Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта томатов с картофельным типом листа!


Рекомендуемые сообщения

Цитата ТатьянаШ

В этом году у меня только 2 сорта с картофельным листом - Розовый Акер и Красная мишень.

Мглистую розу Даны и Пурпурный бренди выращиваю первый раз - оба сорта с обычным листом.

Таня, у меня Красная мишень распалась на простые и картофельные листы :(. Помидорки были похожие на том и другом. Я даже семена собрала и с того и с другого, и рассылаю тоже и с обычным и с картофельным... Надо бы все же определиться с этим сортом и решить какой правильный и его уже вести!

Цитата Petrofka

У меня с картофельным Поцелуй герани, Уникальный Кульчицкого и Микадо штамбовый

Наташа, и Светикк! Все же из взошедших в твоем перчике Турецком длинном (остром) оказались помидорами! Светик тебе респект за определение! Я же сомневалась! Ведь даже при потирании листиков не было характерного запаха томатного. И только сейчас, когда они (у меня их 2) пушиться стали, я поняла, что это помидор!  Один уже посадила в теплицу, другой помельче, оставила в огород.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня в этом году с картофельным листом три сорта - Двойной восторг Дона, Винтейдж вайн, Чёрно-голубой хребет.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

У меня Уникальный Кульчицкого.
Но самый "раскартофельный" мой семейный - Советские войска


Ой. :o Вот это лист. :o Полезла искать, что за сорт - Советские войска. Ничего не нашла. :'(
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Всем здравствуйте.

У меня нынче Демидов с картофельным листом.


Семена покупала в магазине фирмы "Иркутские семена" на развес продавали...

Раньше покупала семена Демидова в цветных пакетах, Сибирский сад, например.
Рассада из этих семян вырастает в разы меньше, компактнее, коренастее. Лист обычный. Да, собственно, она у меня и выросла такая в этом году. Садила и те и эти семена.



Сеяла семена  в апреле, фото июнь. Шокировало меня то, что выросло, из семян " Иркутские семена". Высокие, тонкие, картофельный лист, ( а условия выращивания были совершенно одинаковые), как будут плодоносить конечно посмотрим.


Рассада посеяна с разницей в пару дней. Пока заметила, что у рассады от Сиб. сада, корневая лучше развивается.
Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

У меня в этом году с картофельным листом три сорта - Двойной восторг Дона, Винтейдж вайн, Чёрно-голубой хребет.

У меня тоже Черно-голубой хребет с картофельным, а с каким должен быть?

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок


Но самый "раскартофельный" мой семейный - Советские войска


Среди моих "картошек" самый крупный лист пока у Нинулиных Крымских(усл.)  :)

Ссылка на сообщение

В этом году несколько сортов с картофельными листиками, но есть пара примечательных: томат оаксаканская драгоценность от Алены Влорониной - она долго не верила, что у меня именно драгоценность с картофельным листиком, думала я перепутала  :-[ а вот так и оказалось. Стали выяснять, оказывается ОД бывает и с обычным и с картофельным листом - такой нашла на сайте у Брижаня.

Второй номер у меня в этом году - загадочный пересорт от Седек. В пачке с Чибисами оказался "залетный казачок"  :dnt: сейчас сидит в ОГ (в парнике места не хватило) ростом 30-40 см весь в цветах и завязях и расти вроде особо больше не собирается. Жутко любопытно, что из него вырастет. Картофельные листья длинющие огромные и узкие и сам толстый и маленький  :mail:

Фотки удалось запихать с альбом, как на форум вставлять пока не разобралась.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

25 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Скажите может кто знает чем томаты с кортофельным листом отличаются от обичного кроме внешнего вида?

Плоды лучше от солнца прикрыты, что важно для южных областей- плоды так не пекутся на солнце.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, stounns сказал(а):

Плоды лучше от солнца прикрыты, что важно для южных областей- плоды так не пекутся на солнце.

Вот странно, но на 100% НЕ соглашусь. У меня почти каждый год есть сорта с картофельными листами, да, сами по себе они широкие, но какие-то редкие. Вообще куст с картофельным листом очень мало облиственный по сравнению с обычным. И помидорки все на солнце стоят, даже можно вообще листья не трогать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Тан4ик сказал(а):

Скажите может кто знает чем томаты с кортофельным листом отличаются от обичного кроме внешнего вида?

Не заметила никаких больше отличий :smile427:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Букетик сказал(а):

Вообще куст с картофельным листом очень мало облиственный по сравнению с обычным.

У меня одинаковое количество листьев, а вот размер у них ( площадь листа) разная.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, stounns сказал(а):

У меня одинаковое количество листьев, а вот размер у них ( площадь листа) разная.

Ну да, я так, и сказала, листьев одинаковое конечно количество, но такое ощущение, что их меньше, почему-то....

Ссылка на сообщение

Я заметила, что обычно это очень мощные кусты. Я обычно их пускаю в 2- 3 ствола. Ну и места они занимают бельше, но болеют так же как все.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

   Очень нравятся сорта томатов с картофельным листом! В этом году такие -

Микадо черный

Фиона

Малиновка сызранская

Голубой Казахстан  - кроме того, что листья картофельные , еще и  очень красивого цвета - бледно -зеленые с голубоватым оттенком. Наверное, поэтому и дали в названии сорта - Голубой....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кусты с картофельным листом очень мощные и крупные.У меня были Абрикосовый брендивайн, Уникальный Кульчицкого, Африканская королева.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...