Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Девочки в ЛЕРУА кальциевая селитра 66 руб, калимагнезия-78. Борофоску даже не запомнила, кажется больше 40 руб.  Много грунтов. 

Пакеты по 1 кг? Или 0,5 ?

Ссылка на сообщение

Только что, galia сказал(а):

Пакеты по 1 кг? Или 0,5 ?

По кг БУЙСКИЕ УДОБРЕНИЯ кальциевая селитра, сульфат калия,  калимагнезия. А вот борофоска, нитрофоска, не знаю чьи, не посмотрела.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А в Глобусе уже нет грунта Живая земля , прикупила в Леруа ещё два пакета по 25л KEVA. Ещё к рукам прилипли два пакета от Поиск Алтайская заря и Абаканский розовый:lol:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galia сказал(а):

ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!:1203::09fp:

Галя, это для коллекции :lol:, в детстве фантики собирала , а теперь семена в красивых пакетиках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ольга сказал(а):

А в Глобусе уже нет грунта Живая земля , прикупила в Леруа ещё два пакета по 25л KEVA. Ещё к рукам прилипли два пакета от Поиск Алтайская заря и Абаканский розовый:lol:

А я к семенам даже не подошла:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Галя, это для коллекции :lol:, в детстве фантики собирала , а теперь семена в красивых пакетиках.

Ой,Оля,ну как ты точно сказала!!!! Вот откуда у нас мания родом....из детства....

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ольга сказал(а):

А в Глобусе уже нет грунта Живая земля , прикупила в Леруа ещё два пакета по 25л KEVA. 

Оля, там еще грунт агрикола  был по 200 руб, видела? Я не брала  ни КЕVА ,  ни АГРИКОЛУ, цены хорошие.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

А я к семенам даже не подошла:cheesy:

А я не могу мимо пройти никак . Ещё мне очень жалко смотреть на саженцы в коробках , которые уже выпускают зелёные листочки , обречены все на гибель.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ольга сказал(а):

А я не могу мимо пройти никак . Ещё мне очень жалко смотреть на саженцы в коробках , которые уже выпускают зелёные листочки , обречены все на гибель.

Коробочки тоже прикупила? Муж в ГЛОБУСЕ коробку с вишней в руках вертел не ради покупки , а интересно было что же сейчас там. Я кремЕнь!!!,как Галя написала, прохожу мимо.  

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olga Sh сказал(а):

Коробочки тоже прикупила? Муж в ГЛОБУСЕ коробку с вишней в руках вертел не ради покупки , а интересно было что же сейчас там. Я кремЕнь!!!,как Галя написала, прохожу мимо.  

Оля, а мой муж вертел коробочку с черешней , хотел купить под свою ответственность, но я его убедила в обратном. Покупатель нам предложил эту коробку закопать в снег, я была с ним согласна, но уже проснулись почки, так что такой вариант не подходит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

А у меня вот такой расклад по посевам :)  Острые  перчики растут в 100 гр.  Сладкие замочила 7 февраля и пророщенные сажаю в стаканчики. Томаты идут на проращивание 16 февраля. Меня эти даты устраивают, более шустрых буду переваливать в 1 л.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, nadь сказал(а):

Всем привет!

А у меня вот такой расклад по посевам :)  Острые  перчики растут в 100 гр.  Сладкие замочила 7 февраля и пророщенные сажаю в стаканчики. Томаты идут на проращивание 16 февраля. Меня эти даты устраивают, более шустрых буду переваливать в 1 л.

Надя, томаты все будишь 16 февраля сеять? У тебя конечно хорошо, что твоё Королевство рядом .

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ольга сказал(а):

Надя, томаты все будишь 16 февраля сеять? У тебя конечно хорошо, что твоё Королевство рядом .

Оля, не могу без проращивания семян, нервов у меня вообще нет, поэтому 16 числа все-все томаты поставлю на проращивание, и уже с клювиком  буду сажать в землю. 

Конечно удобно что теплица в 5-ти метрах от дома, в апреле все томаты уже живут в теплице днём, вечером в помещение с температурой 15-18 градусов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, nadь сказал(а):

Оля, не могу без проращивания семян, нервов у меня вообще нет, поэтому 16 числа все-все томаты поставлю на проращивание, и уже с клювиком  буду сажать в землю. 

Конечно удобно что теплица в 5-ти метрах от дома, в апреле все томаты уже живут в теплице днём, вечером в помещение с температурой 15-18 градусов.

Я перцы теперь тоже всегда проращиваю и с клювиком в стаканчик сажаю. А семена помидоров буду проращивать в пелёнках и с семядолями определять в стаканчики 200мл. Муж мне купил в Леруа два светильника для рассады , буду испытывать на любимых томатиках.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Муж мне купил в Леруа два светильника для рассады , буду испытывать на любимых томатиках.

Была на неделе тоже в Леруа, смотрела светильники, но....дороговато мне показалось, так в двояком состоянии и ушла.Ты этот светильник имеешь ввиду светодиодный светильник uniel для растений.

ХИТ!
 
Ссылка на сообщение
Только что, nadь сказал(а):

Была на неделе тоже в Леруа, смотрела светильники, но....дороговато мне показалось, так в двояком состоянии и ушла.Ты этот светильник имеешь ввиду светодиодный светильник uniel для растений.

ХИТ!
 

Дороговато конечно, согласна . Купили светодиодную ленту длина 2м. и светодиодный светильник Uniel. Я не хотела с ними заморачиваться , у меня ведь есть люмки простые и био , муж настоял. Вот и посмотрю и сравню все эти прибамбасы. Покупаю по немного ёмкости для рассады 1л и 2 литра , круглые . Эти ёмкости пойдут под самые шустрые томатики.

Ссылка на сообщение

Надя , а ты хочешь семок гномов Улуру охра и Пурпурное сердце , у меня есть могу осеменить:lol:. Я хочу посеять и в грунт их посадить, а может быть и в вёдра их посажу .

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга сказал(а):

Надя , а ты хочешь семок гномов Улуру охра и Пурпурное сердце , у меня есть могу осеменить:lol:. Я хочу посеять и в грунт их посадить, а может быть и в вёдра их посажу .

Я бы посадила, ни разу их не пробовала, а хочется, так что осеменяй :lol:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nadь сказал(а):

Я бы посадила, ни разу их не пробовала, а хочется, так что осеменяй :lol:

Договорились, ещё положу карлик Дикий фрэд .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ольга сказал(а):

Купили светодиодную ленту длина 2м. и светодиодный светильник Uniel.

Пробуй, сравнить есть с чем, но я ведь боюсь не удержусь, поеду после пенсии :lol:, отзывы про них читала?

Ссылка на сообщение
Только что, nadь сказал(а):

Пробуй, сравнить есть с чем, но я ведь боюсь не удержусь, поеду после пенсии :lol:, отзывы про них читала?

Отзывы не читала , сама потом напишу. Я тему про светильники не читаю , не понимаю и не хочу .:smile51:

Для меня главное посветить когда они маленькие , а потом на лоджию и в теплицу отправим.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...