Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГМО. Что мы знаем и не знаем об этом


Рекомендуемые сообщения

Цитата LLL

Там не ГМО, там другое объяснение. :hat:

Кстати, норвежцы чёкнутые что ли? Взяли и запретили ГМО. :hat:

 

Так какое же? Секрет?  ;)

 

А чего им выращивать то на своих камнях...хоть гмо, хоть нет.  У них рыба, да нефть в бюджете. Было бы выгодно, не запрещали.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

В том-то и дело, что имеют астматическую компоненту при дыхании. Про дефицит внимания не в курсе.

 

А ещё они все честные-пречестные. И врачи у них тоже такие же.

Ссылка на сообщение
Цитата Таннелка

Так какое же? Секрет?  ;)

 

А чего им выращивать то на своих камнях...хоть гмо, хоть нет.  У них рыба, да нефть в бюджете. Было бы выгодно, не запрещали.

Пестицидно-гербицидное, если коротко.

Да, да, они ничего не выращивают и едят всё привозное и нефть. ;D

Почитайте про макробиотику на досуге. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Таннелка

А чего им выращивать то на своих камнях...хоть гмо, хоть нет.  У них рыба, да нефть в бюджете. Было бы выгодно, не запрещали.

Сын со снохой были в Норвегии, на машине покатались по разным фьордам. Так сказали, что вкуснее клубники, чем там,  не ели. Малина, черешня, смородина в принципе одинаковая. У них очень много питомников, фермерских хозяйств, где можно все купить на поесть. А малина растет прямо на скалах. Так что много там выращивают.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Скрещивание и встраивание-есть разные вещи,разве нет?

 

Так скрещивание то зачем? чтоб изменить генокод, чтоб у сорта(гибрида) так встали буковки, чтоб получилось что-то хорошее :)

 

Читала где-то забавную аналогию с книгами. :D Ведь все мы на Земле до последней амебы из одних и тех же буковок.

Вот пишите вы новую книгу и уверены, чтоб тут вам нужно слово "мир". Можно подбрасывать алфавит (т.е. проводить скрещивания, вызывать искусственные мутации), чтобы счастливой случайностью выпало это слово (ну или максимально похожее), а можно взять его там, где вы его уже видели. Например, у Льва нашего Николаевича Толстого. У него точно была такая книга  ;) Берете и вставляете. И ваша книга от этого не станет другим произведением.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Сын со снохой были в Норвегии, на машине покатались по разным фьордам. Так сказали, что вкуснее клубники, чем там,  не ели. Малина, черешня, смородина в принципе одинаковая. У них очень много питомников, фермерских хозяйств, где можно все купить на поесть. А малина растет прямо на скалах. Так что много там выращивают.

 

Так я имею в виду, что сельское хозяйство для них не бюджетообразующий сектор. Понятно, что фермеры и там есть.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Пестицидно-гербицидное, если коротко.

Да, да, они ничего не выращивают и едят всё привозное и нефть. ;D

Почитайте про макробиотику на досуге. :hat:

 

 

Ну тогда тем более им гмо надо, раз такая беда с пестицидами. Хотя, как же астма то тогда...  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Таннелка

Так скрещивание то зачем? чтоб изменить генокод, чтоб у сорта(гибрида) так встали буковки, чтоб получилось что-то хорошее :)

 

Читала где-то забавную аналогию с книгами. :D Ведь все мы на Земле до последней амебы из одних и тех же буковок.

Вот пишите вы новую книгу и уверены, чтоб тут вам нужно слово "мир". Можно подбрасывать алфавит (т.е. проводить скрещивания, вызывать искусственные мутации), чтобы счастливой случайностью выпало это слово (ну или максимально похожее), а можно взять его там, где вы его уже видели. Например, у Льва нашего Николаевича Толстого. У него точно была такая книга  ;) Берете и вставляете. И ваша книга от этого не станет другим произведением.

