Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения


Цитата nadь

Оля, так я к тебе поэтому и пристаю, что ты уже посеяла, в чём разница?

Надя я выращиваю под лампами, на заказ. поэтому нужны с цветом. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, так я к тебе поэтому и пристаю, что ты уже посеяла, в чём разница?

Надя мы с тобой попозже сеять будем, особенно хорошо петуньки растут, когда солнышка много. Я  их без досветки выращиваю.

Ссылка на сообщение

Купила сегодня острый перец РУССКИЙ РАЗМЕР и уже замочила. Вот думаю может быть ещё БАРАНИЙ РОГ купить, семена видела в магазине. А сейчас еще посмотрела в инете на баночки с маринованными  б.рогам ;D и тоже захотелось.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Купила сегодня острый перец РУССКИЙ РАЗМЕР и уже замочила. Вот думаю может быть ещё БАРАНИЙ РОГ купить, семена видела в магазине. А сейчас еще посмотрела в инете на баночки с маринованными  б.рогам ;D и тоже захотелось.

Ну вот теперь придётся идти за бараньим рогом.Нет не пойду, он полуострый.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Ну вот теперь придётся идти за бараньим рогом.Нет не пойду, он полуострый.

А тебе острый нужен? Он если не дозрелый полуострый, таким его и надо мариновать.

Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Оля, народ уже получает новозеландские дельфиниумы :mail2: Следи за почтовым ящиком.

Жду с нетерпением. Ты знаешь как их сеять? Если нет научу :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Надя мы с тобой попозже сеять будем, особенно хорошо петуньки растут, когда солнышка много. Я  их без досветки выращиваю.

Честно, Оля, никогда не выращивала рассаду цветов сама, всегда покупала.

Я рассаду томатов тоже раньше покупала, посмотришь рассада - красавица, а вырастало незнамо что, я разозлилась, и сказала себе, не можешь......

И вот когда расстались в конце 15 года с коровками, попала на форум, как почитала, что девчата чудеса творят и решила  :mail:

Теперь то я  :mail2: по сравнению с тем, что было.

Оля, а когда петунии будем сажать, тогда мне  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Купила сегодня острый перец РУССКИЙ РАЗМЕР и уже замочила. Вот думаю может быть ещё БАРАНИЙ РОГ купить, семена видела в магазине. А сейчас еще посмотрела в инете на баночки с маринованными  б.рогам ;D и тоже захотелось.

Соблазнительницы, завтра я пойду на почту за цветами, а рядом " Дачник", мимо не пройдёшь.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Жду с нетерпением. Ты знаешь как их сеять? Если нет научу :mail:

Поделись, пожалуйста, своим драгоценным опытом :hat: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Соблазнительницы, завтра я пойду на почту за цветами, а рядом " Дачник", мимо не пройдёшь.

В Дачнике Русский размер есть, и Бараний рог. А еще там морковь КАСКАД голландские семена, фасовка Поиск 0,5г. -30 руб. Гавриш раньше писал тоже 0,5 г, а сейчас- 150шт.  Говорят, что фасовке Поиск семян больше. Не пересчитывала, подтвердить не могу ;D. У меня есть и Гавриш и Поиск :hey:

Я её всегда сажаю :yep:, у меня почва тяжелая.

Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

В Дачнике Русский размер есть, и Бараний рог. А еще там морковь КАСКАД голландские семена,

Я её всегда сажаю :yep:, у меня почва тяжелая.

Оля, у меня земля воздушная,  перегной коровий слоем по всему огороду.

Моркови тоже накупила 12 сортов  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, у меня земля воздушная,  перегной коровий слоем по всему огороду.

Моркови тоже накупила 12 сортов  :hey:

Надя, ты в этом году всего закупила в больших количествах с желанием всё посадить или предстоят ещё муки выбора?

Ссылка на сообщение

Надя,попробуй сходи на оптовку на Демидовской.Где раньше был мини-рынок,там заходишь в ворота за Пятерочкой,а там по указателям найдешь.Там этой посуды одноразовой-видимо-не-видимо.Не знаю только по размерам как.я всегда покупаю 0,5.Этих всегда 3 вида разных есть.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Надя,попробуй сходи на оптовку на Демидовской.Где раньше был мини-рынок,там заходишь в ворота за Пятерочкой,а там по указателям найдешь.Там этой посуды одноразовой-видимо-не-видимо.Не знаю только по размерам как.я всегда покупаю 0,5.Этих всегда 3 вида разных есть.

Галя, это напротив водоканала, перед мостом?

Ссылка на сообщение

Оля,там тоже есть,раньше там брала.Но теперь я беру на ул.Демидовской,перекресток с Пузакова.,за Пятерочкой(раньше был Квик).Если нужно поточнее,могу по телефону рассказать.

Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Надя, ты в этом году всего закупила в больших количествах с желанием всё посадить или предстоят ещё муки выбора?

Ой,  :- и правда, Оля, немножко повышенный хап начался, ведь всё охота попробовать. Пусть по немногу, но постараюсь и морковку максимально сортов испробовать. Выделила для неё ещё осенью большую грядку, подготовила её, сформировала, сортов 10 это точно впихну.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Надя,попробуй сходи на оптовку на Демидовской.Где раньше был мини-рынок,там заходишь в ворота за Пятерочкой,а там по указателям найдешь.Там этой посуды одноразовой-видимо-не-видимо.Не знаю только по размерам как.я всегда покупаю 0,5.Этих всегда 3 вида разных есть.

Галя, на эту оптовку хожу постоянно, тем более она находится в нашем районе, я в основном там всё покупаю, но контейнеров 1 л. там нет и сказали, что никогда небыло, а 0,5 л. я там набрала и стаканов и контейнеров.

Ссылка на сообщение

Сегодня в своем блокноте наткнулась на полезную информацию, которую туда когда-то скопировала с форума у Милы. Хочу перенести к нам в домик, может кому пригодиться и при желании можно будет легко найти.

 

Мила:

Хочу рассказать о способе выращивания огурцов  ( инфа из  интернета), мне очень понравился 1.  Обрезаем 5 литровую бутылку с двух сторон,  получается цилиндр.

2.  Выкапываем ямку , который соответствует  размеру бутылки. Делаем мини- теплые грядки, состав примерно такой.... старые листья,  перегной навоза, солома, земля.

3.  Вкапываем бутылку на 2/3 в землю

4.  Проливаем  обильно водой землю , закрываем пленкой для прогрева почвы!!!

5.  Примерно через неделю  сажаем семена,  по два кустика нормально получается.

6.  Закрываем опять пленкой, после всходов ставим дуги, сверху укрывной материал.

7.  Дальше по погоде... открываем , когда ночная температура будет стабильно градусов 10-12 .

7.  Подкормки, полив вечерней теплой водой... как всегда.

Преимущества этого способа: ноги огурцов всегда в тепле, не жрет ни какая тварь семена, влага присутствует только в ограниченном объеме. Сверху  на бутылку поставила форму для роз, очень удобно плети цепляются по ней

Ссылка на сообщение

Я хочу таким способом посадить пару огурчиков в теплице пораньше, так как теплую грядку там не делала. И высадить огурчики рассадой.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Я хочу таким способом посадить пару огурчиков в теплице пораньше, так как теплую грядку там не делала. И высадить огурчики рассадой.

Спасибо за шикарную идею!я тоже посажу в теплицу корня 4-5! :thx:

Ссылка на сообщение

На первые огурчики планирую посадить УРАН, проверенный в прошлом году. А еще буду выращивать ТРИЛОДЖИ и МАМЕНЬКИН ЛЮБИМЧИК (для простого посола).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...