Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черная богиня


Рекомендуемые сообщения

Семена покупала в интернет-магазине "Счастливый сад". Их описание этого сорта: Плоды массой 200-400 г, круглые, идеально – ровные. Отличаются шоколадным  цветом, изумительным вкусом и устойчивостью к болезням. Кусты высотой 1,2 – 1,5 м. Сорт позднеспелый

Я сажала этот сорт в ОГ, в 2016г.  Высота куста была около 1.5м, урожайность оценила на 4. Плоды сочные, толстостенные, сладкие, за вкус - 5! По сроку созревания был средним. Из минусов - томаты очень полюбили улитки, больше ни на одном сорте я улиток не видела. Так же томаты  сильно трескались от дождей и горели на солнце, даже зеленые.  При хранении сладость из плодов уходит.

 

 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

У меня от Попенко семена. Описание с сайта -  "Индет. Плоды круглые, чёрно - фиолетовые с тёмно - зелёными плечиками и изящным "носиком", превосходного вкуса, массой до 100 г."

Рос в теплице, урожайность была отличная. Один из немногих сортов, который устоял против истончения верхушек. Вязал и плодил отменно, ничего не сбрасывал. Индет, дорос до 190 см примерно. Плечиков на плодах не было. Вкусный, сочный. По срокам - у меня получился средний.

IMG_20180729_112139.jpg?x-email=s_reshet 

Судя по всему, описание с сайта Счастливый сад грешит неточностями. Ну никак не дорасти этим томатам до 200 грамм, не говоря уже про 400. Вкус - для меня пресный. Похоже, что я сладкие сорта без кислинки воспринимаю как пресные.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я покупала то же в Счастливом саде. Описание не помню, но мои - это крупные, почти круглые сливы с носиком. Они самые сладкие у меня. В консервации они самые любимые. Сажаю их каждый год. В этом году сажала плоскоокруглую от Ярославны. Не дотянула д 150 г. Хотелось бы 400 г таких же как мои с пипочкой.:smile427:

ЧЕР БОГ.JPG

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сорт понравился, очень хорошая урожайность в теплице в три стебля, плодил до конца сезона. Плоды вкусненькие, до 100гр

166-090917130139.jpeg166-090917130041.jpeg166-290717150016.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 11.12.2018 в 21:47, СветaР сказал(а):

Свет, у тебя на первой фотке как будто с антоцианом.

Неее, это тень.

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Черная Богиня (от Партнёр) сажают каждый год. Вкус нормальный. Нравятся мне тем, что томаты плотные, могут некоторое время хранится.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...