Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Реальность 2017


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

Светлана, с новым дневником, с новым сезоном! :thx:
Красивая у тебя реальность! Но пусть в ней все-таки продолжают жить и сбываться мечты!!! :)


Лилечка, спасибо тебе, мечтаю ещё о многом.  :thx:  Напррмер, в этом сезоне побольше внимания буду уделять выращиванию дынь. Когда в прошлом году попробовали свои дыньки, то я поняла, что больше не смогу есть покупные дыни!  Такая же разница во вкусе оказалась, как  у своих помидор с покупными.

На этот сезон уже приобрела себе дыньки:

Симпатия
Раймонд( в прошлом году сажала-вкусняха :niam:!)
Айкидо
Мирон

Может, ещё какие-нибудь добавлю. :D

Из твоих сортов за раннеспелость, урожайность и вкус буду повторять Сердце быка итальянское( в Ог правда сгорел под моим солнышком, но в теплице был хорош :yep:):




Ссылка на сообщение

Свет, с Дневничком!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ну название у тебя - бомба!!!!! :yep:

Сразу ассоциации с блокбастерами :D

(Это я так отмечаюсь, чтобы ты у меня на виду была :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Вот я тоже хотела ей предложить название - Мечты сбываются! Света, не хочешь? ;)

 

Уже есть дневник со словм "Мечта" в названии, вот мне пришлось срочно переименовываться в Реальность. :D

 

Цитата LENUSIK

Светочка! С новым дневничком тебя!!!

Я в восторге от твоей реальности :appl: :hat:такая красота, что аж дух захватывает ( скорее бы уже лето).

Мне, как почти новичку, есть к чему стремиться и , тем более, чему поучиться. Хорошей тебе погоды и большого, вкусного урожая, пусть все мечты воплотятся в такую реальность. :thx: :thx:

Буду внимательным "читателем"  :mail: твоего дневничка.

 

Спасибо большое, Леночка! Заходи, всегда рада. :thx:

 

Цитата Оксана-paper

Света,просто шикарное фото.Томаты великолепны!Любуюсь,захожу снова и снова любуюсь.(мне ничегоненадо)

 

Оксана, у меня инет через модем, поэтому эти фото ещё в прошлогоднем дневнике должны были появиться, но не успели. :-[  Пока загружу фотки прошлого сезона всех своих трёхсот с лишком сортов, пора будет уже новые фотки грузить. :D :-

 

Сейчас фотографии пересматриваю, даже сама удивляюсь, когда я успела всё это нафоткать? :P А тем более вырастить. :D

Ссылка на сообщение

 

 

Оксана, у меня инет через модем, поэтому эти фото ещё в прошлогоднем дневнике должны были появиться, но не успели. :-[

Цитата
  Пока загружу фотки прошлого сезона всех своих трёхсот с лишком сортов, пора будет уже новые фотки грузить. :D :-

 

Сейчас фотографии пересматриваю, даже сама удивляюсь, когда я успела всё это нафоткать? :P А тем более вырастить. :D

Да,да,вроде сходил,сфотографировал.Сбросил на комп.А потом зимой столько красоты обнаруживаешь.Смотреть и любоваться.А какой был сорт красный сладкий?
Ссылка на сообщение

Cветик, как я рада, что мои не подвели :mail2: :mail2: :mail2: Это у тебя ручки золотые :yep:

Все сорта, которые ты перечислила и у меня  в любимчиках :-* Самые-самые были Гигант Суханова и ЧЗ Украинское :niam: Буду повторять в будущем году обязательно :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Свет, с Дневничком!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Ну название у тебя - бомба!!!!! :yep:
Сразу ассоциации с блокбастерами :D
(Это я так отмечаюсь, чтобы ты у меня на виду была :-*


Ой, Наташа, как я рада, что ты зашла, как раз загрузила фотку с самым красивым сортом!  :-* Из твоих семян. :thx:



Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Да,да,вроде сходил,сфотографировал.Сбросил на комп.А потом зимой столько красоты обнаруживаешь.Смотреть и любоваться.А какой был сорт красный сладкий?


Из-за жары у меня были все сорта очень вкусные. А так как у меня из-за географического положения всегда жара и засуха, то трудно выбрать какие-то сорта. Но всё же есть запоминающиеся нотки в сортах Стокгольм, Топол, Грузинские. :niam:  Хотя это и чисто красные сорта, на вид самые обычные, не сердечные, не в крапинку, не в полосочку. Но буду их повторять.

