Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

:так пока смутно понимаю, но понимаю, что надо искать где продают прибамбасы, по ходу разберемся, вопрос - на год или несколько лет хватит и примерная цена??

Ссылка на сообщение

Лена1999, я бы не вытерпела, сама прилепила-подключила. А вообще у меня с мужем та же история-"достал,посмотрел,убрал".  :P

Ссылка на сообщение

капля в теплице - единственный открытый вариант, остальное - под укрывным материалом, под ним и зимует - снимать не надо!

спрашивайте - что не понятно!
Ссылка на сообщение

Между отрезками лент - между тройниками берем шланг 1/2 дюймовый - самый простой, им же "заканчивается" все перед фильтром и потом конец шланга идет в насос, а тот бросаем в бочку. У меня вся вода с реки- бочки везде стоят, есть побольше, есть поменьше. В теплице - 200 литров. Вся работа заключается в отсоединении коннектора фильтра от стационарно лежащей капли в конкретном месте и утаскивании фильтра с насосом к следующей емкости с водой. У насоса поплавок - упал и насос отключился. Если бы не эта система, я бы в это лето сдохла бы. А так ежедневно в любое время поливала - капель то ботве нет, можно когда угодно поливать и ягода-томаты-лучек прекрасно росли.

Насос у нас был - его и раньше использовали для полива: цепляли к шлангу и стояли как дураки - паутов-комаров кормили, задолбались честно говоря...

так что расходы были такие:

капля 100 м - за 671 руб. бухта, а первые вообще по 5 рэ за метр, тройники по 70 руб. (самое дорогое), фильтр 500 рублей, метров 30 полдюймогого шланга искромсали -...

Всё брала в Леруа Мерлен. В Перми его нет, но я то в Екб - мне проще...

Ссылка на сообщение

Я только видела уже готовые наборы продают .Мы покупали первую теплицу где то в Заостровке и там сразу и капельный полив предложили,взять ,то взяли но так и не попробовали.Мне кажется,что в Костораме весной был но тоже уже готовый,бухтами надо на Авито посмотреть.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена59

Наташа, я так поняла что у вас эта капля впервые зимует?

Лена, да, первый год. Но мне именно про эту толщину рассказали, что зимует прекрасно и я не парюсь, если честно. Но весной увидим масштаб "разрушений" - мыши вдруг полюбят этот продукт, пока ничего определенного не скажу. Кто пользовался - все довольны и зимовало всё у людей не по одному году.

А готовые наборы очень дорого стоят. Мы специально сравнивали - не, брать не будем. Фото тройников специально выложила, чтобы вы понимали, какие идеально держат ленту - они не течет и не выпадает, если сама резьба на тройнике не сорвана. Я такие тройники в кишерти по 40 рублей скупила последние, а в Екб были и по 90 - это самое дорогое.

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году было 19 грядок (по 6 метров) с каплей, 5 трехметровых и в теплице 3 грядки - представьте сколько времени ушло бы на полив!

В этом году я планирую купить бухтой и садить все что можно на укрывной и с каплей - ни полоть, ни поливать! Работы то итак навалом... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена59

Лена, привет! Добро пожаловать!

Расскажи, какие сорта у тебя повторно идут в ОГ? И ОГ - это таки действительно ОГ, без пленочного укрытия?

Я планирую с десяток томатиков в ОГ посадить

 

ОГ совсем открытый, ни разу не укрывала. но прошлое лето все -таки не показательное для наших краев,всё еще свежи воспоминания о позапрошлом лете.

сорта не скажу, потому что всё, что не влезло в теплицу, посадила в ОГ - яп. краб (его не буду повторять) точно был. и черри Детский сад - их повторю в ОГ.

 

я могу поделиться семенами , вроде старалась для ОГ выбирать.семена форумские.

 

Розовая Ляна

Жар горячие угли

Аурия

Утенок

Биатлон

Талисман

Сибирский Скороспелый

Ямал

турбореактивный

 

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!  :thx:

Сегодня сею баклажаны. Выбрала следующие сорта и гибриды:

Марципан

Эпик

Тиррения

Клоринда

Гелиос

Бибо

Каратая

Роза Бианка

Ротонда Бианка

Роунд Моув

Сею, как обычно, по кипятку сухими семенами, по три семки. Оставлю по одному сеянцу, если взойдут все.

