Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения


11 часов назад, tank сказал(а):

Торцы, чтоб не мотались, укрепляем гладкими металлическими прутами с концом, свернутым в кольцо.

Втыкаются снаружи от дуги и чуть выше,потом натягиваются на кольцо, получается, дуга держится за кольцо.

Вот эти объяснения никак не могу понять. Может фото есть?

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lenhik сказал(а):

Ночью до +5 обещают. Даже не верится что вчера было +30. 

Вообще холодрыга к вечеру была. Замёрзла. Даже копая землю не удалось согреться. Особенно достал холодный сильный ветер. В городе несколько деревьев сломало. 

15 минут назад, Эльфия сказал(а):

У нас выпал град. Побил все цветы. Хосты все в рваных листьях.

Вообще жесть. 

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Liliя сказал(а):

Вот эти объяснения никак не могу понять. Может фото есть?

Завтра попробую нарисовать, пока сфотать проблема.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lenhik сказал(а):

Ирландский ликер атаковали муравьи. Стоит еле живой, листья скрутил

Если в корне поселились муравьи, то точно сдохнет, у меня в прошлом году так было. Причем я обнаружила муравейник в корнях, когда стала выкапывать сдохшую помидорку, сверху не видно.

Сейчас я бы выкопала помидорку, промыла корень от муравьев и пересадила. Можно и на прежнее место, тогда сначала муравейник убить.

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Эльфия сказал(а):

У нас выпал град. Побил все цветы. Хосты все в рваных листьях.

У нас деревня выше Жабреев по Сылве, дождь вчера лил, и громыхало как раз в вашей стороне. У нас 6 лет назад в начале июля выпало столько града, что его лопатой сгребали. Теперь по теории вероятности нас и вас град будет обходить стороной :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Liliя сказал(а):

Вот эти объяснения никак не могу понять. Может фото есть?

Вот нарисовала...

У нас есть несколько таких  " стоек" из толстого гладкого прута, как раз подходят под высоту дуг и достаточно в землю втыкаются.

С двух торцов и достаточно.и высоту выставить так, чтоб чуть выше верха дуги( 1см примерно), чтоб дуга зацепилась

 

Еще привязывала веревку, которую закрепляла на дуге зажимом.

При очень сильном ветре, конечно, может сорвать

IMG_20190613_093033_1.jpg

IMG_20190613_095331.jpg

Изменено пользователем tank
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Про парники с укрывным, я такие купила на Сима-ленде еще готовясь к сезону-2017, если не считать, что сам укрывной немного испачкался, парники целые и рабочие. Я сразу купила комплект колышков:

ÐолÑÑки Ð´Ð»Ñ ÐºÑÐµÐ¿Ð»ÐµÐ½Ð¸Ñ ÑкÑÑвного маÑеÑиала, h = 20 Ñм, d = 20 мм, Ð½Ð°Ð±Ð¾Ñ 10 ÑÑ.700.jpg?v=1532607850

https://www.sima-land.ru/738770/kolyshki-dlya-krepleniya-ukryvnogo-materiala-h-20-cm-d-20-mm-nabor-10-sht/

И крепления такие, очень удобные, я вторым слоем укрывной или пленку фиксировала, от ветра не разлетались

700.jpg?v=1533716835

https://www.sima-land.ru/738769/zazhim-dlya-krepleniya-plenki-d-1-2-cm-cvet-zelenyy-nabor-20-sht/

У меня нареканий к таким парникам нет, сейчас у меня их 4 шт, 2 ставлю в теплице после высадки томатов, пока они еще не подвязаны, помогает пережить холодные ночи без потерь, а 2 в ОГ с ранней весны и до... 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня такого же типа "Подснежник", 2 штуки, выписывала. С колышками намучилась, пара штук сломалась, другие как-то косо-криво втыкаются. Видимо, у меня тяжелая земля. В этом году в Подснежнике растут низкорослики, дуги воткнула прямо в землю. Так мне больше нравится. Помидорки пережили катаклизмы, правда, при ожидании минусов накидывала 2й слой укрывного. Крепила 2й слой бельевыми прищепками, но можно приобрести канцелярские зажимы, и размер подобрать по толщине дуги.

image.jpeg.a076d2c22fad5261e67d8df1ab164e80.jpeg

ПС Ага, в Сималендовсом другой принцип крепления - в подснежнике конец колышка вставляется в дугу. Этот Сималендовский мне кажется будет удобнее.

