Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Реальность 2017


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

Леночка, спасибо! :thx:  Эремурус покупала корешком, это он у меня разросся за 7 лет, а так первые года три из корешка даже он медленно растёт, из семян прорастает только до года. В Москве он не будет зимовать, к сожалению. Я посылала корешки Светику (ЛанаД), Иришке из Владимирской области- у них он не перезимовал. :'( У Жени из Белгорода перезимовал, но не цвёл, может, на второй год зацветёт- будем ждать.

 

Свет, я на юге МО, у нас чуточку теплее, чем у Светы и Иришки, написано, что эремурус 4 климатическая зона, рискну купить себе тоже такой наверное, а может и не буду, еще почитаю про него. Но - Красавчик! Спасибо, что сказала, что растет медленно.

Ссылка на сообщение

 

Ленок, оно и не розовое и не красное, это с телефона фотка, где-то нужно искать другие фотки, столько папок, никак не разгребу.  :-[

Цитата
Оно такое розово-малиновое, что ли.  В общем сверху розовое, а как-бы просвечивается малиновая мякоть. Если понятно описала. :-

О, мне такое точно надо :hid: Я вообще очень люблю вот такие розово-малиновые сердца :niam:. В этом году много таких сажать планирую, около 15-20 кустов.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Свет, я на юге МО, у нас чуточку теплее, чем у Светы и Иришки, написано, что эремурус 4 климатическая зона, рискну купить себе тоже такой наверное, а может и не буду, еще почитаю про него. Но - Красавчик! Спасибо, что сказала, что растет медленно.

 

Его красоту стоит ждать.  :yep:Но вот теплолюбивый оказался какой, я даже и не ожидала, что у Светланки он не примется. :'(

 

Цитата ElenaPr

О, мне такое точно надо :hid: Я вообще очень люблю вот такие розово-малиновые сердца :niam:. В этом году много таких сажать планирую, около 15-20 кустов.

 

А семена есть? :hid: Я тоже такие люблю, сербское сердце ещё и вкусом порадовал, ну у нас пекло в этом году было-все томаты аж сахарные были, кроме одного.

 

Уже писала, что сорт к-25-56 от Кулика был откровенной гадостью!  Хоть и красивым. :dnt:  Хотела найти фотку, но передумала, вдруг кто-то клюнет на его красоту, а он бееее. :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

А семена есть? :hid: Я тоже такие люблю, сербское сердце ещё и вкусом порадовал, ну у нас пекло в этом году было-все томаты аж сахарные были, кроме одного.

 

Уже писала, что сорт к-25-56 от кулика был откровенной гадостью!  Хоть и красивым. :dnt:  Хотела найти фотку, но передумала, вдруг кто-то клюнет на его красоту, а он бееее. :P

 

Не-а нету :hid: Но в этом сезоне мне не надо уже. Итак  :hey: , всех тусую, кого из теплицы в Ог выгнать.

 

Я в прошлом сезоне хотела заказать к-25-56, хорошо, что не стала. А так действительно красивый. Я всегда помидоры больше по картинкам выбираю, чем по описанию.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Не-а нету :hid: Но в этом сезоне мне не надо уже. Итак  :hey: , всех тусую, кого из теплицы в Ог выгнать.

 

Я в прошлом сезоне хотела заказать к-25-56, хорошо, что не стала. А так действительно красивый. Я всегда помидоры больше по картинкам выбираю, чем по описанию.

 

Если что-меня имей ввиду, пришлю. Ой, а я ещё не приступала к такой тасовке.  :-

 

Алёнка из Харькова сказала, что к-25-56-это ещё не сорт, а линия томатов, поэтому может расщепляться.  Больше не буду номерные томаты покупать, только именные. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Ну Светааа!!! Что мне еще и Сербское седце добавлять теперь?? Я хотела на 90 сортах остановиться!


Ты его уже сажала. :D  Сажай всё новое, чего ещё не пробовала. ;)  Я сама в ужасе от того, что столько новых сортов и столько любимцев новых появилось. Я даже боюсь браться за их описание, столько их много! :-

Цитата alexandra_21



Саша, чуть не забыла тебе показать своего нового любимца из твоих семян:



В разрезе будто маслом смазан :niam:



Ссылка на сообщение

Светочка, с открытием дневничка!!!! :thx: :thx: :thx:  Успехов в урожае!!! Какие помидорчики с цветочками красивые!!!

