Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей - 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата корманова

я вчера три сорта посеяла. (больше нету))) :hid:

А у меня ещё на сегодня гномы, ибо их мне надарили хорошо. Буду их испытывать

Ссылка на сообщение

Цитата корманова

я посеяла по 6 семечек хочу в разные условия понаблюдать. Свет,а в теплице они такие же коротыши будут? Читала описания, они маленькие все.  ???

Ксюша, эти сорта в ящиках росли, поэтому не сильно выросли. Если в грунте, то повыше будут. Но Оля Полька должна быть низкой по описанию. Вот, вспомнила, Тасманский шоколад в грунте в теплице рос, высота была 1,2-1,5м. Специальных ТЕХ тоже до 1,5 вырос, но семян в плодах почти не было...

Ссылка на сообщение

Всем привет! Очень рада, что Ставропольцы прибавляются! Хочу всех поздравить: до весны остается 4 недели! Я гномов хочу посеять в 3 срока, чтобы определить оптимальные сроки посевов. Опять же такой казус. Посеяла 8 января 10 гномов, первый взошел на 4 день, а последний через 3 недели. Думаю с ним никаких наблюдений проводить не стоит.

Ссылка на сообщение

Чтобы быстрее и ровнее взошли, надо попробовать их позакалять дней 4-5. На ночь в холодильник (или прохладную веранду), днем в тепло.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ксюша, эти сорта в ящиках росли, поэтому не сильно выросли. Если в грунте, то повыше будут. Но Оля Полька должна быть низкой по описанию. Вот, вспомнила, Тасманский шоколад в грунте в теплице рос, высота была 1,2-1,5м. Специальных ТЕХ тоже до 1,5 вырос, но семян в плодах почти не было...

ой.  Оля полька это сорт гнома? у меня тасманский шоколад. спящая леди и бой с тенью. интересно.. в каталоге максимальная выста этих сортов см80 один 40 см . другой 60. и третий чуть выше. но может это первоисточник ? :P
Ссылка на сообщение

с утра провела осмотр посевной. там уже пару петуний проклюнулись.... я так рада!!!!!!! :mail2:

Ссылка на сообщение

Люба, ты прям маками увлеклась? ;) А мне муж не разрешает... рассказал.как бабульку арестовали за маки,у  нее даже пакетик от семян остался ,но экспертиза показала наличии запрещенных веществ в них. А я так хочу  :'( буду на твои фото смотреть)))

Ссылка на сообщение

Ксюша, я считала Олю Польку не гномом, но недавно кто-то писал, что она тоже гном. Может просто приравняли за компактность?

 

Маки у нас дикие растут, и в огороде бывают сами вырастают. Видно отличаются от запрещенных, никто не ругает. На соседском участке конопля росла... наверное не опасная, а из которой веревки делают.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ксюша, я считала Олю Польку не гномом, но недавно кто-то писал, что она тоже гном. Может просто приравняли за компактность?

 

Маки у нас дикие растут, и в огороде бывают сами вырастают. Видно отличаются от запрещенных, никто не ругает. На соседском участке конопля росла... наверное не опасная, а из которой веревки делают.

ага... вся она для веревок))))) :D Просто никто не сообщил еще,что растет.
Ссылка на сообщение

Ксюша, грибные блоки будешь покупать? Наверное в марте надо уже искать? Грибы в продаже появились.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ксюша, грибные блоки будешь покупать? Наверное в марте надо уже искать? Грибы в продаже появились.

конечно.. без них никуда, у меня всегда с прошлого года остаются .Чтобы блоки с растущими грибами не трогать). А вообще каждый год надо искать, они часто закрываются.  :-X И в марте уже грибы можно в теплице начать собирать. Лучше в феврале завести.
Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Ксюша, я считала Олю Польку не гномом, но недавно кто-то писал, что она тоже гном. Может просто приравняли за компактность?

Девочки! Ola Polka гном, но не входит в проект Dwarf Tomato Projeсt

 

Смотреть здесь  Здесь на английском/

Здесь на русском

 

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

На ранний урожай кого сеяте?

У меня уже растут Оля Полька, Юцкие, Узб роз. низкие. Если дождутся апреля - будет отлично.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

У меня уже растут Оля Полька, Юцкие, Узб роз. низкие. Если дождутся апреля - будет отлично.

мммн... у меня таких нет. какие же посеять? Кустов 15-20 планирую. :mail:По 2-3 куста каждого сорта.
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

какие же посеять? Кустов 15-20 планирую.По 2-3 куста каждого сорта.

Ксюша, как я тебя понимаю, такие же муки выбора  :P своих от Сибсада и подаренный девочками с форума

Ссылка на сообщение
Можно взять индет, раннеспелый. Посеять пораньше, снести ему макушку, даст 2 пасынка. Вот на таком кусту плоды начали зреть рано. Еще я его отрезала и переукоренила, когда ему было 3 недели, но думаю это можно пропустить. Писала в дневнике 2016г.


Сорт не подписан был, на вкус не понравился. Буду в этом году пробовать такой метод на вкусных сортах.
Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Можно взять индет, раннеспелый. Посеять пораньше, снести ему макушку, даст 2 пасынка. Вот на таком кусту плоды начали зреть рано. Еще я его отрезала и переукоренила, когда ему было 3 недели, но думаю это можно пропустить. Писала в дневнике 2016г.


Сорт не подписан был, на вкус не понравился. Буду в этом году пробовать такой метод на вкусных сортах.
Светочка, смотрю ты и золотую рыбку и канарейку растила. кто раннее? и поурожайнее?
Ссылка на сообщение

золотую рыбку и канарейку выращивала в 2014г, уже и не помню. Надо на фото дату искать. Помню, что в самое пекло завязь сбрасывали, или пыльца стерилизовалась... На вкус - очень сладкие, особенно вяленные. 

Ссылка на сообщение
Цитата филиппуся

Ксюша, как я тебя понимаю, такие же муки выбора  :P своих от Сибсада и подаренный девочками с форума

есть уже кандидаты на ранний урожай?
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

есть уже кандидаты на ранний урожай?

Пока только 6 видов гномов посеяла, а насколько они будут ранние, не знаю. А из подаренных и имеющихся семян, я не знаю, какие ранние 

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

На Оле Польке нашла бутончики. Искать горшок побольше и пересадить?

Ого! Здорово как!!! За окном мороз, метель,а у тебя лето на окошке. :-*
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...