 

Стоп,стоп,стоп 8)

По первой части,одно дело,когда меняется код растения (при совместимости,естесственным путем) и другое дело,когда это делается искусственно (и далеко от совместимости,и далеко код не растений,вернее "эти самые буковки"),разница все же есть ;)

 

По второй части,имхо,притянуто за уши 8) Вы уже заранее знаете результат,подбрасывая эти самые буковки,знаете какую комбинацию хотите и что она обозначает,и в каких смыслах,но если составить книгу из страниц "Войны и мира" и страниц "Анжелики"-боюсь результат вам,как минимум не понравится,как максимум-подумайте :)

Ссылка на сообщение
Цитата Таннелка

А ещё они все честные-пречестные. И врачи у них тоже такие же.

В "бизенесе" честных не бывает. :hat: А врачи у них лучше наших. :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Примитивненькое объяснение. Астма, как и ангина легко определяется. На форуме есть врачи, они объяснят, как определяется наличие астматической компоненты. :hat:

поясните по поводу лёгкости определения астмы?

кроме уровень IgE, что ещё? тут мы и "выплываем" на симптомокомплекс? а видов астмы сколько? а ничего, что приступы удушья бывают и без диагноза - астма, а астма - без приступов удушья? правильно было сказано, что сальбутамол - допинг, который не запрещен норвежцам по причине наличия у них диагноза, а вот какова в действительности картина у каждого такого больного - пусть разбирается тот, кому положено - мы лишь имеем предположения.

Что я не знаю?

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А врачи у них лучше наших. :)

У них не только врачи лучше, но и адвокаты. Поэтому наших ловят за руку, а ихних - нет. А какую-нибудь компонету можно найти и у здорового человека, был бы врач хороший.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Стоп,стоп,стоп 8)

По первой части,одно дело,когда меняется код растения (при совместимости,естесственным путем) и другое дело,когда это делается искусственно (и далеко от совместимости,и далеко код не растений,вернее "эти самые буковки"),разница все же есть ;)

 

По второй части,имхо,притянуто за уши 8) Вы уже заранее знаете результат,подбрасывая эти самые буковки,знаете какую комбинацию хотите и что она обозначает,и в каких смыслах,но если составить книгу из страниц "Войны и мира" и страниц "Анжелики"-боюсь результат вам,как минимум не понравится,как максимум-подумайте :)

 

Что ж естественного в искусственной мутации?

 

Так в том то и дело, что, расшифровав геном, генетики точно знают, какие буковки и куда им нужно вставить. Не надо писать книгу заново, это я зря упомянула.  Геном томата - вот он - уже записан природой. Нужно только где-то выключить, в другом сорте, наоборот, включить, добавить из другого расшифрованного генома какого-то растения, где уже точно понятно, что делают конкретные гены. Никто наобум буковки не суёт, в том то всё и дело.

Ссылка на сообщение

Цитата Таннелка

 

Ну тогда тем более им гмо надо, раз такая беда с пестицидами. Хотя, как же астма то тогда...  :hid:

ГМО от астмы поможет онкологией. :hat:

Кстати, чего же не повторили опыт с крысами, кормлеными ГМО, которые в третьем поколении сдохли от онкологии? Объяснили, что и крыс взяли с опухолями, и не тех крыс, и опыт некорректный. Взяли бы и повторили. В чём проблема? :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

У них не только врачи лучше, но и адвокаты. Поэтому наших ловят за руку, а ихних - нет. А какую-нибудь компонету можно найти и у здорового человека, был бы врач хороший.

Свет, а это наш бардак с ворьём и жуликами, поэтому и ловят. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Таннелка

Что ж естественного в искусственной мутации?

 

Так в том то и дело, что, расшифровав геном, генетики точно знают, какие буковки и куда им нужно вставить. Не надо писать книгу заново, это я зря упомянула.  Геном томата - вот он - уже записан природой. Нужно только где-то выключить, в другом сорте, наоборот, включить, добавить из другого расшифрованного генома какого-то растения, где уже точно понятно, что делают конкретные гены. Никто наобум буковки не суёт, в том то всё и дело.

