Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, elja1968 сказал(а):

Галина ДЗ у вас семена из пакетика Гавриш? У меня в прошлом году посеянные семки из пакетика очень долго всходили...больше 2-х недель, к сожалению июньские заморозки уничтожили растень и  не дали мне увидеть заявленную в описании к этому сорту крупную сливу весом до 450г :). В этом году опять посеяла...пока всходов нет.

@elja1968 Эля, у Гали семена ДЗ были по моему от меня из пакета фирмы Гавриш , я их выращивала в 17 и 18 году  , томаты очень вкусные , хорошо вязали . Строение куста очень хилое , думаю , что их даже можно попробовать посадить 2 в лунку. По всхожести ни помню как  быстро , но взошли, семена подсушены и обработаны , поэтому надо набраться терпения и ждать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, galia сказал(а):

Надя!!!!:08thanks::girl_curtsey::kiss:Спасибо!!!!! Ура!!!!

Девчонки,а вам что посмотреть???

 

Галя , мне ничего ни надо , буду своих выхаживать:grin:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ольга сказал(а):

@elja1968 Эля, у Гали семена ДЗ были по моему от меня из пакета фирмы Гавриш , я их выращивала в 17 и 18 году  , томаты очень вкусные , хорошо вязали . 

Читала у девочек хорошие отзывы об этом сорте, меня привлекло описание на пакетике :крупный, сливовидный 350-450г, прям все как я люблю:)...Посеяла 3 дня назад, буду ждать! Спасибо за отзыв.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Эля,да,семена у меня от Ольги.Я его сажала в том году,мне очень понравились и формой,и урожайностью,и вкусом.Семена собирала,но куда-то потеряла.,и посадила остаток 2 семечки.Я ,видимо,заглубила их в этом году,хотя грунт очень рыхлый,легкий.Ну ладно.На след.год посажу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, galia сказал(а):

Эля,да,семена у меня от Ольги.Я его сажала в том году,мне очень понравились и формой,и урожайностью,и вкусом.Семена собирала,но куда-то потеряла.,и посадила остаток 2 семечки.Я ,видимо,заглубила их в этом году,хотя грунт очень рыхлый,легкий.Ну ладно.На след.год посажу. 

Галя, жди , обязательно выйдут или ты уже раскопки сделала:cheesy:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ольга сказал(а):

Галя, жди , обязательно выйдут или ты уже раскопки сделала:cheesy:

Конечно!:girl_cray: Дурная голова ногам рукам покоя не дает.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, galia сказал(а):

Конечно!:girl_cray: Дурная голова ногам рукам покоя не дает.

Теперь смотри , где нибудь выпрыгнут.

Всем пока ! До встречи ! :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Да уже все перемешала...может и выпрыгнут,но где какие.... Тогда без имени пойдут. У меня же несколько не взошедших.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девочки,привет всем!:smile180:

Наверное,все удачно отсадились....А у меня вот какая история.....При посадке проводила  смотрины названий на ёмкостях, сколько раз себя ругаю,что надо к этому относиться серьезнее,да некогда.

И вот куст,хорошо выглядит .

Название "ОЛ".

Голову сломала,что такое этот "ОЛ"

Очень Любимый,Оранжевый Лось,Осенний Лис.....фиг знает.

Засада

Ссылка на сообщение
10 часов назад, тульская сказал(а):

Девочки,привет всем!:smile180:

Наверное,все удачно отсадились....А у меня вот какая история.....При посадке проводила  смотрины названий на ёмкостях, сколько раз себя ругаю,что надо к этому относиться серьезнее,да некогда.

И вот куст,хорошо выглядит .

Название "ОЛ".

Голову сломала,что такое этот "ОЛ"

Очень Любимый,Оранжевый Лось,Осенний Лис.....фиг знает.

Засада

 

Всем привет! Такие названия сортов никогда не встречала. Тишина в наших посиделках , сейчас каждый погожий денёк дорог , поэтому некогда писать . Я томатики уже высадила в теплички, сегодня начала высаживать сладкие перчики на высокую грядку под укрывной. Завтра на высокую грядку буду высаживать огурцы рассадой и кабачки. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девчонки, всем привет! Видела в одноклассниках фото теплиц нашей Надежды , отличная работа  и идеальный  порядок.  

Сегодня высадила арбузы и дыни в помидорные теплицы, арбузы я не прививала , так как стебли арбузов получились тоньше привоя и я ни стала рисковать рассадой арбузов.  Помидоры мои уже многие цветут , а на Сержанте  появились завязи.Вообщем вся посевная и посадочная работа почти закончена , осталось посадить кустовую фасоль и немного цветочков.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 05.05.2019 в 11:09, тульская сказал(а):

Девочки,привет всем!:smile180:

Наверное,все удачно отсадились....А у меня вот какая история.....При посадке проводила  смотрины названий на ёмкостях, сколько раз себя ругаю,что надо к этому относиться серьезнее,да некогда.

И вот куст,хорошо выглядит .

Название "ОЛ".

