Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей - 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Lana_s_Kavkaza

 

Каталогов у меня два. Первый - одни названия, тут можно и по алфавиту тусовать, и по номеру.

Второй каталог с описаниями, разбила по цветам. И внутри по виду плодов и типу кустов (дет, индет).

Ищешь пару к какому то сорту - и быстренько находишь. А еще оглавление можно сделать, если в ворде каталог, тут еще быстрее.

Наконец, Светик появилась! Светочка, спасибо большое, мне кажется это такая морока делать эти каталоги, но без этого никак. А тут последние дни не дают вздохнуть, то ёлки, то внука дочь подбрасывает. А ему 7 месяцев, с рук не влазит.

Ссылка на сообщение

Светик,мне кажется,надо посадить по 2 вместе в один ствол,так больше возможности посмотреть характеристики сорта.Когда летом наступает жара,я думаю,как же бедные растения в теплице себя чувствуют,а когда ливень с градом-думаю хорошо сейчас тем, у кого помидоры в теплице,они не волнуются,а я как на иголках. :D :DТак что это дилема.А у меня всё в ОГ,я приспособилась урывать от солнца и града.Все сорта сажаю по 2 близко друг к другу и подвязываю по 2 пары на 1  кол
Ссылка на сообщение

Внуки и внучки - это хорошо!

 

Да, надо попробовать по 2 в лунке. Как то видела видео на ютубе, там по 2 томата лунку в теплице посадили, да еще проходы по 50 см! А потом листву почикали... и не густо стало. Ну нам такое не пойдет, листву чикать. Лучше проход побольше оставить, у меня как раз 70-90 см.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Приветик Галочка!

Девочки, я все делаю новый магазин, почти готово!

Светочка, а я уже сбегала к тебе в гости! Мне очень понравилось! Молодчина! Я там уже отзыв оставила с пятерочкой.

Ссылка на сообщение

Мои дорогие землячки! Очень здоровская идея встретиться, я просто настаиваю. Только вопрос: где, когда? Предлагайте идеи, ведь мне сложнее всего, я ведь в праздничные дни работаю, но пропустить такое мероприятие не хочу, поэтому мне бы заранее знать

Ссылка на сообщение
Форумчане ставропольчане, с наступающим Новым 2018 годом вас! Пусть он будет добрым, удачным, мирным, счастливым, благополучным, позитивным и урожайным!

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Форумчане ставропольчане, с наступающим Новым 2018 годом вас! Пусть он будет добрым, удачным, мирным, счастливым, благополучным, позитивным и урожайным!



Спасибо огромное, Людочка! Нашей родной и любимой столице низкий поклон от всех тружеников Ставрополья! Пусть новый год всех садоводов-огородников Москвы и Подмосковья порадует отличной погодой, снежной зимой, теплой весной и щедрым урожаем!!! :hey: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата филиппуся

Мои дорогие землячки! Очень здоровская идея встретиться, я просто настаиваю. Только вопрос: где, когда? Предлагайте идеи, ведь мне сложнее всего, я ведь в праздничные дни работаю, но пропустить такое мероприятие не хочу, поэтому мне бы заранее знать

  Светочка, действительно какое счастье было бы всем нам встретиться, но мы же разбросаны по всему краю. Хотя говорят, если сильно захотеть и невозможное, становится возможным! Я так понимаю девочки предлагают встретиться на страницах форума, т.е. здесь и обсудить наш местный рейтинг по нашим любимым помидорам.

Ссылка на сообщение

Дорогие  форумчане, земляки!!!

С наступающим Новым Годом!!!

 

Хочу вам пожелать:

Пусть Новый год вам принесет

Со снегом - смех,

С Морозом - бодрость,

В делах - успех,

А в душе - твердость.

Пусть все заветное свершится

И, пересилив даль дорог,

Надежда в дверь к вам постучится

И тихо ступит на порог.

А вслед за ней войдет удача

С бокалом праздничным в руке,

Вбегут, ребячась и играя,

Сюрприз и шутка налегке.

Я от души вам всем желаю

Любви и радостных хлопот.

Пусть вас ничем не огорчает 2018 год!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Приветик Галочка!

Девочки, я все делаю новый магазин, почти готово! Но еще не работают фильтры, но их позже доколупаю. Сейчас уже можно пользоваться. Да, и перцы еще не загрузила. Фотки тоже не все загрузила, то инет хреновый, то ошибки вылезли. Пишите ваши впечатления! Ссылка в подписи.

