Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, galia сказал(а):

А я вчера как посмотрела у Лидуни фотки перца,аж глаз открылся.(хотя был закрыт,сегодня только вылечила).А она уже посадила вчера,кажется...у меня в середине месяца никак выходные с календарем лунным не совпадают.:dash1:

Я не заморачиваюсь с календарями , сажать буду с душой и желанием , а баклажан у нас от Золушки Фаворит , такой растить буду впервые , раньше в основном сажала Эпик , очень хороший.

Галя , я думаю не надо так рано сажать перцы. Уже писала , что я в основном выбрала ранние сорта и гибриды и выращивать буду в грунте.

Ссылка на сообщение

Арбуз сажаем дней на 5раньше,чем лагенарию. У меня с ней беда не очень хорошо всходит. И поскольку в том году получилось привить 2 из 5(две семечки не взошли, одну прививку я запорола). Посадила 2привитых и 2нет. Результат на привитых намного лучше, собрали две волны в итоге с двух растений 12арбузиков. А не привитые вытянули по одному и второй волны не было. Так что в этот раз буду больше сеять лагенария. И сажать не только в теплицу но и на улицу. На улице пленка снизу и сверху. Один бахчеводы посоветовал вместо пленки использовать черные мешки для мусора разрезанные. Посчитала получается дешевле и затворилась в фикс прайсе мешками. Их хочу использовать не только для бахчи на улице,но и под баклажаны

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Naticlunatic сказал(а):

Арбуз сажаем дней на 5раньше,чем лагенарию. У меня с ней беда не очень хорошо всходит. И поскольку в том году получилось привить 2 из 5(две семечки не взошли, одну прививку я запорола). Посадила 2привитых и 2нет. Результат на привитых намного лучше, собрали две волны в итоге с двух растений 12арбузиков. А не привитые вытянули по одному и второй волны не было. Так что в этот раз буду больше сеять лагенария. И сажать не только в теплицу но и на улицу. На улице пленка снизу и сверху. Один бахчеводы посоветовал вместо пленки использовать черные мешки для мусора разрезанные. Посчитала получается дешевле и затворилась в фикс прайсе мешками. Их хочу использовать не только для бахчи на улице,но и под баклажаны

@Naticlunatic , Спасибо за разъяснения ! А на рассаду сеять в 20 числах апреля?

Ссылка на сообщение

Я планирую примерно так, потому что прививать буду проколом. Именно этот вариант прививки тормозит. А вот язычком быстрее идет в рост. Но у меня руки трясутся. Так что для себя решила, что я немного подожду

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

НАДЮШКА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МЫ ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ!  

Желаем тебе крепкого здоровья, чтобы ты всегда радовалась новому дню и никогда не жалела о прошлом, чтобы счастье и радость были твоими верными друзьями! Желаем как можно больше положительных эмоций, чтобы планы сбывались , а мечты осуществлялись!

 

С Днем рождения!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!:08thanks: Зашла в наш домик поздороваться. Перчики посеянные 3 февраля всходят, но пока не все. Оля, что -то купленные гибриды тормозят, посеяла 2 гибрида по 2 семки , только одно начало показывать петельку.  Вчера с внучкой снова готовили салат с пекинкой ЧА-ЧА, выращенной летом.  Еще раз убеждаюсь в необходимости ее выращивания к осенней уборке, для зимнего хранения. Выращенная в начале лета пекинка  у нас плохо съедается, только блошками хорошо поедается:lol:, либо голубцы готовила . Но для голубцов в это время и ранняя есть уже:03niam:.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olga Sh сказал(а):

Всем привет!:08thanks: Зашла в наш домик поздороваться. Перчики посеянные 3 февраля всходят, но пока не все. Оля, что -то купленные гибриды тормозят, посеяла 2 гибрида по 2 семки , только одно начало показывать петельку.  Вчера с внучкой снова готовили салат с пекинкой ЧА-ЧА, выращенной летом.  Еще раз убеждаюсь в необходимости ее выращивания к осенней уборке, для зимнего хранения. Выращенная в начале лета пекинка  у нас плохо съедается, только блошками хорошо поедается:lol:, либо голубцы готовила . Но для голубцов в это время и ранняя есть уже:03niam:.

Всем, здравствуйте! Оля у меня все гибриды взошли хорошо, так что жди . Стоят такие коренастые , уже с настоящими листиками. Вчера на перцах  обнаружила листики в мелкую дырочку , всех отправила на карантин с душем из фитоверма. Откуда берётся вся эта нечисть?. Может от репчатого лука?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Всем, здравствуйте! Оля у меня все гибриды взошли хорошо, так что жди . Стоят такие коренастые , уже с настоящими листиками. Вчера на перцах  обнаружила листики в мелкую дырочку , всех отправила на карантин с душем из фитоверма. Откуда берётся вся эта нечисть?. Может от репчатого лука?

От цветов может быть еще. Я орхидеи пролила актарой, а надо бы еще побрызгать их, хоть фитовермом. А то у меня каждый год рассаду кто-то облюбовывает. Я ведь хотела еще подоконники попшикать , но только промыла их мылом хозяйственным и выставляю туда проклюнувшиеся перчики.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galia сказал(а):

Девочки,а вы что,уже перцы посеяли????? А я вас жду,до 23.....

Галя, острые!!!!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galia сказал(а):

Девочки,а вы что,уже перцы посеяли????? А я вас жду,до 23.....

Галочка , ни спеши , я сладкие скорее всего буду в начале марта сеять.

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга сказал(а):

Галочка , ни спеши , я сладкие скорее всего буду в начале марта сеять.

Оля, что так? Я настроилась на середину февраля?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

От цветов может быть еще. Я орхидеи пролила актарой, а надо бы еще побрызгать их, хоть фитовермом. А то у меня каждый год рассаду кто-то облюбовывает. Я ведь хотела еще подоконники попшикать , но только промыла их мылом хозяйственным и выставляю туда проклюнувшиеся перчики.

У меня из цветов только 4 орхидеи , 1 кактус и герань , которая ни цветёт . Все получили профилактику и снова мыла окна .

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga Sh сказал(а):

Оля, что так? Я настроилась на середину февраля?

Не могу забыть печальный опыт прошлого сезона , из за этого раннего посева ,даже потеряла интерес к выращиванию перцев. А так как сеять буду только ранние , успеют наплодят.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ольга сказал(а):

У меня из цветов только 4 орхидеи , 1 кактус и герань , которая ни цветёт . Все получили профилактику и снова мыла окна .

Мы стараемся все предусмотреть, а все равно не получается:sad:. Может с грунтом получаем такие сюрпризы, стоит только предполагать:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galia сказал(а):

АААААА......А я уж подумала.....

Галя, я буду чуть раньше Оли сеять, 17-23 февраля. В прошлом году , посеянные 12 февраля у меня росли нормально и плодили хорошо. Дома не цвели.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Галя, я буду чуть раньше Оли сеять, 17-23 февраля. В прошлом году , посеянные 12 февраля у меня росли нормально и плодили хорошо. Дома не цвели.

А я пока не думала...Пока не до перца...Ближе к 20 числам подумаю...

Ссылка на сообщение

Девочки в ЛЕРУА кальциевая селитра 66 руб, калимагнезия-78. Борофоску даже не запомнила, кажется больше 40 руб.  Много грунтов. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Завтра цыцак и белую фантазию перевалю в большую ёмкость , 100гр. стопочка им уже мала.

Оля,а у тебя уже сколько настоящих листочков?

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...