Перейти к содержанию
  • Блиц-вопросы!

Aлавия

Ставропольский край собирает друзей - 2017

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мои дорогие земляки и наши гости! Наш региональный дом открывает свои двери в канун Великого праздника - Крещения Господня! Всех хотим поздравить с этим светлым праздником и пожелать всего самого лучшего! Пусть Крещенская вода смоет все печали, унесет недуги и плохое настроение, ведь вода - это жизнь!

Поделиться сообщением

УРРААА!!!  :mail2: :mail2: :mail2:  Теперь мы в 2 раза больше сена накосим, т.е. легче обмениваться  опытом и прочим-прочим!!!!  СПАСИБО, ЛЮБА!  :hat:

Поделиться сообщением

Вот тут то я наверное и поселюсь.. Надо в старом ссылочку на новый написать. Это возможно?

Поделиться сообщением

ой, новый дневничок! Спасибо Люба за поздравление! И за открытие дневничка!

А у нас зима разыгралась. Снегу насыпало, и еще ждем-с.

Поделиться сообщением

СВЕТОЧКА, А У НАС СНЕГ ЛЕЖИТ ВТОРОЙ МЕСЯЦ, НО ПРОТАЛИНЫ ЕСТЬ.  ИНОГДА НОЧЬЮ ПРИПУДРИТ СВЕЖЕНЬКИМ, ДНЁМ РАСТАЕТ.

Поделиться сообщением

Привет, девочки-соседки! Вы в новый дневник переехали, с новосельем!  :thx:
А мы прошлогодний продолжаем,  Помидоровед разрешил. Приходите тоже  к нам в гости  :)

Поделиться сообщением

Цитата ЛилияЯ

Привет, девочки-соседки! Вы в новый дневник переехали, с новосельем!  :thx
А мы прошлогодний продолжаем,  Помидоровед разрешил. Приходите тоже  к нам в гости  :)
я ваш каждый день читаю. У вас там так живо

Поделиться сообщением

А  я уже извелась...  Жду семена Туманова. Уже 4дня как оплачены,а ещё не отправлены. А земля уже ждёт семечки!!!

Поделиться сообщением

Цитата корманова

я ваш каждый день читаю. У вас там так живо

Мы стараемся  ::)  :D

Цитата корманова

А  я уже извелась...  Жду семена Туманова. Уже 4дня как оплачены,а ещё не отправлены. А земля уже ждёт семечки!!!

Ксюша, это под влиянием ростовчанок  ты к Туманову пошла? Я вот долго терпела, но, после многократного просмотра его каталога, сдалась и тоже заказала у него семена.  :-. Ты что заказала, если не секрет? Я по цветам прошлась у него. :D

Поделиться сообщением

Цитата ЛилияЯ

Мы стараемся  ::)  :D
Ксюша, это под влиянием ростовчанок  ты к Туманову пошла? Я вот долго терпела, но, после многократного просмотра его каталога, сдалась и тоже заказала у него семена.  :-. Ты что заказала, если не секрет? Я по цветам прошлась у него. :D
ага под влиянием вашим...  :P  мне то зависимой.только повод дай))) я тоже по цветам. заказала 4 сорта НЗД. и кучу петуний оперы сортов 5-6 . и шок один .

Поделиться сообщением

Ой, девочки, вы еще успеваете семена цветов сажать и летом за ними ухаживать! Я валяюсь... Мои помидоры у меня все время занимают. Цветочки раздарила, оставила только многолетники.

Поделиться сообщением

Цитата Lana_s_Kavkaza

Ой, девочки, вы еще успеваете семена цветов сажать и летом за ними ухаживать! Я валяюсь... Мои помидоры у меня все время занимают. Цветочки раздарила, оставила только многолетники.
Света, я тоже, когда переключилась на томаты, забросила разведение цветов и даже клубники, а в прошлом году очнулась и решила не зацикливаться на томатах. Очень люблю цветы, опять стала покупать розы, заказала кучу цветов. Еще виноград буду разводить. Хотя, конечно, и от одних томатных забот иногда валюсь с ног, но сядешь на табуреточку и любуешься на цветочки, сразу такой душевный подъем. Когда нет желания или сил выполнять рутинную работу в огороде (полоть, пасынковать, подвязывать и т. д.), делаю себе приятный разгрузочный день: вожусь с цветами.

Поделиться сообщением

я ни когда не бросала цветы. хапаю и хапаю))) За последнии два года столько накупила! :ogo: 10 клематисов. Роз купила штук 8 плюс девочка ооочень много подарила.. Дельфиниумов в том году три сорта выростила. на этот 4 заказала. кустарники приобрела. два вида спиреи гортензии вейгелу. хвойников туи можевельники. самшиты)Тюльпанов тоже множество. лилейников тоже штук 8. сей час не вспомню.  Короче лиж бы муж это сообщение не прочитал  :-X
А еще подарили банановую пальму. и каллы))  :-*

Поделиться сообщением

Роз плетущихся у нас осталось 3 штуки, несколько кустов вымерзло. Дубки, сентябринки, вейгела, спирея - эти растут хорошо. Ромашки дикие, маки и др дикоросы красивые не вырываю, пусть цветут. Еще нравится мускатный шалфей, красивый и пахучий. Большие жуки постоянно на нем крутятся. Зависают, мохая крыльями и хобот в цветочек засовывают. Похожи на колибри.