Изменено пользователем Февралина
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apio сказал(а):

Про парники с укрывным, я такие купила на Сима-ленде еще готовясь к сезону-2017, если не считать, что сам укрывной немного испачкался, парники целые и рабочие. Я сразу купила комплект колышков:

ÐолÑÑки Ð´Ð»Ñ ÐºÑÐµÐ¿Ð»ÐµÐ½Ð¸Ñ ÑкÑÑвного маÑеÑиала, h = 20 Ñм, d = 20 мм, Ð½Ð°Ð±Ð¾Ñ 10 ÑÑ.700.jpg?v=1532607850

https://www.sima-land.ru/738770/kolyshki-dlya-krepleniya-ukryvnogo-materiala-h-20-cm-d-20-mm-nabor-10-sht/

И крепления такие, очень удобные, я вторым слоем укрывной или пленку фиксировала, от ветра не разлетались

700.jpg?v=1533716835

https://www.sima-land.ru/738769/zazhim-dlya-krepleniya-plenki-d-1-2-cm-cvet-zelenyy-nabor-20-sht/

У меня нареканий к таким парникам нет, сейчас у меня их 4 шт, 2 ставлю в теплице после высадки томатов, пока они еще не подвязаны, помогает пережить холодные ночи без потерь, а 2 в ОГ с ранней весны и до... 

 

Это колвшки для крепления укрывного.

А я выше давала ссылку на колышки для дуг , тех что из трубки диаметром 20мм...там же я давала ссылку на зажим для толстых дуг, они белого цвета.

У Вас на картинке зеленые зажимы для дуг тонких, металлических с полимерными покрытием.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылочки на Сима-лэнд :08thanks: А вот такие зажимы кто-нибудь использоввал?

1049255371_.thumb.jpg.9923c52049cd5ba3015f5bd92550de18.jpg

Надоело кирпичами прижимать укрывные материалы...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vitana сказал(а):

Спасибо за ссылочки на Сима-лэнд :08thanks: А вот такие зажимы кто-нибудь использоввал?

1049255371_.thumb.jpg.9923c52049cd5ba3015f5bd92550de18.jpg

Надоело кирпичами прижимать укрывные материалы...

Наташа, здравствуйте.

Я покупала такие в Симе.

Сажала баклы на геоткань в этом году.понравились.хорошо анкерят))

Кстати,в Ижевске живет моя любимая кузина!))

Люблю ваш город.

Изменено пользователем tank
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 10.06.2019 в 10:41, Илькина сказал(а):

Проверила утром - опять добавился обгрызанный кустик, перерыхлила землю под ним, гусеницу не нашла:girl_cray:.

Срочно полейте по листу рас-ом нашатыря! и так 3р через 5-7дн. Еще под растюхой можно посыпать вермикулит и вокруг всю траву прополоть.Я так нашла ЗЛОДЕЙКУ ) Смотрю стоит мой укроп ,как палка -листьев нет. Наклонилась ,а его гусеницы сожрали и по веточкам укропа спокойно к томатам поднялись- вот наглые ! Удалось извести их только нашатырем,благо что не накапливается в растюхах.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девочки, собралась я выписать из этого Сима-Ленда ТЮЛЬПАНЫНАРЦИССЫ и прочее .  Продают упаковками, в упаковке по 7-10шт. Мне столько не надо. Я хотела бы по 2-3 растюшки одного сорта, зато сортов побольше.  Если есть желающие, можно сделать что-то типа маленькой совместной покупки. 

Есть такие желающие? Картинки для привлечения внимания :grin:

700.jpg?v=1534163808700.jpg?v=1534163787

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Февралина сказал(а):

Девочки, собралась я выписать из этого Сима-Ленда ТЮЛЬПАНЫНАРЦИССЫ и прочее .  Продают упаковками, в упаковке по 7-10шт. Мне столько не надо. Я хотела бы по 2-3 растюшки одного сорта, зато сортов побольше.  Если есть желающие, можно сделать что-то типа маленькой совместной покупки. 

Есть такие желающие?

Там какая-то проблема с заказами..они оптовики...и минимум кажется тыс 10..если я не ошибаюсь.

Я заказывала в совместной закупке..

Плюс 15-16 процентов организатору.

Там есть телефон..сначала уточните

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, tank сказал(а):

Сажала баклы на геоткань в этом году.понравились.хорошо анкерят))

Танюш, они именно как анкеры работают с протыканием ткани или просто краешек прижимают?

Ссылка на сообщение
Только что, Vitana сказал(а):

Танюш, они именно как анкеры работают с протыканием ткани или просто краешек прижимают?

