Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения


Всем привет! Спасибо вчерашним участникам за разные растюшки и за информацию и просто за общение   :08thanks: :thumb:  Я держалась стойко и вдобавок к тому, о чем договорилась заранее, взяла всего 1 помидорчик Киш-миш F1. Светик @svetlana555 глянь это   вот такой ? Его можно к  стеночке , или лучше в середину?

Посмотрела инструкцию по применению МФК для рассады - я ничего не перепутала, пакетик 20г растворить в бутылочке на 200 мл и для полива использовать по 10мл на 1 литр воды, это как раз получается по инструкции на пакетике 1 грамм на литр воды

Изменено пользователем Февралина
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenhik сказал(а):

Девушки, как ваши томаты себя чувствуют? Мои готовы к высадке... 

Мои не готовы, я в прошлом году таких дрыщей высаживала в теплицу, в этом сеяла позже. Посмотрела прогноз - може только числа 9 перевезу в теплицу рассаду, и то если муж уедет жить в деревню.

Ссылка на сообщение

Девочки, вчера раздавала Лабрик-Лабрадорчик, он у меня из семян от Елены 62, у нее был вот такой красавчик, вот что она пишет про него:

Лабрадор выращиваю много лет и сажаю обязательно каждый год.Никогда не подводил, всегда с урожаем. Куст малютка до 50 см, с красивыми плодами - вес от 70 гр до 150 гр,  самым первым отдает урожай. В сладком маринаде больше всего нравится он - самый вкусный. Урожайность не меньше 2 кг с такого малыша.thumb_17239-261016105753.jpeg
thumb_17239-261016110205.jpeg

Вкус обычный, не пресный и не кислый,  но и не магазинный. Потом он суперранний. Я в этом году сажала  Июньский с форума и Лабрадор в один день. Вместе и зреть начали.В прошлом году посеяла 2 мая, котька испортил именно этот сорт, пикировала сразу на гряды 20 мая ( см 5 были ) и в конце июля уже кушали. Но обычно  на рассаду сею в начале апреля.

В этом году много сортов выращивала, но в сладкой заливке пока  Лабрадор лидер. 

(Копировала ОТСЮДА )

Еще она говорила, что он очень малосемянной 

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lenhik сказал(а):

Девушки, как ваши томаты себя чувствуют? Мои готовы к высадке... 

Мои, в зависимости от даты посева - нынче в 3 срока сеяла( 25 февраля, 15 марта и в20х числах марта)Первые( по задумке для раннего урожая) давно готовы, некоторых перевалила в 2х литровые горшки, остальные сидят в молочных литровых пакетах(Как повезем?!smile34.gif)

Изменено пользователем Корица
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Февралина сказал(а):

Девочки, вчера раздавала Лабрик-Лабрадорчик, он у меня из семян от Елены 62, у нее был вот такой красавчик, вот что она пишет про него:

 

Лена, можно на следующий год заявочку на него?smile10.gif

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Корица сказал(а):

Лена, можно на следующий год заявочку на него?smile10.gif

Марина, очень хочется с него получить семена, потому и раздала девочкам, на всякий случай. Он не только малосемянной, но ещё и туговсхожий. Из первого посева - штук 5семян - проросло только 1. Досеяла, уже просто "посолила" землю - взошло около десятка. Немножко оригинальных семян осталось. Пишут, что недовызревшие семена дозревают при хранении, может у него как раз такой случай.  

Ну и скороспелость хорошо бы посмотреть, у меня с Июньским расти будет, у девочек ещё другие малыши скороспелые есть.

Если соберу семена то заявочку твою приму :)

Изменено пользователем Февралина
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Февралина сказал(а):

очень хочется с него получить семена,

Можно мне тоже заявочку на него оставить? Люблю ранних и малышей! Со своей стороны надеюсь тоже смогу предложить что-нибудь интересное :)

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, sofochkamai сказал(а):

Можно мне тоже заявочку на него оставить?

Можно, если все получится, напомните мне осенью.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Февралина сказал(а):

Посмотрела инструкцию по применению МФК для рассады - я ничего не перепутала, пакетик 20г растворить в бутылочке на 200 мл и для полива использовать по 10мл на 1 литр воды, это как раз получается по инструкции на пакетике 1 грамм на литр воды

Всем, привет!

Я разводила 20 г на 1 литр воды, а затем 20 мл снова на литр.

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Liliя сказал(а):

Ленчик, а когда сеяла?

Сеяла в разные сроки.

