Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пурпурный колокол


Рекомендуемые сообщения

Среднеспелый сорт очень вкусного перца необычной окраски. Источник витаминов А, С, бета-каротина. Устойчивый к перепадам температуры, высокоурожайный сорт изумительного перца. Плоды массой до 165 г с толщиной стенок до 6 мм кубовидной формы. Подходят для использования в свежем виде и консервирования.

 

Как выращивать

Посев в закрытый грунт.

Когда: С февраля по апрель.

 

Где: В горшках или мини-парниках с посадочным грунтом.

 

Как: Сейте редко. Слегка присыпьте грунтом. Регулярно поливайте. Прикройте стеклом, полиэтиленом или крышкой. Температурный режим 15-20° С. Всходы появляются на 7-21 день.

 

Уход: Когда появятся всходы, снимите крышку. Когда всходы достигнут 5 см в высоту, рассадите их в отдельные горшки диам. 10 см. Старайтесь не повредить корни. Температурный режим 15° С. Для посадки в теплицу в мае-июне рассадите в большие горшки или контейнеры. Для посадки в открытый грунт в конце мая закалите растения (избегайте морозов). Пересадите в теплое, солнечное место. Регулярно поливайте и пропалывайте.

 

Урожай: С июля по сентябрь.

 

Совет: Когда появляется первые соцветия, каждые 2-3 недели используйте жидкие удобрения.

Ссылка на сообщение

В этом году он у меня в планах на посадку. Кто испробовал сорт, подскажите каковы результаты. Действительно все так, как написано.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

.....и у меня в планах в этом году...Я :hat:-новичок. Впервые сажаю даже рассаду))) Все мама  :hid: мне сажала...Надо ::) учиться!

Семена у меня другие, фирмы ПОИСК, авторские сорта и гибриды.

Ссылка на сообщение

Сажала этот сорт в прошлом году.

Не могу сказать, что у меня был очень урожайным, да и по срокам получился один из поздних.

В этом году повторю, посажу двумя этапами 30 января и в середине февраля.

Посовеовала знакомая, уверяя, что в отличие от других сортов у нас на Урале даже в технической спелости без горчинки.

Так и есть. Вкус и внешний вид порадовали. Кустики были очень маленькие.

Купила два пакета, прозапас. Дам второй шанс)

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
  • 3 weeks later...

В этом году вышел самым ранним за счет ранней посадки и выращивании рассады не в пелёнках, а в горшочках и на южном окне.

Стенки тоненькие, 0,6 не было.

Может от производителя зависит...но кроме экзотического вида плодов и компактных кустиков ничем не привлекает.

В салаты для экзотики симпатично.

Попробую от другого производителя.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
  • 1 month later...
Цитата sergomsk

я садил семена от поиска. Купил еще 2 пакетика в леруа . Для зимней фаршировке обалденный сорт.


тоже сажал из такого же пакетика, перчик в этом не лёгком сезоне у меня попал в лидеры из около 50-ти соротв и по урожайности, и в по макс.весу перчины (272гр) и по среднему весу перчин - около 200гр  :yep:

к сожалению, своих фоток не нашёл  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

тоже сажал из такого же пакетика, перчик в этом не лёгком сезоне у меня попал в лидеры из около 50-ти соротв и по урожайности, и в по макс.весу перчины (272гр) и по среднему весу перчин - около 200гр  :yep:

 

к сожалению, своих фоток не нашёл  :dnt:

И у меня такой же пакетик был. В это не простое лето урожайность средняя, перчинки довольно крупные, мясистые и красивые как в технической, так и в биологической спелости.  :yep:

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Цитата Ольга_@ля

И у меня такой же пакетик был. В это не простое лето урожайность средняя, перчинки довольно крупные, мясистые и красивые как в технической, так и в биологической спелости.  :yep:

Мы не стали доводить до биологической спелости, в черном цвете они шикарный выглядят.

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

...
к сожалению, своих фоток не нашёл  :dnt:


- нашёл - слева вверху  ;)
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Наталья В.