Если кто-то откажется всходить, то оставлю по два.

 

Сегодня же посею полуострые перцы:

Динозавр

Ратунда

Биг Джим

Пассила Баджо

Альма Паприка

Pelso

Faludi

Тоже по три семки.

 

Наверное, надо открыть свой дневник. Здесь инфа может затеряться, не найду потом...

Ссылка на сообщение

Цитата ElnaPerma4ka

ОГ совсем открытый, ни разу не укрывала. но прошлое лето все -таки не показательное для наших краев,всё еще свежи воспоминания о позапрошлом лете.

 

я могу поделиться семенами , вроде старалась для ОГ выбирать.семена форумские.

...

турбореактивный

Ленаааааа Прочитала про него. Трудяжка-красавчик!

Собираю свою "коллекцию" для посадки чисто в ОГ, Турбореактивного не хватает  :-[

До сих пор сажала только в ОГ, у меня самым первым был всегда Атолл. Впервые буду сажать Спиридоновские и Купец - из семян Кашиной, нашей землячки, об ее томатиках очень хорошие отзывы.

Это могу предложить на обмен  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Всем привет!  :thx:

Сегодня сею баклажаны.

Сегодня же посею полуострые перцы:

 

Лена, привет!

Читаю про баклажаны и перцы голодными глазами, не растет у меня толком ни то, ни другое  :'(

 

Всем баклажановодам и перцеводам - хорошего урожая!

Ссылка на сообщение

Перцы у меня тоже плохо растут, а баклажаны в прошлом году (первый раз садила) были очень даже ничего  ;)

Ссылка на сообщение

Добрый деньвсем,всем!Вчера садила цветы в торф.таблетки т.к у меня бегонии в них не взошли ,посадила примулу,пеларгонию бакопу,гелиотроп,сегодня посажу землянику и наверно баклы.Острые и п/ острые уже взошли не все но я и несильно растроилась ,то что взошло мне и этого хватит.Сладкий тоже всходит,но пока не весь садила по три семечка.Еще хочу корневой и черешковый сельдерей посадить,но в том году садила ,что то особо спросом и не пользовался,но наверно надо семена то куплены.

Ссылка на сообщение

А я сладкий буду на 23 февраля сеять. Все равно раньше конца мая высадить в грунт не получится.

Ссылка на сообщение

У нас сегодня -35 ,но ветра нет особо мороза не чувствуется,сейчас пошел не большой снежок легкий такой,значит уже к вечеру должно быть теплее.В Перми же дочь сказала ,что утром когда пошла в школу -29 было.

Ссылка на сообщение

Появилась у меня мысль проверить догадку, что у меня почва бедна калием.

Лена1999, посажу я таки пару твоих семок перечных.

Расти потом в парничке будут. На  калийной диете  :D

Ссылка на сообщение

Что-то сейчас подумала... Надо, наверное, поздние сорта сладкого  перца (есть у меня штук пять таких) тоже сегодня посеять.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена59

Появилась у меня мысль проверить догадку, что у меня почва бедна калием.

Лена1999, посажу я таки пару твоих семок перечных.

Расти потом в парничке будут. На  калийной диете  :D

Конечно надо,а вдруг да и порадуют урожаем я все лето поливала бражкой Фу бля у меня бочка рядом с огородом соседским стоит а рядом дыра через которую  мы ходим др.др дак вот она постоянно мне говорила все лето как лезешь в эту дыру так и говоришь Фу бля какая вонь.

Ссылка на сообщение

Всем привет, не околели?

ЛенаА, давно пора дневник свой открыть, а то ни тебя, ни Ирины не видно. Я уже привыкла, что вы всегда вместе!

Всех с началом посевной. я своих торопыг посеяла, сейчас до 20х чисел февраля отдыхаю, потом поздние сорта томатов начну сеять.

Про капельный полив тема очень интересная, мне тоже надо такую штуку, но надо напрягать супруга, а он очень неохотно мне что-то делает. Надо сесть самой все изучить, посчитать что купить.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...