Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей - 2017


Рекомендуемые сообщения


Цитата Lana_s_Kavkaza

Да, ветер сегодня страшный дует. Но и солнышко было.

а я дома с больными детьми. Даже не знаю,что на улице происходит. :-X
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

с утра провела осмотр посевной. там уже пару петуний проклюнулись.... я так рада!!!!!!! :mail2:

А у меня первые из присланных семян проклюнулись бегония ампельная из семян со сроком, пеларгония плющелистная и земляника Тоскана F1. Неожиданно, однако!
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

а я дома с больными детьми. Даже не знаю,что на улице происходит. :-X

Ксюша, пусть детки скорее выздоравливают.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Ксюша, пусть детки скорее выздоравливают.

стараемся. Ой таскана красавица должна быть!. :-*
Ссылка на сообщение

Девчонки, а можно про грибные блоки поподробнее? По поводу сортов на ранние посадки тоже мучаюсь, пока остановилась на четырех: Малинка, Козырь,Мишка розовый и Малиновка. Они правда не все ранние, но мне нужны низкорослые на эту грядку, куда планирую их высадить под пленку.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана Садовая

Девчонки, а можно про грибные блоки поподробнее? По поводу сортов на ранние посадки тоже мучаюсь, пока остановилась на четырех: Малинка, Козырь,Мишка розовый и Малиновка. Они правда не все ранние, но мне нужны низкорослые на эту грядку, куда планирую их высадить под пленку.

вот тут //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7287.20.html  в том году писала. почитай .Останутся вопросы задавай. :thx
Ссылка на сообщение

Ксюша, все ясно, только контакты бы заполучить тех, кто эти блоки продаёт?

Сегодня вечером посадила оставшихся гномов))) в этот раз экспериментировала и посадила в пеленки))) понаблюдаю

Ссылка на сообщение
Цитата филиппуся

Ксюша, все ясно, только контакты бы заполучить тех, кто эти блоки продаёт?

Сегодня вечером посадила оставшихся гномов))) в этот раз экспериментировала и посадила в пеленки))) понаблюдаю

Я пока не искала, обычно на Авито или добрые люди подсказывают))

Гномов посадила три сорта по 6 кустиков. Еще сегодня досадила на центральный ряд теплицы томаты

номер 1

лимон2

микадо 2

ваше величество

болгарское чудо

перцевидный желтый

куум

оранжевый русский

бабушкино бычье сердце

загадка природы

ирландский ликер

мамина любовь -всех по три кустика :P

Ссылка на сообщение

Ксюша, если найдёшь, свистни))))

А помидоры ты для теплицы высадила? А если для высаживания в урожайную грядку, что я тебе показывала, какие сорта подойдут?

Ссылка на сообщение
Цитата филиппуся

Ксюша, если найдёшь, свистни))))

А помидоры ты для теплицы высадила? А если для высаживания в урожайную грядку, что я тебе показывала, какие сорта подойдут?

для теплицы в которой еще и укрывной будет.  Для простого парника в ог думаю рановато будет. в начале марта можно .укрывной градуса 4 разницы дает
Ссылка на сообщение

Вчера ездили на дачу .Хотела порядочек в теплице навести, осенью не особо успела. Дождь был ужасный.  Мы чуть не поубивались на тротуарной плитке.  :o я не помню такого котка  :hid: Что с растениями будет? Они это достойно переживут?

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

  Дождь был ужасный.  Мы чуть не поубивались на тротуарной плитке.  :o я не помню такого котка  :hid: Что с растениями будет? Они это достойно переживут?

Ксюша, у вас ледяной дождь? :o

Ссылка на сообщение

У нас вчера вечером шел ледяной дождь, утром туманище, еле до почты доехали. Деревья в шубе стоят.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ксюша, у вас ледяной дождь? :o

Уже сутки! Муж отломал ручку у машины не мог открыть, примерзли двери. Капот тоже, потом вечером опять не могли открыть. А вообще аварий куча, на одной из дорог Ставрополя 37 или 47 авто столкнулись. Сплошной лед везде.  :P Сей час на улице по ощущения градусов 15 минус, может от влажности конечно.
Ссылка на сообщение
Всем привет! Сегодня с утра в Ставрополе -14, холод, ветер и страшный гололед. Зато небо чистое и светит солнце. Дома тепло и хорошо, но надо идти по делам, а так не хочется. Вчера на 10 сутки проклюнулись эустомы, разные сорта. Гномов пересадила в ! л объем, корешки уже оплели весь ком земли. На Корейском стелющемся заложилась цветочная кисть через 3 недели после всходов. Это у меня экспериментальный томат, в прошлом году при самом позднем высаживании в ОГ поспел самый первый.

Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

На Корейском стелющемся заложилась цветочная кисть через 3 недели после всходов. Это у меня экспериментальный томат, в прошлом году при самом позднем высаживании в ОГ поспел самый первый.

У меня тоже в прошлом году Корейский стелющийся самый первый поспел. Люба, а ты его где выращиваешь? У меня он в вазоне рос. Вот думаю, куда его в этом году посадить :dnt:

 

Девочки, держитесь, погода нас этой зимой, похоже, испытывает постоянными холодами. У нас 3-ю ночь -16, ветер сильный и снега почти нет. От ливня, который был в прошлые выходные, земля мерзлая. А у меня тюльпаны с нарциссами успели в оттепель появиться. Замерзнут, наверное :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У меня тоже в прошлом году Корейский стелющийся самый первый поспел. Люба, а ты его где выращиваешь? У меня он в вазоне рос. Вот думаю, куда его в этом году посадить :dnt:

 

Девочки, держитесь, погода нас этой зимой, похоже, испытывает постоянными холодами. У нас 3-ю ночь -16, ветер сильный и снега почти нет. От ливня, который был в прошлые выходные, земля мерзлая. А у меня тюльпаны с нарциссами успели в оттепель появиться. Замерзнут, наверное :(

У нас тоже корка льда сплошная. но ни чего не успело проснутся. Во всяком случае на даче. у нас там всегда чуть холоднее ,чем в городе. В день дождя, ехали в городе все растаянно,а на даче снежок еще . За клубнику переживаю. А аномальная погода еще с прошлого года нас "балует". возвратные заморозки весной, потом ливни, град, снова ливни такие ,что у соседей морковь в рабице оказалась :D следом засуха ,осенью ураган и вот зима))))
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

 

Света, подскажи в 20 литрое ведро по одному гному посадить?
Ссылка на сообщение

и такой вопрос не совсем про томаты)) Хочу сшить подстилки с паралоном для лавочек в беседке. Из какой ткани лучше?  Хочу чтобы быстро сохла,крепкая была и яркая) :-* так-как дети летом 50% времени в воде вторую в беседке)))

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Света, подскажи в 20 литрое ведро по одному гному посадить?

Наверно по 1 шт, чтобы питания хватало. Купи мясокостную муку, написано что в ней фосфора много и др элементов и разлагается за 6-8 мес., на 1 куст достаточно 1 ст.л. ВОТ! Здорово да? Я своих уже пересадила в 4л ведро, напихала им органики и этой муки тоже.

 

Подушки сделай из чего-нибудь синтетического, может плащевка подойдет? не будет промокать?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У меня тоже в прошлом году Корейский стелющийся самый первый поспел. Люба, а ты его где выращиваешь? У меня он в вазоне рос. Вот думаю, куда его в этом году посадить :dnt:

 

Девочки, держитесь, погода нас этой зимой, похоже, испытывает постоянными холодами. У нас 3-ю ночь -16, ветер сильный и снега почти нет. От ливня, который был в прошлые выходные, земля мерзлая. А у меня тюльпаны с нарциссами успели в оттепель появиться. Замерзнут, наверное :(

Лиля, привет! Я его планирую куда -нибудь в хорошее место, может в высокий вазон, чтобы свешивался, а то он у меня рос в таком неудачном месте среди роз и базилика, в прямом смысле стелился по земле. И вот в этих неблагоприятных условиях удивил меня самыми первыми помидорками.

Только что вернулась из центра города, скользко ужасно, люди падают. Но от того, что светит солнце, деревья в инее, такая красота вокруг! Но мороз чувствуется и снега совсем чуть-чуть. Будем надеяться, что ничего не вымерзнет.

Ссылка на сообщение

Солнца нет, все в тумане... деревья все снегом облеплены, склонили головы... Как бы опять не поломались...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...