Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вятский земледелец


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые садоводы и огородники земли вятской. Пробежавшись по региональным посиделкам не нашел Кировского раздела. ;) Поэтому и решил открыть данный дневничек для Кировских земледельцев. Сам я из Слободского. Земледелием в своем огороде занимаюсь уже более 10 лет. Большой любитель томатов  :-* экспериментирую с сортами для выращивания в нашем северном регионе. Очень буду рад пообщаться и поделиться опытом с земляками.  :hey:

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
  • 7 months later...
  • 3 weeks later...
  • 9 months later...

Здравствуйте! Давайте знакомиться.Я с Кирова,дача под Нововятском.Томаты выращивала в теплице первый год,урожай по сравнению с "тоннельками" впечатлил.Сажала Маззарини,Розовый мед,Батяню,Буденовку,Алсу,Орлиный клюв,Чудо земли,Бычье сердце из салатных,вкусных, классических.Из гибридов:Кострому,Президент,Интуицию,Стрезу,Берберану.Эти, пожалуй, повторю.Совсем никакие в нашем климате оказались:Соседская зависть(поздняя,мелкая,плодов не много,вкус никакой). Жонглер только место занимал(невысокий,ветки хрупкие,помидорок мало) Снегопад(слишком поздний и куст огромный,если только на хранение). Не понравились в теплице:Работяга,Король ранних,Красотка,Верлиока(их лучше в "тоннельки").Местные Хлыновский,Маяк совсем не впечатлили(может только меня).Пузата хата,Микадо золотой и Микадо красный завалили крупными  помидорками,но вкус при дозаривании так себе.Может в следующем году повезет больше и они успеют созреть на кусту.По грунтовым в этом году ничего сказать не могу.Почти все пали "смертью храбрых" в июньских заморозках.Сезон закончен,время появилось,можно и пообщаться.Хотелось бы узнать: кто какие сорта сажал в этом году?

Ссылка на сообщение

У меня тоже дача под Нововятском. Пока для себя определила два сорта, которые сажу постоянно - Гибрид 2 Тарасенко и Золотая Рыбка. Выписывала семена от В.Редько. Очень понравились Валентино - оранжевые сосульки в многоплодных кистях и Кентукки Вива - трудяга. Сажу томаты в ПК теплицу. У нас участок очень сырой и последние два года помидоры удаются плохо, хоть и окапываем участок по периметру и из колодца воду почти каждый день откачиваем. Раньше все-таки не было такого.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер :hat:

У нас сад в Дороничах, правда садить будем там первый год в 2019 г.. До этого был в Кирове, решили подальше от шума.

В этом году сажала Яблоньку россии-не понравилась, мелкая и плохо хранится совсем.

В прошлом году покупала семена у Надежды Бережновой. Очень понравились Чудо сада,чудо Уолфреда, спасские из Рязани, мечта Тарасенко.

Из покупных самыми  вкусными оказались: инжир красный (урожайные), финик красный, Де барао царский (лежкий), Лентяйка.

Ну и советские томатики не подвели :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ларa

Сажу томаты в ПК теплицу. У нас участок очень сырой и последние два года помидоры удаются плохо, хоть и окапываем участок по периметру и из колодца воду почти каждый день откачиваем. Раньше все-таки не было такого.

Лара, а вы не пробовали поднять грядки в теплице повыше ? У меня подняты на 50 сантиметров почти что,прогреваются хорошо,чтобы сильно не сохли -прикрыты были толстым слоем травы.Помидоры посажены были в 2 ряда,в середине лунка глубокая с золой и травой,поливалось тоже в эту лунку 1 раз в неделю (на 4 рассадины-одна лунка,потом следующие 4штуки).Придумала не сама-посмотрела на ютубе метод Виктора Шадрина из Нижнего Новгорода.Работает отлично и в теплице.Даже не ожидала такого урожая.Но у меня дача на берегу Вятки,там проблема с водой,берег крутой,до воды 50 метров.А у вас наверное и поливать не нужно будет.В Сибири и на Урале все лучше растет на приподнятых грядках.
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Добрый день, девочки и мальчики! Второй год предлагаю встретиться. Думаю нам есть что обсудить про выращивание разных культур в нашем не простом климате .:)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...