Среднеспелый сорт очень вкусного перца необычной окраски. Источник витаминов А, С, бета-каротина. Устойчивый к перепадам температуры, высокоурожайный сорт изумительного перца. Плоды массой до 165 г с толщиной стенок до 6 мм кубовидной формы. Подходят для использования в свежем виде и консервирования.

 

Как выращивать

Посев в закрытый грунт.

Когда: С февраля по апрель.

 

Где: В горшках или мини-парниках с посадочным грунтом.

 

Как: Сейте редко. Слегка присыпьте грунтом. Регулярно поливайте. Прикройте стеклом, полиэтиленом или крышкой. Температурный режим 15-20° С. Всходы появляются на 7-21 день.

 

Уход: Когда появятся всходы, снимите крышку. Когда всходы достигнут 5 см в высоту, рассадите их в отдельные горшки диам. 10 см. Старайтесь не повредить корни. Температурный режим 15° С. Для посадки в теплицу в мае-июне рассадите в большие горшки или контейнеры. Для посадки в открытый грунт в конце мая закалите растения (избегайте морозов). Пересадите в теплое, солнечное место. Регулярно поливайте и пропалывайте.

 

Урожай: С июля по сентябрь.

 

Совет: Когда появляется первые соцветия, каждые 2-3 недели используйте жидкие удобрения.

Тезка, я по тексту поняла, что с пачки Джонсон сид. Два года назад купила их Оранжевого быка-были хорошие перчики, а наши семена-не взошли и не были как на фото, поэтому купила весь ассортимент Оби этого производителя: калифорнийское чудо и пурпурный колокол. Вот их и Ольгу F1 посеяла 17 января. Первый ОВОЩ прошлого лета был этот перец-в середине июня! С грядки! Я конечно и пленкой с укрывным при минусах укрывала, и свечки внутрь ставила, но июнь с перцем фиолетового цвета-это песня! Кстати, дороговато стоит пачка, а в пересчете на количество семян-дешевле российских! Я довольна,сегодня-завтра посею опять (Луну ждала опять...). Смело садите-он урожайный был очень.

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Сажала Пурпурный колокол в 2018 году в открытом грунте, не понравился,  стенки тонкие, сам некрупный, вообщем, не впечатлил. Вероятно, зависит от поставщика. У меня Семена Украины.
 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Багира донбасская сказал(а):

Сажала Пурпурный колокол в 2018 году в открытом грунте, не понравился,  стенки тонкие, сам некрупный, вообщем, не впечатлил. Вероятно, зависит от поставщика. У меня Семена Украины.
 

Похоже вам не повезло с поставщиком

IMG_1016.JPG

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Сажала в 2017 в теплицу - был один из лучших по урожайности. Один куст был 16 штук одновременно, сразу не подвязала, так не могла до стволика добраться - облеплен был плодами. Но снимала черными. Потом прочитала,что он ПУРПУРНЫЙ колокол, но было поздно. В 2018 сажала под укрывной, опять не ПУРПУРНЫЙ был - поздно посеяла, но урожайный. В этом году уже посеяла - хочу ПУРПУРНОГО! По вкусу недоспелый других суперских не догонял. По мне так пресный, но семья сказала "ореховый вкус".

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Не могу найти другие фото. Этот сорт сажаю 3 раз. Вес до 300гр. Стенки не тонкие.  Вяжет хорошо .Черный только в технической спелости. Потом краснеет. В этом году подкачал. Не было воды для полива. И лето как назло засушливое, 2 дождя за сезон. А так ему нужно солнышко и попить.  Надо прикрывать когда он черный, на нашем солнышке может подпечься.

Пурпурный колокол.jpg

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Нашла фоточки. Даст Бог и на следующий год буду сажать. Но надо ему солнышко. И покормить,и попоить. А он вас отблагодарит.

IMG_20200828_193657.jpg

IMG_20200828_193931.jpg

IMG_20200828_193736.jpg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...