 

Я выделила в вашей цитате ключевое понятие,ну и потом,искусственное опыление томатов пыльцой томатов,это что,сильное встроение чего-то не природного? Ну попробуйте опылить пыльцой перца,тоже ведь пасленовые,а вот будет ли результат?  ;) Так вот меня напрягает принудительное встроение в томат "буковку от гена перца",именно это! 8) Ну и конечно замалчивание последствий от такого внедрения,ооочень сомневаюсь,что их не фиксировали,вот только не афишируют ;)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

ГМО от астмы поможет онкологией. :hat:

Кстати, чего же не повторили опыт с крысами, кормлеными ГМО, которые в третьем поколении сдохли от онкологии? Объяснили, что и крыс взяли с опухолями, и не тех крыс, и опыт некорректный. Взяли бы и повторили. В чём проблема? :hat:

 

Так давали же уже ссылку ЗАВЕРШЕНО САМОЕ МАСШТАБНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ГМО НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

http://www.med2.ru/story.php?id=80382

Ссылка на сообщение
Цитата Таннелка

Так давали же уже ссылку ЗАВЕРШЕНО САМОЕ МАСШТАБНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ГМО НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

http://www.med2.ru/story.php?id=80382

 

А,ну да,"классная ссылка"  >:( >:( >:( ,вот только что-то исследования наших ученых и их выводы сюда не включили,вы не скажете почему?  :mail:

 

У Славы,как у экономиста,есть в этом направлении своя точка зрения,я всего лишь воспользовалась логикой :)

Ссылка на сообщение

«Использование устойчивых к насекомым и гербицидов культур не уменьшает общее разнообразие флоры и фауны, а устойчивые к насекомым культуры иногда увеличивают ее», — такой вывод исследования в части влияния ГМО на окружающую среду.

И ещё один вопрос - насекомые чокнутые, не едят, вроде бы, привычную ищу? Что-то их останавливает, тогда меня тоже. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

А,ну да,"классная ссылка"  >:( >:( >:( ,вот только что-то исследования наших ученых и их выводы сюда не включили,вы не скажете почему?  :mail:

 

У Славы,как у экономиста,есть в этом направлении своя точка зрения,я всего лишь воспользовалась логикой :)

Я читал Кузю Пруткова, а он говорил - "зри в корень". ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    А можно ссылку на исследования наших ученых?

 

 

Зульфия,я думаю,если сильно покопаться в паутине-ты ее найдешь,у меня нет на это времени.

Ну и я так,намекну тебе,как пример,но не про растения,почему у нас сейчас деткам вводят диаскин тест,чем плох метод исследования по крови и слизистых выделений,для обнаружения этой палочки? Почитай,подумай ;)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

А,ну да,"классная ссылка"  >:( >:( >:( ,вот только что-то исследования наших ученых и их выводы сюда не включили,вы не скажете почему?  :mail:

 

У Славы,как у экономиста,есть в этом направлении своя точка зрения,я всего лишь воспользовалась логикой :)

У нас в стране нормального исследования по ГМО не было. А то что было не выдерживает никакой критики. Никакая фирма не смогла бы скрыть такие результаты, тем более 3 поколения у животных - это не большой срок.  Реальных доказательств вреда ГМО нет. Пока?  То, что у нас,  похоже на борьбу против вакцинации. (Слава, мне не платят за пропаганду.)

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

У нас в стране нормального исследования по ГМО не было. А то что было не выдерживает никакой критики. Никакая фирма не смогла бы скрыть такие результаты, тем более 3 поколения у животных - это не большой срок. То, что у нас  похоже на борьбу против вакцинации. Реальных доказательств вреда ГМО нет. Пока?  (Слава, мне не платят за пропаганду.)

 

Люба,было,причем нормальное,вот только результаты наших ученых сильно не понравились,это получается,что ихние ученые ученистей наших? :D

 

А вот про скрыть фирмами информацию,под соусом коммерчиской тайны-да запросто! Нужно просто обосновать ее экономическую обоснованность,не более :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...