Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения


Алеся, в прошлом году ты "летнюю обрезку крыжовника и смородины" делала 4 июня.

А в этом году? Может, уже пора?

А то у меня до сих пор поражения тлёй не было на смородине, а пару дней назад заметила, что единичные листики начали-таки закручиваться... :(

Ссылка на сообщение

Девочки, какая на белорусском ранке наиболее оптимальная система капельного полива?

Села изучать и растерялась. На даче бываю только по выходным. Практически все лето работать буду, т.е нужна автоматика. И можно ли к крану водопроводному подключать или нужно обязательно бочку ставить? Боюсь как-то холодной водой. А с ведрами уже замучалась :-

Не знала беды, имея немного помидорных кустов у себя на даче, да и те в ОГ. Раньше все у мамы садила, но она далеко. А в этом году решилась на теплицу, уже все высажено и подвязано))) Не поздно ли в этом году капельный полив пускать?

Ссылка на сообщение

Цитата Ириша

Не поздно ли в этом году капельный полив пускать?

Почему поздно? Если только неудобно среди подросших помидор его прокладывать, а по срокам - лучше поздно чем никогда.

Для меня самым лучшим оказался "самопал" из пластиковых водопроводных труб с просверленными дырочками. 2 варианта покупных  - вообще фигня полная оказалась. То забивается, то рвется и струя воды вверх фонтаном бьет...

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Почему поздно? Если только неудобно среди подросших помидор его прокладывать, а по срокам - лучше поздно чем никогда.

Для меня самым лучшим оказался "самопал" из пластиковых водопроводных труб с просверленными дырочками. 2 варианта покупных  - вообще фигня полная оказалась. То забивается, то рвется и струя воды вверх фонтаном бьет...

А подключено к водопроводу?

Возможно удастся заставить мужа сделать самостоятельно. Какие-то расходники, отдельно продающиеся, вроде как нашла. Но не совсем все понимаю, а муж пока в отпуск на 2 недели уехал. Вернется и придется заниматься ему этой проблемой. Т.к пока суховатая земля, дождей хороших не было, езжу часто поливать. После сегодняшней поездки руки отваливаются, а еще появилось наподобие аллергии на крапиву. Зуд и отек снимает только гормональная мазь (хоть и слабенькая)

Ссылка на сообщение
Цитата Ириша

А подключено к водопроводу?

Подключено к двум бочкам по 200л, которые стоят высоко, на крыше гаража  ;), т.е. насоса нет, вода самотеком идет.

Ссылка на сообщение

Цитата Ириша

Возможно удастся заставить мужа сделать

Помню на одном форуме были целые рецепты на тему "как заставить мужа". Были целые теории манипуляций, я был так удивлен, думал в семье все проще. :)

Ссылка на сообщение

Сережа, "в семье все проще", где интересы совпадают и/или интересы друг друга уважают. Но это далеко не во всех семьях  ;).

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Помню на одном форуме были целые рецепты на тему "как заставить мужа". Были целые теории манипуляций, я был так удивлен, думал в семье все проще. :)

Надо искать этот форум ;D

Мой муж из сельской местности родом. А я совсем городская, бабушка была из деревни, сейчас в ее доме мама летом все садит. Так вот, женившись на городской, он рассчитывал, что больше никогда не будет работать на земле. А вышло все наоборот :D Меня затянула дача, заставила распахать часть газонки, вот теперь и теплица появилась)) Муж вроде и не отказывается помогать, но как-то немного сложновато.

Ссылка на сообщение
Цитата Ириша

Девочки, какая на белорусском ранке наиболее оптимальная система капельного полива?

Села изучать и растерялась. На даче бываю только по выходным. Практически все лето работать буду, т.е нужна автоматика. И можно ли к крану водопроводному подключать или нужно обязательно бочку ставить? Боюсь как-то холодной водой. А с ведрами уже замучалась :-

Не знала беды, имея немного помидорных кустов у себя на даче, да и те в ОГ. Раньше все у мамы садила, но она далеко. А в этом году решилась на теплицу, уже все высажено и подвязано))) Не поздно ли в этом году капельный полив пускать?

Добрый день. Я покупала вот тут http://full-house.by/categories/kapelnyi-poliv-sistemy-orosheniya, главное придти с планом посадок, и все вам подсчитают. У меня вода со скважены идет, пока по всей системе пройдет она уже и не холодная.

Ссылка на сообщение

А у меня муж предлагал купить капельный полив. Но дорого. Он покупал какой-то простой, все время такая же ерунда, как у Оли, убрали.

Но вопрос у меня не с этим. Там же дырочки раз и навсегда. Значит, садить надо все время по одной схеме в той же теплице?

Ссылка на сообщение

дырочки стандртные, но есть разные шланги, с разным ходом. Я сажу все поразному, т.к. шаг 20 см (дырочек), полив идет равномерный и хороший.

Ссылка на сообщение

Цитата prosto_ya

А у меня муж предлагал купить капельный полив. Но дорого. Он покупал какой-то простой, все время такая же ерунда, как у Оли, убрали.

Но вопрос у меня не с этим. Там же дырочки раз и навсегда. Значит, садить надо все время по одной схеме в той же теплице?

По этой причине я и не стал покупать. Хотя была мысля для теплицы. Но я рядом с огородом, мне проще вечером прибежать и с лейкой побегать.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ура! У нас юбилей, 500-я страница! :D

Вот и я ждала-ждала и дождалась...

По тех причинам (со слов уважаемого Помидороведа) темы более 500 страниц желательно пере... оформлять...

Так что и нам пора новую тему соорудить...

Лариса уже предлагала кандидатуру Томы, но сама Тома отмолчалась... Может пропустила? :dnt:

Решайтесь. Открыть не проблема. Но надо присматривать... помните у нас пару раз "буря в стакане воды" поднималась? И не всегда я (как модератор) была on-line.

В этом сезоне я ещё и учиться надумала, так что редко-редко захожу...

Повторюсь, открыть может любой.

Так что предлагайте! :hat:

Ссылка на сообщение

Я на следующий срок,  по-прежнему, предлагаю Тому, дабы равномерно распределять общественную нагрузку.

Она сейчас в полях с медведками борется,  :P, поэтому не ответит и по телефону не отвечает. Надеюсь, не будет против.

Как раз есть время жителям Хаты определиться, кто за ее кандидатуру.  :appl:

Кто ЗА можно спасибнуть, кто ПРОТИВ, предлагайте другую кандидатуру :mail:

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, становится понятно, что Тома Драконка в качестве модератора в нашей Хате по голосованию проходит :mail:

Я с ней поговорила, Тома сама не против, но до компа доберется только в воскресенье к вечеру. Тогда и устроим новоселье :hey:

Ссылка на сообщение

Я сейчас посмотрела видео "О борьбе с муравьями."Предлагают 50 мл нашатырного спирта развести в 1л воды. Меня муравьи очень беспокоят. Если на улице ещё хоть как то мирюсь.

Но в теплице! Девочки,как думаете,можно ли полить в теплице? Какие соображения?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...