Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта томатов с картофельным типом листа!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Рената

В целях избежания непонимания, предлагаю и цельный усложенный и картофельный по Ахатову, называть "картофельным".

Ренатик, обувью кидаться не буду, т.к. полностью тебя поддерживаю. :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

у меня Ямал от В.Редько,тоже обычный лист.

Ямал от Аэлиты выращивала прошлым летом,- лист был обычный помидорный, а к картофельным еще могу добавить Малиновый глобус, посадила в этом году впервые. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Можете кидаться в меня обувью, размер 39,41,46  :D

Рената, кидаться никто и не собирается :D

 

 

 

В целях избежания непонимания, предлагаю и цельный усложенный и картофельный по Ахатову, называть "картофельным".  Понимаю, что с точки зрения науки это неправильно, но у нас не научный форум.  :-[

Цитата

 

Полностью поддерживаю

 

Фотку из книги выложила, т.к. раньше тоже не знала, как правильно :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tomchen / Тамара

Ямал от Аэлиты выращивала прошлым летом,- лист был обычный помидорный, а к картофельным еще могу добавить Малиновый глобус, посадила в этом году впервые. :)

Сейчас, Ямал уберу из списка, раз многие говорят, что с обычным, чтоб недоразумений не было, как у меня с Сахаром белым, прочитала на старом форуме тему и подумала, что у меня пересорт... :-[

Ссылка на сообщение

Ну вот, хотела сэкономить  ;D  весенней обувкой затариться нахаляву.

Света, за картинку тебе вооот  :hey:  спасибо. Я тоже не знала, что так должно быть. Везде пишут "лист картофельного  типа" и все. Не встречала ни разу "лист цельный усложненный"  ???

Ссылка на сообщение

А чего это Юбилейный Тарасенко в эти ряды затесался :o? У меня с простым листом он ::), может у меня пересорт? Я первый раз его ращу.Кто уже сажал этот сорт подскажите как правильно.

 

 

Ссылка на сообщение
Добавлю тогда сюда ещё своих картошек:
Гэри о Сена
Копыто кабана
Клеопатра
Вот у Клеопатры лист_не пойми какой, он сильно пузырьчатый какой-то, особенно когда уже куст большой становится!





Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Посмотрела свой юбилейный то же с простым листом.

Алён, прям камень с души...Достаточно мне уже пересорта с Ворлоном.

Ссылка на сообщение

Про помидорчики, которые посадила в этом году, пока ничего сказать не могу, они ещё маленькие. А вот из покупных пакетов,семена с  которых пока не сажала, обнаружила ещё два сорта: Малиновый цвет (Седек) и Туземец (Биотехника), на пачках которых написано лист картофельного типа.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

На счет Ямала, не выращивала, это скопировала список со старого форума. Вот и нужно выяснить, где правда?

Старожилы форума, выложите фото своих картофельных листьев!!!!

Девочки, на старом форуме этоя про Ямал писала. Много лет назад выращивала он был с картофельным типом листа. В том году купила , уже  собычным и от Седек и от Гавриш ( Ямал200). Вот и как считать?

 

И! Медвежья лапа и Тарасенко Юбилейный были с обычным листом.

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Девочки, на старом форуме этоя про Ямал писала. Много лет назад выращивала он был с картофельным типом листа. В том году купила , уже  собычным и от Седек и от Гавриш ( Ямал200). Вот и как считать?

 

И! Медвежья лапа и Тарасенко Юбилейный были с обычным листом.

У меня тоже Медв.лапа от Сиб.сада и Юбилейн. Тарасенко от Аэлиты прошлым летом были с обычными помидорными листьями.

Может быть их несколько существует?

Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже Ямал раньше сажала, но вот про лист не помню  :( меня другое удивило, раньше он был просто Ямал, а сейчас купила Ямал-200 (все от биотехники) чтоль сорта разные :o? вот и с листом проблема может от туда

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Добавлю тогда сюда ещё своих картошек:

Гэри о Сена

Копыто кабана

Клеопатра

Вот у Клеопатры лист_не пойми какой, он сильно пузырьчатый какой-то, особенно когда уже куст большой становится!

Лен, я что то на последнем фото вижу обычные листья. ( первые 2 фотки  у меня комп не смог увеличить, не разгляжу)

Ссылка на сообщение
Цитата Tomchen / Тамара

У меня тоже Медв.лапа от Сиб.сада и Юбилейн. Тарасенко от Аэлиты прошлым летом были с обычными помидорными листьями.

Может быть их несколько существует?

Насколько я читала, Тарасенки все с обычным листом, Медвежью лапу тоже многие сажали - была с обычным.

Ссылка на сообщение

 

Дополнить список " картошек": Кмициц, Солнечный жемчуг, Розалия, Тамина.

Кстати, а зачем выкладывать фото каждого сорта. Лист картофельный ..- он у всех одинаковый - лопушками. Поставишь рядом не отличишь.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...