Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Реальность 2017


azure

Рекомендуемые сообщения

Светочка, привет!!!! С открытием дневничка!!! Любовалась целый час на твои фото!!даже во рту вкус помидоров и запах лета!!! Ммм  :niam: желаю, чтобы этот сезон оправдал все надежды и превзошёл их!!!!!  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата grayci

Света, какая же ты умница, что открыла дневник. Теперь у нас 2 дневника личных, Оксанин и твой.  :thx:

 

Мила, спасибо большое! :thx: Может, ещё Наталия откроет дневник, как же без её дневника-не представляю. :D

 

Цитата elsa30

Свет, и как тебе Славянка?

 

А у меня любимые для цельноплодного консервирования: Аурия, Суперэкзотик, Колокольчик.

Хочу в этом году закрыть баночки с Анной Герман и Гибридом Тарасенко№2. Красота будет!!!!!

 

Наташ, нормально, я как раз Славянку закрывала с Анной Герман. :yep:  А Колокольчик я что-то всего один кустик всегда сажаю, на поесть. :niam:

 

Мне почему-то кажется, что на купорку хороши сорта менее сладкие, с более пустоватым вкусом-они тогда хорошо пропитываются травами и мариинадом, в итоге получаются вкуснее. Может, я не права и нужно попробовать посадит побольше Колокольчика и попробовать закатать. Не представляю его в маринаде, если честно.  :-[ Буду думать. :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

Светлана, добрый день!!! И я в гости :thx: очень рада Вашему дневничку :appl:  :mail:

 

Лена, добрый вечер! :thx: Заходи почаще. ;)

 

Цитата варнава

Света,  огромное спасибо за доставленное удовольствие от просмотра твоих  прекрасных фото ! Очень приятно было провести вечер с тобой и твоими друзьями. Я понемногу осваиваюсь на форуме и знакомлюсь с альбомами форумчан. Очень рада новому знакомству!  Я буду частенько к тебе заглядывать...

 

Надежда, спасибо за добрые слова. :thx:  Новым друзьям всегда рада. :)

 

Цитата Poteshka

Светочка, привет!!!! С открытием дневничка!!! Любовалась целый час на твои фото!!даже во рту вкус помидоров и запах лета!!! Ммм  :niam: желаю, чтобы этот сезон оправдал все надежды и превзошёл их!!!!!  :thx:

 

Танюшка, привет!  :thx: Как твои дела? Соскучилась по тебе, не пропадай надолго!

Ссылка на сообщение

Света, хороша реальность, впечатляющий урожай :appl: :appl: :appl: Поздравляю с новым сезоном!

Расскажи, как ты муравьев из теплицы выгнала. У меня такая же фихня в помидорной грядке на самом козырном месте, с южной стороны. Я их гоню-гоню,а они только чуть в сторонку переезжают :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Mishel_22

Света, хороша реальность, впечатляющий урожай :appl: :appl: :appl: Поздравляю с новым сезоном!
Расскажи, как ты муравьев из теплицы выгнала. У меня такая же фихня в помидорной грядке на самом козырном месте, с южной стороны. Я их гоню-гоню,а они только чуть в сторонку переезжают :dnt:


Александра, спасибо большое! :thx:

Ой, да чем я только их не гоняла-все народные средства перепробовала: от пшена до ревеня!  И порошочки всякие на них не действовали. Только гель "Великий воин" помог.  Вот такой, в шприце.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Александра, спасибо большое! :thx:

Ой, да чем я только их не гоняла-все народные средства перепробовала: от пшена до ревеня!  И порошочки всякие на них не действовали. Только гель "Великий воин" помог.  Вот такой, в шприце.


Попробую в этом году  :mail: По бортику намазать?
Ссылка на сообщение
Цитата Mishel_22

Попробую в этом году  :mail: По бортику намазать?

 

Я прям капала из шприца в дырочки в земле, откуда муравьи вылазили. Наверное, они этим гелем потом всех своих сородичей кормили, типа приманки ядовитой. Потом кучками трупики муравьиные лежали возле муравейников.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Александра, спасибо большое! :thx:

Ой, да чем я только их не гоняла-все народные средства перепробовала: от пшена до ревеня!  И порошочки всякие на них не действовали. Только гель "Великий воин" помог.  Вот такой, в шприце.