Грузинские :yep:( семена от нашей Наталии из Ростова :thx:)



Стокгольм- семена тоже от Наталии, хочу добавить, что все до единого сорта от Наташи получились очень хорошими, т.к. она много лет отбирала из множества сортов и отобрала самые вкусные и урожайные, а заодно они и районированны к нашему региону. :yep:



Топол. Семена прислала Светлана( ЛанаД) из Москвы. Несмотря на московскую прописку-сорт получился с весьма южным вкусом. :D :niam:

Ссылка на сообщение

Света,как же хорошо,что не подвели мои томатики  :mail2: :thx:

Да у тебя все ведут себя как надо  :yep: :appl: Такие красотуны .

А Оранжевый Русский вообще отпад,я его еще на общих фотографиях заметила ;) У меня получился плоскоокруглым,в этом попробую вырастить носастый(спасибо девочкам :thx:)

Вот и завязывай тут с хотелками  :-[ -что ни томат то шедевр :o 

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Cветик, как я рада, что мои не подвели :mail2: :mail2: :mail2: Это у тебя ручки золотые :yep:

Все сорта, которые ты перечислила и у меня  в любимчиках :-* Самые-самые были Гигант Суханова и ЧЗ Украинское :niam: Буду повторять в будущем году обязательно :yep:

 

Тома, нашла фотки Чёрного ананаса, чуть слюной не захлебнулась, там такие разрезы :ogo:, но уже завтра покажу, сегодня что-то совсем модем тормозит. :D

 

Цитата elsa30

То-то я и смотрю - больно фотка на сайте на моего любимку похожа! :mail2: :-*

Как он у тебя по урожайности получился?

 

Наташа, очень хорош, в теплице рос на самом проветриваемом месте, поэтому не пропускал кисти, как некоторые.  Есть фото на кусте, и в зелёном виде и во всех ракурсах фоткала такую красоту. Покажу позже. Ещё и вкусом порадовал сорт :niam:, хотя читала разные отзывы, но у меня суглинок, я не боялась, что у меня будет пресным.  Золой кормлю всех одинаково, никому усиленного питания не делаю. :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Тома, нашла фотки Чёрного ананаса, чуть слюной не захлебнулась, там такие разрезы :ogo:, но уже завтра покажу, сегодня что-то совсем модем тормозит. :D

 

Ну вот, спать не буду :D

Ссылка на сообщение

Цитата tomik

Светик, тебе меньше 300 сот сортов ну никак сажать нельзя :D А то кто ж нас такими фото баловать будет :)

 

Не-не-не. 200 это максимум. А то я до июня все фотки не выложу. :D  Ну может, 220. :P :-X

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Не-не-не. 200 это максимум. А то я до июня все фотки не выложу. :D  Ну может, 220. :P :-X

  Света, привет! 220 сортов! :ogo:  Ты опять готова на подвиг!  :appl: :appl: :appl:

Насмотревшись на твои красочные аппетитные фото, у меня тоже количество сортов в голове начинает расти... :P :D

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Света, привет! 220 сортов! :ogo:  Ты опять готова на подвиг!  :appl: :appl: :appl:

Насмотревшись на твои красочные аппетитные фото, у меня тоже количество сортов в голове начинает расти... :P :D

 

Саш, 220-это на 110 меньше, чем в прошлом году. Думаю, мне это количество будет не в напряг совершенно. :P :D

 

Это я  ещё добрую половину фоток не показала. :hid:

Ссылка на сообщение

Светулик,привет дорогая!!! С новосельем!!! Вот и ты уже открыла новый дневничок,пусть и этот год будет для тебя урожайный и богатым на приятные открытия!!! Жду от тебя вкусных фоток,когда сердце сжимается от такой красоты множества помидоров и в голове появляется одна мысль - хочу,хочу,хочу !!!!!!!!!! ;D :thx: Удачного года!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата azure


Ларочка, сейчас и тебе твоих-своих буду показывать. :D ;)

Очень понравился( на удивление) сорт БС белое. Так как сорт БС чёрное полностью испёкся у меня в ОГ :'(, то от белого ничего и не ожидала.  А он взял да и порадовал меня!



Очень понравилась мякоть:сладкая, сочная, но вместе с тем такая плотненькая, не квашня.



Понравился сорт Персимон :niam:( не могу найти фото, попозже покажу, когда откопаю). Грейпфрут тоже хорош, но подгорал маленько.

Полосатое сердце, рос в теплице, буду повторять в ОГ. :yep:



Света, меня просто удивляет твоё внимание к каждому сорту и форумчанину тоже :-*. Спасибо за отчёт. Жалко, что Чёрное сердце не получилось, он у меня в любимчиках и не подгорал в ОГ, может, у вас, действительно жарче, чем у нас. :dnt: Я в прошлом году осталась без него, так как в рассаде погиб из-за плохой земли, да и потом, сезон неудачным был из-за переезда, всё очень поздно посадила, как результата - урожая только-только хватило. Но, в этом буду много повторять, из твоих тоже, очень хочу добиться от Анны Герман полноценного урожая и синие твои все посажу. Будем посмотреть. :)
Ссылка на сообщение

Привет, Светик!

