Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГМО. Что мы знаем и не знаем об этом


Рекомендуемые сообщения

Прочитала. Статья ни о чем, неинформативна . Что ГМО будет в нашей жизни? Вроде никто не спорит  :dnt: Просто принять / осознать не готовы.

Ссылка на сообщение

Цитата qame

Статья ни о чем, неинформативна .

 

Вы зря, в статье рассказывается о публикации в Nature, там точно не будут рассказывать "ни о чём". У меня вот возник вопрос, почему белки живых организмов состоят только из 23 определенных аминокислот, хотя , как показано в статье, нет никаких ограничений ни со стороны кодирования ни со стороны синтеза.

Ссылка на сообщение
Цитата royq

У меня вот возник вопрос, почему белки живых организмов состоят только из 23 определенных аминокислот, хотя , как показано в статье, нет никаких ограничений ни со стороны кодирования ни со стороны синтеза.

А почему 23, а не 20 ? Ограничения по кодированию есть - максимум 64.

А что интересует : почему несколько триплетов кодируют одну аминокислоту? Или кто такое придумал? )))

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

А почему 23, а не 20 ? Ограничения по кодированию есть - максимум 64.

А что интересует : почему несколько триплетов кодируют одну аминокислоту? Или кто такое придумал? )))

 

Да , Вы правы 20 или 22, но не 23. Ограничения по кодированию отсутствуют применительно к непротеиногенным аминокислотам, я это имел в виду. Вопросов и правда много возникает. Очень интересный, например, происхождение и назначение(если таковое имеет место быть) вирусов. А еще, если допустить возможность существования творца, то каково происхождение его самого.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
  • 2 weeks later...

  • 4 months later...

Не знаю, в какую тему поместить, новую создавать не имеет смысла, напишу здесь.

Рабочая группа правительства под руководством вице-премьера Алексея Гордеева обсудила возможность обязательного йодированния соли и обогащения молока витаминами.

Выскажу своё мнение про витамины. 

Употребление синтетических витаминов, кроме крайне редких медицинских показателей не имеет научно доказанной пользы, а, напротив может нести вред.

Но фиг с ним, с молоком, и так оно оставляет желать лучшего.

Меня больше волнует вопрос, как будем консервировать. Огурцы, и, особенно, помидоры получаются с противным привкусом , если использовать йодировпнную соль. 
 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...