Светик, привет! :thx: Какая ценная весч :yep: И исчо бы волшебную штуку от слизней  ::) Ты такую может знаешь?
Ссылка на сообщение

Свет, ты только обязательно Пурпурное сердце посади. А я Шоколадное). Чтоб Таню не обидеть :-[

А Двойную Лампу, значит, в теплицу надо  :mail:?

Ссылка на сообщение

Светочка, можно на огонек и на помидорки? Да помидорки такие, что дух захватывает. Даже наша жарища не смогла испортить Ваш урожай. Буду у Вас подсматривать, как же добиться Т А К О Г О. :ogo:

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Светик,привет.С опозданием,но набрела на твой домик.Посижу в уголке,полюбуюсь на красоту.

 

Олечка, очень тебе рада! :thx: Заглядывай, буду больше красоты показывать. ;) :D

 

Цитата НатаНата

Светик, привет! :thx: Какая ценная весч :yep: И исчо бы волшебную штуку от слизней  ::) Ты такую может знаешь?

 

Натуль, вот чего не знаю, того не знаю, у меня слизней нету.  :dnt:  Они испекутся пока из грядки в грядки переползут ;D, у нас летом не то, что слизню, а и человеку опасно босиком ходить.  :P

 

 

Свет, ты только обязательно Пурпурное сердце посади. А я Шоколадное). Чтоб Таню не обидеть :-[

Цитата

А Двойную Лампу, значит, в теплицу надо  :mail:?

 

Конечно, Жень, уже в списках основных посадок.

 

У меня в теплице была, в этом году буду на улице тестировать, хочешь-отложи её на годик, если совсем мест нет, а я уже потом расскажу, где ей лучше.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Платоновна

Светочка, можно на огонек и на помидорки? Да помидорки такие, что дух захватывает. Даже наша жарища не смогла испортить Ваш урожай. Буду у Вас подсматривать, как же добиться Т А К О Г О. :ogo:

 

Ирина, спасибо, всегда рада! :thx:  А добиться очень просто- в самое пекло помидоры в ОГ надо прикрывать. У меня участок на ветренном бугристом месте находится, укрывной что паруса, толку ставить их особо нет-всё улетит, так я бегала по грядкам, лопухами прикрывала помидоры. А что делать? :P :D  Девочки из сеток овощных шьют сети для тени, у меня, к сожалению, столько сетей нету. :(

 

Цитата grayci

А как вы маринуете Колокольчик? Обычный маринад, как на помидоры?

 

Мила, так мы про помидор и разговариваем. Который так и называется "Колокольчик" ;) :D  А ты про перец спрашиваешь? Перец я ещё не мариновала.

Ссылка на сообщение

КАк мне нравились внешне Пастельные рукава. :-* :-* Но прочитала Светин отчетик по сортам и сразу выздоровела :D :D, больше не хочу!!!

  Спасибо, СВЕТ!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Определилась со списком острого и полуострого перца. :P  Большинство перца хочу растить вместо цветов в горшках. Какие именно подойдут для горшков, а какие лучше всего покажут себя в ОГ ? Жду подсказок и буду сама искать инфу.

Острые:

Итальянский комнатный( от Нинули)
Острый урожайный( от Еленочки)
Кайенский жёлтый
Тролль
Магма
Корона
Джокер
PURPLE TIGER
Горгона
Trinidad Perfume
Jalapeno Yellow
Queen Laurie
Habanero Yellow
Pasilla Badjio
Peter Pepper (красный)
Ornamental shu( Variegata )
Shishito

Полуострые:

Чорбаджийский
Дунганский
Колокольчик
Маркони
Индийский слон
Бараний рог
Двойное изобилие
Цицак
Полуострый( от Нинули)
Маленький Мук

В прошлом году в Ог росли :

Итальянский комнатный, в этом году его точно в горшок



Двойное изобилие( что-то снова поглядела на него, никакого изобилия не заметила, наверное, не буду растить в этом году совсем :P)



Ornamental shu( Variegata )от Нинули. Буду в горшке его выращивать-красивый перчик :yep:



Ссылка на сообщение
Цитата trofi

КАк мне нравились внешне Пастельные рукава. :-* :-* Но прочитала Светин отчетик по сортам и сразу выздоровела :D :D, больше не хочу!!!