Не могла не зайти к тебе) Твои мечты, воплощённые в реальность это то, к чему хочется стремиться :yep: Я уже в предвкушении твоих новых фотоотчетов :appl:

И снова в бой! За урожай! Ты супер!  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Светлана, здравствуйте! Во первых огромное спасибо вам за такой оригинальный дневник! Вчера побывала у вас в гостях , от души любовалась вашими достижениями. А вот сегодня целый день переписывала списки утверждённых мною сортов томатов. Спасибо огромное! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа




Иринка, смотри, какие чудеса у меня выросли из твоих семян. :-*

Золотая медаль. Порадовал сорт урожайностью, вкусом :niam:, красотой, в общем, сплошное чудо. :yep: Рос в теплице.




Делишес. Порадовал урожайностью. Вкус сбалансированный, сорт-трудяга. :hey: Из достоинств-не побоялся солнцепёка, не трескался. Рос в ОГ



Астраханский розовый гигант. Кандидат на повтор 2017. :appl:  Рос в теплице.



На скорую руку не могу найти фотки сорта-любимки :niam: Золотой ананас. Вкуснятинаааа. Найду -сразу покажу.

Спасибо, Иришка! Я же не все твои сорта в прошлом году посадила :-[, в этом году буду дальше сажать: Землянику розовую, Бурракерские любимцы( сажала, но кто-то сгрыз :P), Розовый фламинго  сердцевидный, Перцевидный полосатый, Михайловна, Ослиные уши. Во сколько ты мне наприсылала-на два сезона хватит. :D :thx:




Ссылка на сообщение

Светочка, твой дневник как ни назови - мечты, реальность )) твои помидорки - просто фантастика  :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Светулик,привет дорогая!!! С новосельем!!! Вот и ты уже открыла новый дневничок,пусть и этот год будет для тебя урожайный и богатым на приятные открытия!!! Жду от тебя вкусных фоток,когда сердце сжимается от такой красоты множества помидоров и в голове появляется одна мысль - хочу,хочу,хочу !!!!!!!!!! ;D :thx: Удачного года!!!!


Иришка, спасибо. :thx: Дождалась тебя :mail2:, чтобы сказать тебе "спасибо" за вот этих красавцев:

Рим.  :hey: Рос в Ог, мелочи не было, порадовал вкусом.  Урожайность средняя, но за вкус прощаю.  :niam:



Бабушкин секрет. Рос в ОГ, жары не боится, кисти не сбрасывает. Трудится на славу. Вкус средний, но за урожайность прощаю.  :D Незаменим для томата. :yep:  Кандидат на повтор 2017.



Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Светлана, здравствуйте! Во первых огромное спасибо вам за такой оригинальный дневник! Вчера побывала у вас в гостях , от души любовалась вашими достижениями. А вот сегодня целый день переписывала списки утверждённых мною сортов томатов. Спасибо огромное! :thx: :thx: :thx:


Ольга, спасибо большое за добрые слова. :thx:  Насчёт списков-сама ещё толком ещё не составляла, буду сажать те, что в прошлые сезоны не влезли, ну и новички надо сажать, и любимцы прошлых лет, и любимцы прошлого сезона хороши были. ну зато весело зимой на фотографии смотреть. А летом напряжно было, сейчас смотрю-многие сорта не очень хорошо сфотканы, это от усталости было. Нужно всё-таки меру соблюдать. Эх. :D

===

Хочу показать сорт из зеленоплодных, который мне понравился больше, чем Малахитовая шкатулка и больше, чем Зелёная тайна мистера Граба.

Болото( семена от Александры :thx:)



В этом году хочу вернуться к сорту Киви, который я сажала два года назад. Для разнообразия хоть один сорт зелёного цвета мне нужен. Пусть зеленоплоды  никто особо и не ест. Но из принципа. :D
Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Светочка, твой дневник как ни назови - мечты, реальность )) твои помидорки - просто фантастика  :appl: :appl: :appl:


Леночка, спасибо большое! :thx:

=======================
Но вот хочу показать ещё помидорки хоть и красивые , но совершенно мне не понравились:

Пастельные рукава: сорт непонятного назначения. :dnt:  В засолку слишком сладкий, на еду-не сочный, лежать-не лежит, мягкость у него повышенная, в общем-так себе.
Семена от Попенко.


К -25-56. нашла его фотку, писала уже, что это единственный сорт противного вкуса, будто жуёшь картошку. Невозможно есть просто. Семена от Кулика.



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...