Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


инжир


Рекомендуемые сообщения

так как инжир-культура южная,то думаю может кто поделится опытом выращивания инжира в разных южных и не очень регионах,из своего опыта,на участке имею 2 куста инжира,плодоносит двумя волнами,первый раз в июне,второй,более обильное плодоношение в сентябре,весь не успевает вызревать,так как с похолоданием,срок созревания плодов затягивается,в зимовку уходит с частью зелёных завязей на верхушках.Перезимовка-это самая проблема,я пригинаю стволы к земле и прикрепляю металическими шпильками,сильно толстые ветки вырезаю,невозможно их пришпилить,ломаются,ижир хрупкий по структуре ,сверху закидываю лапником или остатками ботвы после уборки участка,поверх укрывной,4 года уже так зимует,пока полёт нормальный

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

Евгений, а инжир веточкой можно размножить? Он корни в воде даёт? Мне подруга предлагает сорвать веточку в парке. Она в сейчас в Болгарии отдыхает, там инжир во всю плодоносит.

Ссылка на сообщение
Цитата евгений

4 года уже так зимует

 

Снегу много наметает?

И какие минимальные температуры были за эти 4 зимы?

 

Цитата svetik

Мне подруга предлагает сорвать веточку в парке.

 

Света, пусть срывает... и укореняйте.  :)

 

Ссылка на сообщение

я люблю выращивать инжир, за зиму погиб от морозов, хотя 2 года зимовал, опять новые саженцы вырастила, и так до бесконечности.

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

я люблю выращивать инжир, за зиму погиб от морозов, хотя 2 года зимовал, опять новые саженцы вырастила, и так до бесконечности.

 

Ира, а где посадочный берешь?

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

черенкуется легко,лучше весной,на зиму укрыв,иначе вымерзнет(во всяком случае в наших краях)потом будет отбивать от корня,и хоршего урожая не получите

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Если выращивать инжир из семян, то вырастет так называемый смирнский инжир или каприфига. А значит, плодоносить в наших условиях не будет. Если есть цель получить плоды, то для средней полосы нужно брать бребные сорта. Самый известный из таких сортов, это Король Пустыни. Если выращивать в квартире, то один из проверенных инжиров - французский сорт Муасон (народное название - Крымский Черный).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...