От 3 марта уже готовы.  От 27 марта готовятся к перевалке в 0,5. От 5 апреля распикировала недавно.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Февралина сказал(а):

Девочки, вчера раздавала Лабрик-Лабрадорчик, он у меня из семян от Елены 62, у нее был вот такой красавчик, вот что она пишет про него:

Лабрадор выращиваю много лет и сажаю обязательно каждый год.Никогда не подводил, всегда с урожаем. Куст малютка до 50 см, с красивыми плодами - вес от 70 гр до 150 гр,  самым первым отдает урожай. В сладком маринаде больше всего нравится он - самый вкусный. Урожайность не меньше 2 кг с такого малыша.thumb_17239-261016105753.jpeg
thumb_17239-261016110205.jpeg

Вкус обычный, не пресный и не кислый,  но и не магазинный. Потом он суперранний. Я в этом году сажала  Июньский с форума и Лабрадор в один день. Вместе и зреть начали.В прошлом году посеяла 2 мая, котька испортил именно этот сорт, пикировала сразу на гряды 20 мая ( см 5 были ) и в конце июля уже кушали. Но обычно  на рассаду сею в начале апреля.

В этом году много сортов выращивала, но в сладкой заливке пока  Лабрадор лидер. 

(Копировала ОТСЮДА )

Еще она говорила, что он очень малосемянной 

Мне Лабрадор прислала @Дона70, 4 шт растут.  Взошли дружно на 4й день.  

Ссылка на сообщение
В 20.04.2019 в 15:24, Февралина сказал(а):

Девочки, вчера раздавала Лабрик-Лабрадорчик, он у меня из семян от Елены 62

Лена,спасибо за Лабр! Оч эффектный томатик,буду его баловать) В тепличку пойдет нижним ярусом.

Ссылка на сообщение
В 20.04.2019 в 15:08, Февралина сказал(а):

Я держалась стойко и вдобавок к тому, о чем договорилась заранее, взяла всего 1 помидорчик Киш-миш F1. Светик @svetlana555 глянь это   вот такой ? Его можно к  стеночке , или лучше в середину?

Лена,можно хоть как и даже вот так )

 

Изменено пользователем svetlana555
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lenhik сказал(а):

Мне Лабрадор прислала @Дона70, 4 шт растут.  Взошли дружно на 4й день.  

Лена, он разный бывает. У нее тоже цветочком? Будем сравнивать :smile427:

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Февралина сказал(а):

Лена, он разный бывает. У нее тоже цветочком? Будем сравнивать :smile427:

Даже не знаю какой) Фото не спросила.  Выберем лучший)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Verchik сказал(а):

Всем, привет!

Я разводила 20 г на 1 литр воды, а затем 20 мл снова на литр.

Я посчитала:01mail: Тогда получается пакетик 20г на 50 литров, а у меня пакетик на 20 литров. Моим помидоркам такая концентрация понравилась, стебель толстеет.

Вера, для рассады разводила? А сколько раз поливала?

Ссылка на сообщение

Девушки -Томатницы, я чуток не в тему ) Но, плиз подскажите ,где в Перми купить хорошие сорта груш для Урала ? На Цен.рынке выбор не велик,что дают ,то и бери! Жду ваших советов...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, svetlana555 сказал(а):

 Где в Перми купить хорошие сорта груш для Урала ?.

Сама купила бы но не знаю где. Мне как-то давали адрес Ек-бургского хозяйства с надёжными саженцами, но туда же ехать надо... Может, гонца пошлем?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Февралина сказал(а):
7 часов назад, Verchik сказал(а):

Всем, привет!

Я разводила 20 г на 1 литр воды, а затем 20 мл снова на литр.

Я посчитала:01mail: Тогда получается пакетик 20г на 50 литров

Лена,это вы про Монофосфат калия пишите или как? И можно узнать про первоисточник темы)

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Февралина сказал(а):

. Может, гонца пошлем?

Ха,ха.)) Давай ! Лена,кого будем Засланцем делать? )) Говорят еще ,что от Сельхоз академии есть где-то Рассадник у нас в перми

 

Изменено пользователем svetlana555
Ссылка на сообщение
9 минут назад, svetlana555 сказал(а):

Лена,это вы про Монофосфат калия пишите или как? И можно узнать про первоисточник темы)

 

Да, про МФК. Света, на форуме есть клуб с цитатами, вытащенными из разных дневников, про подкормку рассадой МФК Здесь. (прокрутить вверх)

Изменено пользователем Февралина
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Февралина сказал(а):

Вера, для рассады разводила? А сколько раз поливала?

Да, для рассады. Полила два раза с интервалом дней 10. Я раньше ничем не подкармливала то, что кушать будем , а сейчас читая форум и мотая на ус :01mail:, решилась на подкормки рассады и планирую подкармливать в теплице тоже.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...