Я делала острыми ножницами прокол, потом колышек сам раздвигал ткань

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, tank сказал(а):

Кстати,в Ижевске живет моя любимая кузина!))

Приезжайте в гости к кузине и ко мне заглянете! :grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, tank сказал(а):

Там какая-то проблема с заказами..они оптовики...и минимум кажется тыс 10..если я не ошибаюсь.

Наташа @Apio  там заказывает, может заглянет что-то скажет. 

Вот, нашла немножко, и ниже есть

 

Изменено пользователем Февралина
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я сама не люблю переплачивать, но почему то решила, что не подходит, уж и нк помню.там много полезных вещей.

У нас в городе в сп бывает иногда Сима, а доставка совсем небольшой процент.

 

Ссылка на сообщение
45 минут назад, tank сказал(а):

У Вас на картинке зеленые зажимы для дуг тонких, металлических с полимерными покрытием.

Да, не посмотрела на диаметр зажима, просто у меня на дуги пластиковые толстые и тоже зеленого цвета))) Сейчас они белые на сайте, я покупала 2 года назад.

Девочки, поставьте на телефон приложение, там все понятно будет с доставкой, минималка это для ИП и ООО, а в частном порядке можно купить на меньшую сумму, но могу взять деньги за доставку.

 

21 минуту назад, Февралина сказал(а):

Девочки, собралась я выписать из этого Сима-Ленда ТЮЛЬПАНЫНАРЦИССЫ и прочее .  Продают упаковками, в упаковке по 7-10шт. Мне столько не надо. Я хотела бы по 2-3 растюшки одного сорта, зато сортов побольше.  Если есть желающие, можно сделать что-то типа маленькой совместной покупки. 

Лена, бери всю упаковку, во-первых, массовое цветение это очень красиво, во-вторых из 7 луковиц не все могу зацвести, такое тоже бывает.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Apio сказал(а):

Лена, бери всю упаковку, во-первых, массовое цветение это очень красиво, во-вторых из 7 луковиц не все могу зацвести, такое тоже бывает.

Ну может ты и права... Наташа, а качество/всхожесть хорошие? Часто "могут не зацвести"?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Февралина сказал(а):

У меня такого же типа "Подснежник", 2 штуки, выписывала. С колышками намучилась, пара штук сломалась, другие как-то косо-криво втыкаются. Видимо, у меня тяжелая земля. В этом году в Подснежнике растут низкорослики, дуги воткнула прямо в землю. Так мне больше нравится. Помидорки пережили катаклизмы, правда, при ожидании минусов накидывала 2й слой укрывного. Крепила 2й слой бельевыми прищепками, но можно приобрести канцелярские зажимы, и размер подобрать по толщине дуги.

image.jpeg.a076d2c22fad5261e67d8df1ab164e80.jpeg

ПС Ага, в Сималендовсом другой принцип крепления - в подснежнике конец колышка вставляется в дугу. Этот Сималендовский мне кажется будет удобнее.

Мне кажется, что эти зажимы только для тонких металлических дуг.

Даже если самый большой размер-51 мм и раскроется на толщину толстой трубки дуги-20 мм, то соскочит(((

Под них , думаю, надо сразу подкладывать кусочки укрывного или какие тряпочки побольше чем зажим, чтоб не рвали укрывной.

Я зажимами 25 мм крепила  затеняющую сетку на теплице по торцам...

Кстати, на фото сзади скамейки торчит низкий прут с кольцом, такими ,повыше,мы укрепляем дуги по торцам

IMG_20190613_141958.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Февралина сказал(а):

Наташа, а качество/всхожесть хорошие? Часто "могут не зацвести"?

Лена, я только однажды (вспомнила, 2 раза) покупала там тюльпаны и крокусы))) Не записала, где было 5 луковиц, где 7, поэтому не могу сказать, все или нет цвели. Один сорт точно зацвело всего 3 штуки, то ли перезимовали не очень, а может луковицы были слабые, не знаю. В этом сезоне вообще все тюльпаны из-за жары цвели плохо, крокусы, которые растут по 5+ лет тоже какие-то семейки не зацвели. 

А вот пересорт или нет тоже не могу сказать, например, тюльпан Леди ван Эйк на сайте такой на упаковке:

700.jpg?v=1534163568

А у меня получился такой, красивый, но вот не знаю, он или нет... Цвели 6 штук из 7. В гугл-картинках по запросу Леди ван Эйк чего только нет. 

 

IMG_0026.jpg

IMG_0210.jpg

Изменено пользователем Apio
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...