Добрый вечер Светлана. Ты сама делаешь свой магазин?  Мне вот дочери надо переделать сайт и нужно корзину покупателя..в общем придется пробовать OpenCart Никогда не делала..Просто сайты на  Вордпресс делаю а вот интернет магазин не решаюсь. У меня дочь флорист дизайнер  живет в Москве. Я ей один сайт сделала но простой..После Нг начну изучать OpenCart...Светлана это сложно или надо кого то нанимать?

Сейчас занята созданием двух новых сайтов один  Путешествия, другой женский журнал. Шаблонов море, глаза разбегаются. Делать надо быстро, потому что домен куплен с высоким Тиц и нельзя его потерять..Устаю не до семян лежат горкой и то что купила и то что наменяла никак не напишу новый каталог. Особенно хочется по алфавиту ну и разделить по "росту" И да вот тоже думаю 200 сортов или сто по 2))) Муж говорит чего ты мучаешься посади как раньше сортов 50 и успокойся..Но нет сил остановится...Хотя уже в этом году пришло осознание что это что-то вроде горячки..))) В общем либо лечиться либо вернуться к прежней деятельности: созданию сайтов, блогов и вообще к рекламе. Но люблю томаты  просто до дрожи и есть и наблюдать за ними, искать новые сорта, испытывать новые  и новые..

Ссылка на сообщение

Девочки! Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Всем здоровья,тепла,удачи в делах,не терять голову в выборе и кол-ве сортов. :thx:

Ссылка на сообщение

Олечка ,спасибо за поздравление,за пожелания,а особенно за одно,которое нам очень необходимо :D :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Хочу всех поздравить с Наступающим Новым Годом! Пожелать крепкого здоровья! как у нас говорят Кавказского долголетия! Побольше радости в наступающем году

 

К сожалению никак не освоюсь на форуме не получается сюда вставить красивую картинку) На "каникулах" обязательно научусь..

Ссылка на сообщение
Девочки, дорогие мои землячки! От души всех поздравляю с наступающим Новым годом!


Скоро мы проводим Петуха, Сменим перья на меха. Охранять людские судьбы, Жёлтый Пёс отныне будет. Чтоб достаток в дом принёс Этот милый рыжий пёс, Надо , лёжа на соломке, В час полночный гавкнуть громко, А потом, с набитым брюхом Почесать ногой за ухом. И тогда весь год собачий Будет щедрый и удачный, И спокойный, как удав. C Новым Годом! Хором: «Гав»!

https://youtu.be/i4_rcQjDzYI
Ссылка на сообщение

СПАСИБО СВЕТИК!!!ТЕБЯ ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!БУДЬ СЧАСТЛИВА И ЗДОРОВА!!!ВСЕХ БЛАГ!!! :thx: :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение
Вот и наступил Новый год! С чем всех нас спешу поздравить! И как всегда, не зависимо от возраста, в этот чудесный праздник мы все мечтаем о чуде. Чудесного нам года и приятного общения на нашем любимом форуме!

Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте!!!С Новым годом!!!Пусть исполнятся все те пожелания,которые вы получили в эту предновогоднюю ночь!!! :thx: :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Девчоночки, землячки, Всех с наступившим? Как настроение, боевое? Что то меня не радует прогноз погоды, посмотрела пока по прогнозу ( по крайней мере у нас на юго-востоке края) не ожидается нормальной зимы. Осадков мало, температура в основном стоит плюсовая. А земля ещё совсем влагой не напиталась. Может запаздывает зимушка-зима? Я пытаюсь делать каталог, ищу описание всех томатов. 31 декабря получила от Оли (Мяус) письмо с ещё 4-мя сортами помидор, за что ей большое спасибо. Но в феврале жду ещё письмо от Редько. Если бы знала что меня ожидает на этом форуме, :D не стала бы у неё выписывать. Теперь предстоит трудный выбор.  ;) Надо посчитать количество посадочных мест и приступать к ответственной работе.  ;) Когда начинаем посевную, девочки?

Ссылка на сообщение
Всем добрый вечер!!!Я тоже сегодня достала семена и на этом,кажется всё.Нет,может быть ревизию прошлогодних семян,которые сама собрала,сделаю.А то до сих пор не знаю со скольки сортов собрала семена.




Ссылка на сообщение

Ой,  Галина, как же тебе будет не легко!!! Вот это ассортимент!!! :ogo: Ну ничего, ты уже опытная, справишься!!!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...