  Спасибо, СВЕТ!!! :thx: :thx: :thx:

 

Лена, ну что так сразу :-[ :D  Если я не нашла ему применения, это же ещё ничего не значит, ты погляди как Попенко этот сорт описывает( он ещё у него в категории особо редких и дороже остальных :hid:):  Пастельные рукава  (Pastel Sleeves, США).  Индет. Плоды грушевидные, при полном созревании приобретают очень красивый пятнистый рисунок пастельных тонов, отличного вкуса, массой до 100 г. Куст невероятно красив ! 

 

С отличным вкусом он, конечно, погорячился. :-X :D Просто сладкая помидорина. :dnt:  И мягкость вот эта, повышенная, мне не нра..Но семян собрала, если что. ;) :D

Ссылка на сообщение

Света, моя не выдержала :D Пойду к тебе по осени с протянутой рукой за семенами. Мне так Нинулин итальянец понравился :-[

 

У меня рукава были пустые все, только ближе к октябрю "мяско" наросло. Лучше хотелки пересмотреть.

Ссылка на сообщение

 

Света, моя не выдержала :D Пойду к тебе по осени с протянутой рукой за семенами. Мне так Нинулин итальянец понравился :-[

Цитата

 

У меня рукава были пустые все, только ближе к октябрю "мяско" наросло. Лучше хотелки пересмотреть.

 

:mail:

 

У меня тоже попадались пустоватые экземпляры, точно-точно.

Ссылка на сообщение

Как-то уже и не хочется Рукава. ::) ::) Я красоту, конечно, уважаю, но только в сочетании с хорошим вкусом и урожайностью. :hid: :hid:

Спасибо за предложение!!!! :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Светочка,  :thx: я из твоего списка мало растила ::) А ты в горшки будешь по росту определять или по декоратвности? Я декоратвных и не растила ::)

 

Trinidad Perfume-про него поняла, что он высокий ::) Вот, может, девочки больше информации дадут :dnt:

Jalapeno Yellow- у меня рос Оранж, кустик 50 см, не очень декоративный

Queen Laurie- похож на предыдущий

 

Pasilla Badjio- высокй, не для горшка

Peter Pepper (красный)-этот рос в горшке, но куст раскидистый

 

Полуострые:

 

Дунганский-для ОГ

Колокольчик-высокий

Маркони -высокий

 

:hat:

 

Ссылка на сообщение

Тома, спасибо! :hey:  Вот уже примерно картина вырисовывается!  Я как раз по Халапеньо,Pasilla Badjio, Королеву Лори и Тринидад и не знала, куда их лучше. Пойдут в ОГ.  :mail: Петера тоже, наверное, в ОГ отправлю. А Фиолетового Тигра и Тролля я в ОГ выращивала уже, в этом году отправлю в горшки. Они всё же больше декоративные. Из полуострых для горшков годится только Маленький Мук.

 

Осталось разузнать про Хабанеро и Шишито.

 

Джокер с Магмой - в ОГ. А про Корону пойду  у Нинули спрошу.

Ссылка на сообщение

Ага,  я постою, послушаю :mail:

 

Свет, какая -то ерунда у меня >:( Почему-то я не вижу твой дневнчек в общем списке :dnt: Захожу через твой профиль и подпись  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

:o  Странно. А все остальные видишь? Только моего нету?

Я про всех не знаю :dnt: Вот твой был, потом пропал, а сейчас опять вижу ::) Может сбой какой у меня :D

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Я про всех не знаю :dnt: Вот твой был, потом пропал, а сейчас опять вижу ::) Может сбой какой у меня :D

 

Обалдеть, не иначе барабашка на сайте завёлся. :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...