Ссылка на сообщение

Светочка, с открытием дневника! Свершилось :mail2: :-*! Я, как обычно, в числе отстающих :-[... Такая  реальность, как  у тебя мне очень нравится :yep:. Спасибо тебе за все :-*. Прекрасной погоды, крепкого здоровья, самого вкусных и обильных урожаев!

Ссылка на сообщение

Света, с новым дневничком! :thx: Помидорки все прямо шикарные и цветы-красота! Расскажи пожалуйста как сеяла дельфиниум и когда выысаживала в ОГ.

Ссылка на сообщение

Светик, ура :mail2:  Очень рада твоему дневничку :yep: Фото- супер! Прямо сразу в лето попала :thx:  Пусть новый сезон тебя порадует еще больше :thx:

 

Ссылка на сообщение

Света, с открытием дневника :thx: :thx: :thx:!

Какие фотографии потрясающие - сразу так свежих помидорчиков захотелось с подсолнечным маслицем и лучком :niam:!

Пусть год будет удачным и щедрым и мечты сольются с реальностью!

Ссылка на сообщение

  Светик, очень рада, что Черное сердце Бреда у тебя в любимках. :appl: :appl: :appl: Я его тоже обожаю, правда в прошлом году он вершинку хватал, но до этого все было нормально. Буду сажать и в этом году.

Ссылка на сообщение

Светик,привет!Вот и я зашла окунуться в твою Реальность!Что ни говори -хороша Реальность  :yep:
Расскажу про твои-мои помидорки-спасибо тебе огромное за семки:
самым-присамым был Заржавевшее сердце Эверета-лучший томат вэто лето-самый вкусный(не успеешь оглянуться-его уже нет на тарелке :D)
очень хорош был Оранжевая клубника-оказался среднеранним,навязал :hey:,много было крупнячка

Финик красный-вкусный ,обильный и долежал до Нового года(правда стал как финик мощинистый)
Голубая прелесть рос в Ог-красавец и много-фотки спелого нет,но вот он растет-очень красив :yep:

Что-то я у тебя здесь разболталась :-[
Вообщем все помидорки были  :yep:-спасибо еще раз  :thx:
:-*
Хороших весны-лета-осени нам всем,отличных урожаев!!! :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

Светочка, с новым дневником! Прекрасные мечты - сказочная реальность :yep:. Пусть так будет всегда в твоей жизни. Успехов! :thx

Ссылка на сообщение

Светлана, с новым дневником, с новым сезоном! :thx:

Красивая у тебя реальность! Но пусть в ней все-таки продолжают жить и сбываться мечты!!! :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Красивая у тебя реальность! Но пусть в ней все-таки продолжают жить и сбываться мечты!!! :)

Вот я тоже хотела ей предложить название - Мечты сбываются! Света, не хочешь? ;)
Ссылка на сообщение

Светочка! С новым дневничком тебя!!!

Я в восторге от твоей реальности :appl: :hat:такая красота, что аж дух захватывает ( скорее бы уже лето).

Мне, как почти новичку, есть к чему стремиться и , тем более, чему поучиться. Хорошей тебе погоды и большого, вкусного урожая, пусть все мечты воплотятся в такую реальность. :thx: :thx:

Буду внимательным "читателем"  :mail: твоего дневничка.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена Петрова

Светочка, с открытием дневничка!!!! :thx: :thx: :thx:  Успехов в урожае!!! Какие помидорчики с цветочками красивые!!!


Лена, спасибо большое! :thx:


Светочка, с открытием дневника! Свершилось :mail2: :-*! Я, как обычно, в числе отстающих :-[
Цитата
... Такая  реальность, как  у тебя мне очень нравится :yep:. Спасибо тебе за все :-*. Прекрасной погоды, крепкого здоровья, самого вкусных и обильных урожаев!


Жень :thx:, и тебе огромное спасибо! Особенно за чудесные сорта, которые стали моими любимчиками. :yep:

В прошлом году от каждой девочки, кто со мной делился семенами, появился любимый сорт! :-*

Спасибо, что поделилась со мной семенами вот этих красавцев:





А так же сорта понравились: Фиделио, Мясистый из Луки и Русский 117 :niam: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

Света, с новым дневничком! :thx: Помидорки все прямо шикарные и цветы-красота! Расскажи пожалуйста как сеяла дельфиниум и когда выысаживала в ОГ.

