Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения


21 минуту назад, Галина Васильевна сказал(а):

Оксана, а как ночные холода выдерживают? Накрываешь? Что-то дуг не видно.

У меня тепличка с подогревом. И около горелки стоит бочка с водой. Хорошо нагревается и тепло потом отдаёт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня вынесла всю рассаду в теплицу. Томаты, горькие перцы (уже цветут), огурцы ( по 5 настоящих листочков). 

Не знаю, как им ночью в тепличке будет, но в доме загибались.

Ссылка на сообщение

@LoisОксана, у меня к тебе три вопроса. Ой, девочки, привет. Когда высаживать лук Эксибишен и как ты его высаживаешь?

Можно ли уже в ОГ в грядку высадить лук на перо? И про огуречную рассаду. Если только появился первый настоящий листик, можно подсыпать земли в стаканчик?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Росинка сказал(а):

@LoisОксана, у меня к тебе три вопроса. Ой, девочки, привет. Когда высаживать лук Эксибишен и как ты его высаживаешь?

Можно ли уже в ОГ в грядку высадить лук на перо? И про огуречную рассаду. Если только появился первый настоящий листик, можно подсыпать земли в стаканчик?

Это лучше ко всем вопросы)))

Я лук высаживаю где-то после 9 мая. Всё зависит от того когда мне брат вспашет огород.  Копаю на грядке бороздки, ставлю в них рассаду лука и закапываю. Расстояние где-то 20 см между бороздами и 15-20 между луком. В борозды добавляю удобрение для лука и чеснока.

Я думаю что в ог уже можно сажать. По прогнозам с воскресенья ночи плюсовые.

По огуречной рассаде не знаю. Я сею 24-25 апреля, так чтоб с первым листом уже высадить в грядку.  По идее можно подсыпать.

Ссылка на сообщение

Спасибо, про высадку Эксибишена уже прочитала и записала себе в тетрадочку у Людмилы из Дальнего Подмосковья. А огурчики уже подсыпала земельки, т.е. грунта, если будет возможность завтра послезавтра - высажу лук Эксибишен и накрою.

Ссылка на сообщение

Эксибишен высадила, лук на перо высадила, горох посеяла, морковь посеяла,  еще посадила белую смородину и розу спрей желтую.

Ура, к нам идет тепло, вчера +16, сегодня +18, и ночи плюсовые.

 

Изменено пользователем Росинка
Ссылка на сообщение

девочки, кто посадил томаты на постоянку, готовьтесь в ночь с 1 на 2 мая и с 2 на 3 мая ночами -1..... на дольше не смотрела

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

пардон, ошиблась по датам, с 28 на 29 и с 29 на 30 ночной минус

Лена,где такой прогноз? Посмотрела несколько сайтов, самая низкая т- ра +1  град.С для Калуги.

Ссылка на сообщение

https://www.accuweather.com/ru/ru/kondrovo/288206/daily-weather-forecast/288206

Да, заморозки будут. До минус 3 теплица выдержит, а вот ниже...

Ссылка на сообщение
Только что, Галина Васильевна сказал(а):

Да, заморозки будут. До минус 3 теплица выдержит, а вот ниже...

 

У меня для этой цели всегда агрил лежит. Накрываю в 2 слоя все растения в теплице, без дуг, прям по земле и заклеиваю все щели в поликарбонате, включая двери. Под агрилом на 10-12 градусов больше было, когда я мерила несколько лет назад. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет всем! Посмотрела по сайтам, вроде заморозков нет, но на некоторых показывают +1 две ночи, ну а там, где +1 там может и - 1 быть. У меня высажены помидоры в теплице, огурцы и 2 Июньских и 2 Монгольских карлика в ОГ в грядку. А 29 апреля рано утром уезжаю на 4 дня, что-то буду думать, теплицу то мама откроет закроет(надеюсь, старенькая), а вот с ОГ проблематично, если укрою грядку двумя укрывными без пленки на дуги, они не сжарятся, если их совсем не открывать, пока не приеду?

Ссылка на сообщение

Наташа, привет. Перец и баклы у меня днем стояли под укрывным и пленкой - не сжарились. А насчет помидор не знаю, в ОГ никогда не выращивала. Я видела прогноз - минус 1 град. С с воскресенья на понедельник и с понедельника на вторник. 

Изменено пользователем Веселый огородник
Ссылка на сообщение

Я думаю что не сжарятся. Тем более сейчас похолодание идёт.

Самая большая завязь на Июньском с лесной орех. Много завязей с горошинку.

 

Fxj-UAPN7Xw.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня вставала в 4 часа. На термометре за окном + 3 град. В теплице в 6 часов с обогревателем  + 6 град. Пронесло! Еще две ночи продержаться. В саду цветут жимолость, груша и черешни.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А нас не пронесло :sad:  В 6-30 было -1, сколько было ночью не знаю. Тюльпаны головы повесили, чеснок тоже крылья опустил, всё было в инее. А  пресловутый РП5  обещал +1, вот хорошо, что я теперь ему не верю., подготовилась. Всю рассаду перетащила в одну теплицу, где уже высажены помидоры, укрыла всё агроспаном и включила масляный обогреватель :girl_curtsey:

Сегодня высадила рассаду лука, вечером поставлю дуги и укрою.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...