Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Краевой некроз

Февралина

Пермско-Удмуртское огородное собрание

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Елена Кохендерфер сказал(а):

А перец спиралькой сладкий, на стрече ещё рассказывали про него

Ура! Наконец-то определилась моя потеряшка :01mail: теперь бы имя ей дать правильное. Еду домой. Жду всех за растюшками. 

Лена Февралина, Алма паприка - это приз за взятие)) других перчин, так что готовься)))

Поделиться сообщением

Девочки, кто то уже посеял огурцы на рассаду дома? Или рано ещё? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Liliя сказал(а):

Девочки, кто то уже посеял огурцы на рассаду дома? Или рано ещё? 

Я посеяла сегодня 3 шт. Зозули на ранние огурчики. Люблю ее за то, что легко переносит пересадку даже уже с завязями, не замечает и дальше огурчики растит. Завтра ещё Балконное чудо Ф1 (а почему  гибрид, раньше вроде сорт был?) от Аэлиты посею, в прошлом году понравился, и скороспелый и долго плодоносил. Девочки, а вы какие огурцы на ранние сеете?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Спасибочки ) Значит тоже завтра посею пару огурчиков на ранние. 

Поделиться сообщением

В 13.04.2019 в 22:43, Елисеевна сказал(а):

. Ну девочки, кому св и темный чили, омни колор и експлозив эмбер?

Лена,привет.Я бы Чили взяла 1шт. Скажи где мы можем свидеться?

Поделиться сообщением

7 часов назад, svetlana555 сказал(а):

Лена,привет.Я бы Чили взяла 1шт. Скажи где мы можем свидеться?

Света! Ты что раньше молчала? Я вчера у Лены Елисеевны для себя брала :)  Мы  соседи, живем через 2 квартала. Кстати, взяла рассадину твоего Тунгуса, про которого на нашей встрече не услышала. А мы с тобой все равно решили встретиться взаимовыгодно

Девушки, аууу!  Может мы встретимся в расширенном составе? Есть желающие обменяться/отдать/взять рассадины перца/томатов/цветочков? На следующей наделе, на эту нам обещают снег и минус. 

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите а теплицу рассаду переселить до высадки реально уже? В прошлом году в это время у меня под укрывным уже в теплице жила,. Сегодня была не даче, красота)))) снег почти сошел, уже подснежники садовые а одном месте расцвели!!!! Ещё чуточку и все зазеленеет!!!! 

Изменено пользователем Василиса72

Поделиться сообщением

Я рассаду таскаю каждый день туда и обратно , одну ночь оставила а ночью -6 и острый перец замёрз пришлось реанимировать Бомбой-коктейлем, восстали. Теперь ношу туда сюда, а сегодня -11 и до 26 такая будет, то холодно , то жарко. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, Февралина сказал(а):

Девушки, аууу!  Может мы встретимся в расширенном составе? Есть желающие обменяться/отдать/взять рассадины перца/томатов/цветочков? На следующей наделе, на эту нам обещают снег и минус. 

Встретиться,я всегда ЗА! Но зная свою слабохарактерность к семенам и рассаде, для меня это пытка .

Может у кого нибудь есть лишняя рассада цветочков? Могу поделиться петуньками

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Василиса72 сказал(а):

Девочки, подскажите а теплицу рассаду переселить до высадки реально уже?

13 часов назад, Февралина сказал(а):

На следующей наделе, на эту нам обещают снег и минус. 

:)

Ну если теплица отапливаемая  и живешь рядом с теплицей, то наверно таки можно 

Поделиться сообщением

Вот как на неделю еще оставить? В пятницу ночью пересадила, 3 дня разницы... Турецкий рог - все одинаковые были. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Елисеевна сказал(а):

Вот как на неделю еще оставить?

У тебя еще не все забрали? Лена, предлагай как встретиться. Может, в субботу? Где? 

В будний день - наверно только вечером, у всех работа, дети, другие дела, а кто-то живет далеко. Девочки, если интересно, предлагайте!

У меня на раздачу плошка ночной фиалки, или по-другому маттиолы двурогой - это которая со скромными цветочками, но одуряюще пахнет после захода солнца. По мелочи сладкие перчики и немножко помидор - из дублей, потому что взяла рассаду (я же жадная :05hid:  )   а теплицу загущать не хочется. Потом напишу что именно.

Лена @Елена Кохендерфер а петуньки я бы попробовала немножко, я их ни разу не выращивала.

Изменено пользователем Февралина

Поделиться сообщением

1 час назад, Февралина сказал(а):

я бы попробовала немножко, я их ни разу не выращивала.

Хорошо. Я на неделе работаю до 19 час. Может если в центре,в гостином дворе на компросе?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Елена Кохендерфер сказал(а):

Может если в центре,в гостином дворе на компросе

Я могу, но если вечером, то только в среду или пятницу. Кто еще что скажет?

Поделиться сообщением

Пока получается так: встреча по обмену премудростями  зелеными питомцами:

пятница 19 апреля, начиная с 19-00, в Гостином дворе - где там? В Сковородке? Приглашаем всех желающих!

Кто будет (предварительно): я, @Елисеевна @Елена Кохендерфер @Nadya @svetlana555 @galina49 .   Наташа @Василиса72, ты не надумала к нам присоединиться? Познакомиться хочется :) 

Кроме питомцев, которые обещала кому-то персонально, будут

• ночная фиалка в плошке, густо - если кому надо, несите свои плошки. чтобы отсадить
  • 1шт. Брикадель Воронежская - которая экспериментальная, 
  • сладкие перчики по 1 штучке Колобок желтый, Колобок красный, Золотая медаль (ранний из семян Кашиной)
  • 1шт. полуострый перчик Мулато Ислено
Изменено пользователем Февралина

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Как я тоже хочу встретиться, но я на себя не надеюсь - че нить да хапну из пристраиваемых:crazy: , знаю - диагноз, поэтому и не приду. У меня посажено 92 сорта, на себя и на дочь, по 2 шт.(в основном :05hid:), места в теплице расчитаны до сантиметра, любимого Саммер сана и Малахитовой шкатулки - ессно больше, две соседки уже готовы принять излишки, так что душой я - с вами!:hi:.

Изменено пользователем Корица
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Я пока тоже ничем поделиться не могу, а вот нахапать - боюсь))) У меня излишки будут в мае, пока все растет по норме +1 растение каждого сорта.Сейчас черенкую петунии, может, в мае получится угостить вас :grin:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Apio сказал(а):

Сейчас черенкую петунии, может, в мае получится угостить вас :grin:

Привет!  С удовольствием угощусь Петуньками)) Я нынче болела пол-зимы и как-то ни до них было...

Изменено пользователем svetlana555
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

В 15.04.2019 в 08:47, Февралина сказал(а):

Света! Ты что раньше молчала? Я вчера у Лены Елисеевны для себя брала :)  Мы  соседи, живем через 2 квартала.

Лена,кто ж знал-то,что вы соседи! Тунгус -да,отличный томат и не прихотливый. Я все же приду в пят,там и свидемся)) Чуть позже напишу список своих томат-малышей)

Изменено пользователем svetlana555
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

На пятницу согласна, может в Колизей по традиции?? Не настаиваю, просто мне удобнее.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Елисеевна сказал(а):

На пятницу согласна, может в Колизей по традиции?? Не настаиваю, просто мне удобнее.

Я тогда не смогу,🤔работаю до 19 там. Сразу выскочу и на встречу. 

Или кто сможет забрать я передам тогда петуньки,😊

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...