 

Лена, спасибо большое! :thx:

 

Про дельфиниумы что-то не помню ничего. ???  Наверное, прошерстила эту тему и посеяла, а высаживала, когда было уже несколько хороших листиков.  Причём первый раз из семян выращивала, опыта никакого не было. Никак не мудрила это точно. Но всё прекрасно получилось.  Единственное помню, что семена, как только я их получила, хранила в холодильнике.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Света, с открытием дневника :thx: :thx: :thx:!
Какие фотографии потрясающие - сразу так свежих помидорчиков захотелось с подсолнечным маслицем и лучком :niam:!
Пусть год будет удачным и щедрым и мечты сольются с реальностью!


Ой, Оксан, и не говори, я уже несколько дней прям этот вкус ощущаю: вкус салатика из помидорок. :niam:
Спасибо! :thx:

Цитата tomik

Светик, ура :mail2:  Очень рада твоему дневничку :yep: Фото- супер! Прямо сразу в лето попала :thx:  Пусть новый сезон тебя порадует еще больше :thx:


Томочка :thx:, так получилось, что твои семена меня порадовали просто "ах", чего я совсем и не ожидала :-[, думала, придётся приручать из-за разности в климате. Но ничуть не бывало. Помидорки получились такие, будто всю жизнь на юге жили! :ogo: :hey: :yep: :-*

Скаряй :yep: рос в Ог и отлично себя показал этот сорт, жары не боялся :D



Алиса, тоже ОГ, буду повторять в теплице :niam:



Красная немецкая земляника. Посадила в теплице целых два куста и не пожалела! :hey: :appl: Урожайность просто шикарная.



Чудо земли украинское. Не сорт, а сплошной восторг! :-*  Сплошная мякоть. :niam:



Тоже самое можно сказать про Сладкое чудо. :-*



Ну и самый главный мой любимчик: Гигант Суханова! :hey: :-*




Фото Чёрного ананаса, Русской розы :yep:, Петровича, Оаксаканской драгоценности( которую ты мне через Женю передвала :-*) и всех остальных сортов будут попозже.  :mail:

Спасибо, Тома! :hey:





Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Светик, очень рада, что Черное сердце Бреда у тебя в любимках. :appl: :appl: :appl: Я его тоже обожаю, правда в прошлом году он вершинку хватал, но до этого все было нормально. Буду сажать и в этом году.


Саша, забыла тебе ещё твой КВХ показать. Разрез просто бомба! :yep: :niam:

Ссылка на сообщение

Света,просто шикарное фото.Томаты великолепны!Любуюсь,захожу снова и снова любуюсь.(мне ничегоненадо)

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Светик,привет!Вот и я зашла окунуться в твою Реальность!Что ни говори -хороша Реальность  :yep:


Ой, Иришка, как приятно, что мои не подвели. :-[ Ты так их расписала, что я захотела их в списки посадок внести. Заржавевшее сердце точно надо, а то три семки осталось всего. :D

Хочу тебе тоже твоих похвалить. ;)

Ангольский :niam: Рос в Ог, порадовал жароустойчивостью , урожайностью и вкусом. :niam:



Пурпурный русский. Просто любимка навеки вечные. :-* Рос в теплице два куста. :yep:





Настеньку не сфоткала( или просто в своей куче-мале не найду фотку), но для дета очень приличный размерчик. Рос в теплице-буду повторять в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Светочка, с новым дневником! Прекрасные мечты - сказочная реальность :yep:. Пусть так будет всегда в твоей жизни. Успехов! :thx


Ларочка, сейчас и тебе твоих-своих буду показывать. :D ;)

Очень понравился( на удивление) сорт БС белое. Так как сорт БС чёрное полностью испёкся у меня в ОГ :'(, то от белого ничего и не ожидала.  А он взял да и порадовал меня!



Очень понравилась мякоть:сладкая, сочная, но вместе с тем такая плотненькая, не квашня.



Понравился сорт Персимон :niam:( не могу найти фото, попозже покажу, когда откопаю). Грейпфрут тоже хорош, но подгорал маленько.

Полосатое сердце, рос в теплице, буду повторять в ОГ. :yep:





Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...