняя,то мне достались самые мелкие. Никак не ожидала, что они зацветут в первый год! Они реально были величиной с ноготь большого пальца ! И вот, какая красота выросла. Зацвели % 80! Весной вылезли по 1 листику, как и положено детке. Я их подкормила 2 раза (1 - мочевиной после схода снега, 2 - куриным пометом + сульфат калия недели через 2 после первой подкормки) и они так меня порадовали  :)
Ссылка на сообщение

И правда, весна красивая пора .Такая красота, везёт тому кто живет при саде. Можно любоваться каждый день.

У меня тоже сейчас цветут Оксанкины тюльпаны- красивые.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Красивая сейчас пора - все цветет!
   

Ольга, какая красота! А это тюльпаны на первом фото желтые? Никогда таких раньше не видела.
Ссылка на сообщение

Ровно месяц от фото "носики тюльпанов" до:

:-*

Не без огорчений: они мне в этом году кажутся мелковаты... сами цветки...
Земля под яблоней бедная, а я ещё, кажется, не стала в прошлом году их кормить... :(
Мочевиной в этом году подкармливала. А если сейчас Кристалоном жёлтым (с некоторым количеством азота) - поздно уже?
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

Ларисонька (Bellora),  прими от тезки поздравления и самые лучшие пожелания!

Ларочка, и еще от одной! :) :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Татуся

А это тюльпаны на первом фото желтые? Никогда таких раньше не видела.

Да, махровые.

 

Лариса, с Днем Варенья! Пусть сбывается все, о чем мечтается!

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

А если сейчас Кристалоном жёлтым (с некоторым количеством азота) - поздно уже?

Алена, в период завершения цветения им азота не надо. К сожалению среди кристаллонов нет такого состава (без азота), который им сейчас нужен. Поэтому МФК (монофосфат калия) нам в помощь, ну или суперфосфат+ сульфат калия. Калий:фосфор сейчас нужен 1:1 примерно.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Оля.

"в период завершения цветения" - это у вас "на югах" :D а у нас ещё самый разгар цветения. ;)

В монофосфате калия - 1:1 калия и фосфора?

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

В монофосфате калия - 1:1 калия и фосфора?

Примерно так, судя по данным сайта http://udobreniya.info/promyshlennye/monofosfat-kaliya/

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...