Голову сломала,что такое этот "ОЛ"

Очень Любимый,Оранжевый Лось,Осенний Лис.....фиг знает.

Засада

 

Несколько лет назад у меня тоже получилась такая же "засада", но с перцами. Приехали с мужем на рынок купить рассаду цветов и мне очень понравилась у этой же продавщицы рассада перца( хотя своей было достаточно). Купила и цветочную рассаду, и рассаду перца. Все названия цветов  были подписаны на стаканчиках, а на перцах  просто значилось ПМ. Уже на даче я так расстроилась, что просто вылетело из головы название сорта вперемешку с названиями цветов. Муж меня утешил, сказал, что ПМ - это не что иное , как Пистолет Макарова. Так и пошло. Это уже потом я поняла, что ПМ - это Подарок Молдовы.:04laugh::04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, дорогие мои форумчанки. Заходила в тему очень давно. Просто я не выращиваю рассаду ни томатов , ни перцев и ничего совсем. Только высаживаю. Муж мой 3 года назад сказал, что профики занимаются своей работой(рассаду выращивают), а я занимаюсь выращиванием. Хобби мое такое. Покупаю семена, делюсь с хорошими знакомыми. Мое все- вырастить уже то, что есть:girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 20.05.2019 в 19:23, петуния елена сказал(а):

Несколько лет назад у меня тоже получилась такая же "засада", но с перцами. Приехали с мужем на рынок купить рассаду цветов и мне очень понравилась у этой же продавщицы рассада перца( хотя своей было достаточно). Купила и цветочную рассаду, и рассаду перца. Все названия цветов  были подписаны на стаканчиках, а на перцах  просто значилось ПМ. Уже на даче я так расстроилась, что просто вылетело из головы название сорта вперемешку с названиями цветов. Муж меня утешил, сказал, что ПМ - это не что иное , как Пистолет Макарова. Так и пошло. Это уже потом я поняла, что ПМ - это Подарок Молдовы.:04laugh::04laugh:

Да,много философии и шуток:girl_curtsey: дарят нам помидоры!

Ссылка на сообщение
В 01.06.2019 в 13:31, тульская сказал(а):

Да,много философии и шуток:girl_curtsey: дарят нам помидоры!

Перепуталась моя рассада помидоров и перца и капусты, но я не огорчаюсь. Перцы перцами и есть. Помидоры не опознанные значатся НЛО. НЛО, кстати, уже некоторые уже признаки проявили. Капусту немного различила.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Сегодня просмотрела внимательно свои томаты.Много достойных сортов.очень жаль,что много цветов засохло.Завязались первые и вторые кое-где кисти. Надо набраться все-таки силы воли и повторить хорошие сорта...А то опять все новыми засеем!!!

Ссылка на сообщение

Потихоньку стали мои набирать вес,а то были какие-то мелкие.Сейчас не успеваю подвязывать.

Оля,у меня де барао царский все-таки получше АУ получился.Еще вкус сравню,потом выберу из них.Может еще в засолке сравню.если получится.

Ссылка на сообщение

Хороши в этом году гибриды:Берберана,Бонапарт,ИР-1,Сарра.По урожайности пока могу сказать.А Сарру сегодня попробовала по вкусу,очень понравился, прям не скажешь,что гибрид,сладкий,мясистый.

А вот Корнабель и Ругантино в этом году чуть хуже,чем был у меня в том году.

Вот бы тепла нам еще немного,и помидорки бы хорошо поспели...

Ссылка на сообщение

Вот такой пока отчетик кратенький. Времени совсем не хватает.Может еще выберусь и напишу про самые урожайные. А когда созреют,то по вкусу. Сегодня все списки принесла переписывать.Пока пометки делала,все порвала....Потом может сфоткаю и пришлю вам по Ватсапу.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galia сказал(а):

Потихоньку стали мои набирать вес,а то были какие-то мелкие.Сейчас не успеваю подвязывать.

Оля,у меня де барао царский все-таки получше АУ получился.Еще вкус сравню,потом выберу из них.Может еще в засолке сравню.если получится.

Галя, привет! Рада встречи с тобой! Я в этом сезоне очень многими томатами довольна, особенно которые растут в плёночных теплицах , так как посадила их просторно , а в ПК получилось немного теснее и результат плачевный . Галя , большое тебе спасибо за сорт Кумир, звёзды Техаса и Ташкента . Кумир дет , но навязал таких красавцев.:thumb:

Ссылка на сообщение

Оля,а Розу Стаса сажалаа?

Олечка,очень рада,что эти томатики тебя порадовали.Меня тоже.Только вот жалко Кумира пока не нашла.У меня-же на улице номерков почти нет.Сажала когда,попала под ливень,все залило,и не до номерков было....Но может найду какие.....

Ссылка на сообщение

Сарра у меня тоже спеет , уже кушаем , по вкусу очень похожа на Корнабель , но сажать больше не буду , т к самая первая в ПК подхватила кладоспориоз . Растёт у самого входа , где раскрыты настеж две двери.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...