Поделиться сообщением

Цитата Lana_s_Kavkaza

Роз плетущихся у нас осталось 3 штуки, несколько кустов вымерзло. Дубки, сентябринки, вейгела, спирея - эти растут хорошо. Ромашки дикие, маки и др дикоросы красивые не вырываю, пусть цветут. Еще нравится мускатный шалфей, красивый и пахучий. Большие жуки постоянно на нем крутятся. Зависают, мохая крыльями и хобот в цветочек засовывают. Похожи на колибри.
ОЙ И У НАС ТАКИЕ ЕСТЬ. Я ИХ КОЛИБРИ НАЗЫВАЮ))))

Поделиться сообщением

Цитата корманова

я ни когда не бросала цветы. хапаю и хапаю))) За последнии два года столько накупила! :ogo: 10 клематисов. Роз купила штук 8 плюс девочка ооочень много подарила.. Дельфиниумов в том году три сорта выростила. на этот 4 заказала. кустарники приобрела. два вида спиреи гортензии вейгелу. хвойников туи можевельники. самшиты)Тюльпанов тоже множество. лилейников тоже штук 8. сей час не вспомню.  Короче лиж бы муж это сообщение не прочитал  :-X
А еще подарили банановую пальму. и каллы))  :-*
Ксюша, какая ты умничка! Давай выращивай и обязательно рассказывай нам, обязательно с фоточками.

Поделиться сообщением

Цитата Aлавия

Ксюша, какая ты умничка! Давай выращивай и обязательно рассказывай нам, обязательно с фоточками.
Любочка я в альбоме даче 2016 чуть чуть выложила. Кстати еще посадила малину Недосягаемая, лимонник, черенки актинидии(не уверена что живы) виноград досадила три сорта(юбилей новочеркаска, какой-то сладющий красный, мускат) яблочки персики и сливу. вот хочу вишню не знаю сорт. на ташле много таких растет они прямо усыпаны ягодами как облепиха ((

Поделиться сообщением

Ой, какие молодцы, новая тема появилась))) делитесь новыми идеями и замыслами)))
Про виноград бы послушала, советы бы получила

Поделиться сообщением

Про виноград читай у Курдюмова. Мы по его советам все делаем. И сажали, и обрезали.

Поделиться сообщением

Соседушки, с новосельем вас :thx:!
Интересных новинок, достойных урожаев и вкуснейших заготовок :hey:!
Ксюша, посмотрела альбом: тюльпаны просто фантастические!

Поделиться сообщением

Цитата Lana_s_Kavkaza

Про виноград читай у Курдюмова. Мы по его советам все делаем. И сажали, и обрезали.

Света, у него советы по посадке, выращиванию, обрезанию, я правильно поняла? И еще у него сайт, форум есть? И вопрос про сами сорта, пока жила в Ростове, то очень там трепетно относились к сортам местной (Ростовской и Новочеркасской селекции) так как они подходили для выращивания в тех условиях, были так сказать аутентичными. А теперь какие сорта вы выращиваете без проблем, какие урожайные, одним словом для местного климата, на какие нужно сорта обратить внимание?

Цитата корманова

Спасибо. Мне сегодня Туманов семена отправил.  :appl: счастью моему нет предела  :mail2:

Ксюша, поздравляю))) Заценишь потом свои ампельные петунии  :appl:

Поделиться сообщением

Заценю конечно))) спасибки. Свет,а чем наш климат от Ростовского отличается. ? У меня растёт сортов 10 наверное. Но сама покупала всего 4 шт. Два ростовской селекции. Один наш местный(красный какой-то) дядечка детям ягоды давал и они его выбрали :-*  и киш миш лучистый, а остальные из черенков соседей) пока молодые все. В этом году буду ждать сигнальные кисти

Поделиться сообщением

Филлипуся, Светуся, нам соседки черенков после обрезки винограда надавали, мы их посадили. Без корней были. Сделали лунки по Курдюмову и так и растут. Один раз малость подмерз, но от корней отрос. Смысл посадки по Курдюмову, что полив идет не по поверхности земли, что способствует развитию мелкой корневой системы, которая и вымерзает, а глубокой - т.к. полив идет в трубу на глубину 40 см. В этом случае основные корни не вымерзают.

Поделиться сообщением

девчули, спасибо за разъяснения, но климат ростовский отличается от ставропольского, это я вам точно говорю.  8) Не скажу, что лучше или хуже там или тут, другой. Тут высота над уровнем моря другая, более влажнее, но и более ветреннее

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти