Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

В 20.12.2018 в 20:37, Lois сказал(а):

Ой, как у нас тут уже вкусностями запахло:03niam:

Очень мне понравился вот такой салатик. Норвежский роман называется. Вкус очень свежий. Делаю его теперь постоянно.

 

 

7 часов назад, Галина Васильевна сказал(а):

Это в огороде такая красота? 

Да. И вот еще.

20171212_114447.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, swetlanna сказал(а):

Очень вкусный салат ,освежающий, праздничный.

1-банка красной фасоли в соб/соку ,.Бондюэль,,

2-сыр Пармезан - 200гр(можно другой твердый,но это уже не то).

3-кинза пучок

4-укроп,петрушка,все вместе пучок как кинзы. 

5-чеснок -3-4 зубчика.

6-майонез 

7- 2 упаковки крабового мяса ,,Виста,,

Фасоль промыть,сыр натереть на крупной терке,крабовое мясо порезать на кусочки,чеснок через чеснокодавку,

Зелень отобрать только листики,грубые черешки не надо использовать.Как можно мельче порубить.

Заправить майонезом ,не солить!Майонез ,,Кальве легкий,, или любой понравившийся.

В этот салат отлично еще добавить сухарики из черного хлеба, но сухарики нужно подсыпать непосредственно перед подачей или в порцию салата. Делаю его без кинзы и чеснока поменьше кладу, а пармезан использую крошкой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

 

Да. И вот еще.

20171212_114447.jpg

Шикарный снеговик, особенно туфельки!

Я тоже все нарядила, в комнате елка искусственная, на улице небольшая живая, в снег воткнули(растущей нету), везде гирлянды, все светится, еще окна на веранде украсила вырезанными снежинками и фигурками разными и т.д.

А у Любашки Ёлка :06yes:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, remko сказал(а):

В этот салат отлично еще добавить сухарики из черного хлеба, но сухарики нужно подсыпать непосредственно перед подачей или в порцию салата. Делаю его без кинзы и чеснока поменьше кладу, а пармезан использую крошкой.

Я раньше кинзу не любила,а теперь ем с удовольствием,салат отличается от обычных,попробую еще сухарики добавить, Лена а ты их сама сушишь?

Кстати еще самый простой салат,его то-же быстро съедают.

1-Отварная морковь на крупной терке,

2-любой сыр(кроме плавленного).

3- чеснок по вкусу.

4- майонез.

Все перемешать,салат готов.

 

Ссылка на сообщение

Сухарики покупаю, но можно и самим насушить.

Самый быстрый салат - берем листовой или кочанный салат или китайскую капусту. Режем ее, выдавливаем зуб чеснока или два (по вкусу), немного майонеза. Салат готов. Реально вкусно. И задержавшийся салат на огороде легко используется. Только этот салат нужно готовить на 1 раз, хранить его не рекомендую, становится клеклым.

Из морковки, сырую морковь трем на крупной терке, туда кладем истолченые орехи (я использую кешью, но можно и грецкие) запаренный изюм и выдавленный чеснок, заправляем майонезом и даем салату напитаться , хотя можно есть и сразу. Мы часто его готовим на НГ. Салат сладкий с чесночной остринкой, дети его очень любят.

Если вы хотите, чтобы винегрет быстро окрасился в свекольный цвет, вареную свеклу порежьте в отдельную посуду, посыпьте сахаром и плесните немного водички (ложку столовую), перемешайте свеклу, она даст быстро сок и уже подготовленную последней добавьте в винегрет. Перемешиваем и только затем заправляем ароматным подсолнечным маслом.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вот такая елочка,девочки подскажите как вставлять фото в альбом с улицы так сказать,не вижу кнопку загрузить.Хотела елочку вставить в свой альбом.

mLFVp.jpg

Спойлер

 

 

Изменено пользователем swetlanna
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, привет всем! Я к встрече Нового года готова, уборку в доме закончила, все перестирала, мешок с вещами, которые нужно выбросить по традиции приготовила, все продукты (почти все) закупила, все наряжено, все сверкает !

Мы тут с Леной Ремко надумали тему в нашем региональном дневнике открыть. Тема будет состоять из отчетов по тем или иным овлщам (томаты, перцы, баклажаны и т.д.) Т.е. желательно. что бы мы все подготовили небольшой отчет по сортам, которые мы садили в этом году, что нам понравилось, что не понравилось, ну в общем все вы читали такие отчеты, а здесь мы все более-менее в одинаковых климатических условиях выращиваем свои растюхи, фотографии приветствуются, конечно немного поздновато, уже наверное забыли, какого вкуса  вкуса и веса были помидоры или перцы, ну ничего, сейчас напишем, что помним, а на следующий год по окончанию сезона можно поподробнее будет обо всем написать и фото выставить. Понимаю, что все это будет хлопотно, но ведь сейчас зима, времени много.

Короче, кто что думает по этому вопросу. давайте поговорим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет))) а я все убираюсь, конца-края этому не видно. В новой квартире все более-менее по местам распределила. Теперь в старую хожу, там разгребаюсь. Чувствую, у меня будет не мешок на выброс, а пару камазов:lol:

А тема с отчетами-дело хорошее, только фотки у меня будут не превьюшки. Мне с телефона их не уменьшить особо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Отличная идея. Только у меня по прошлому сезону материала нет, поэтому буду прилежной читательницей .В следующем году постараюсь все записывать и фотографировать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Росинка сказал(а):

 Я к встрече Нового года готова, уборку в доме закончила, все перестирала, мешок с вещами, которые нужно выбросить по традиции приготовила, все продукты (почти все) закупила, все наряжено, все сверкает.

 

Наташа, какая ты энергичная дама!!!

Изменено пользователем Веселый огородник
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наташа, поддерживаю. Но сама я сейчас как лягушка в состоянии анабиоза :smile51: 

Девочки, не поверите, дома 3 дня убиралась :shocked: Такая на меня лень напала, жуть какая-то :help: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет, ну я рада. что наша с Леной Ремко идея вам всем понравилась, надеюсь, что я не одна в той теме буду. Как же фото грузить, если оно тяжелее чем надо , как его уменьшить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Что то я уже ничего не понимаю, чем больше вникаю, тем больше дров

Допустимы фото размером 4.88МВ, а я все свои фото, которые хотела вставить проверила, они все меньше, чем 4.88МВ

Может он суммирует их, когда пытаешься два вставить? Сейчас попробую еще раз,не ругайтесь, потому что в другой программе я не умею их уменьшать, а летом будем фоткать, тогда, что? вообще не вставим ни одно фото?

 

Кот Тимофей.jpg

Это Кот Тимофей, подпись почему то тоже не воспроизводится

Изменено пользователем Росинка
Ссылка на сообщение

А теперь попробую вставить то, что он не дал мне вставить в предыдущее сообщение

нет, ничего не получается,  мои фото 2,98МВ, 3,02МВ и ни одно не грузится, почему?

 

Ссылка на сообщение

Наталья Росинка, погулялась по твоим альбомам и захотелось опять лета, опять посадить что - нибудь.  Вот не хотела сажать петунии в этом году!  А теперь и не знаю. ... :dash1:Нельзя мне смотреть красивые альбомы. .....Заражаюсь

Ссылка на сообщение

Лариса, привет, вся в меня! Я такая же, как увижу что-нить красивенькое, так тоже ХОЧУ! Меня сейчас удерживает крепко одно - ВСЕ МЕСТА ЗАНЯТЫ. На моем небольшом участке каждый сантиметр под что-то отдан, а так хочется еще многого:07preved:но увы:dash1:

Ссылка на сообщение

Девочки, я завтра буду печь торт  Ред велюр или по русски Красный бархат. Дочь давно его печет и говорит, что очень вкусный, вот я и решила в этом году вместо своего фирменного Медового испечь Красный бархат. Только я не буду добавлять туда красный краситель, вкус от этого не изменится, а я опасаюсь всяких этих красителей, да и не привычно кушать ярко красный торт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 28.12.2018 в 23:57, Росинка сказал(а):

А теперь попробую вставить то, что он не дал мне вставить в предыдущее сообщение

нет, ничего не получается,  мои фото 2,98МВ, 3,02МВ и ни одно не грузится, почему?

 

Буду учить уменьшать фотки. Итак, собираем фотки, которые нужно уменьшить, в одной папке. Далее на первую фотке наводим мышку и щелкаем ПРАВОЙ кнопкой мыши. Откроется всплывающее окно, выбираем ОТКРЫТЬ С ПОМОЩЬЮ, откроется еще одно окно и находим программу Майкрософт офис Пиктуре манагер. Откроется фотка в программе. Чтобы ее уменьшить выбираем: РИСУНОК - изменить размер, щелкаем, справа откроется окно, мтавим точку Стандартные ширину и высоту, под этой кнопкой окошко со стрелочкой, нажимаем стрелочку, выбирает ВЭБ КРУПНЫЙ. Нажимаем ОК. Теперь сохраняем как... Нажимаем ФАЙЛ - Сохранить как, называем файл как нам удобно, в папке с фотками создаем папку и называем ее уменьшенные копии и сохраняем уменьшенную туда. У вас остается и оригинал и уменьшенная копия в одной директории. Переходим к следующей фотке, в программе внизу ищем стрелочку "далее" нажимаем ее и открывается новоя фотография из папки, приготовленной к уменьшению. ну и снова точка в стандартных ширина и высота, Веб крупный, сохраняем и так все фотографии, которые нужно сгрузить на форум. Когда будете закрывать программку для редакции фоток у вас спросит программа, что делаем с оригиналами, сохранять изменения или нет, отвечаете НЕТ. Все, у вас в одной папке и оригиналы и папка с уменьшенными копиями, вес которых не больше 100 байт. Их можно поместить в альбом, причем все чохом, а можно просто перетаскивать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогие мои "томатно-помидорные"подруги!Поздравляю вас с Новым годом!

Пожелать хочу удачи на  любимой всеми даче, чтобы все цвело, кустилось, в огороде колосилось. Чтоб кусты — с деревья ростом, кабачки — как тыквы просто, как арбузы — помидоры и картофельные горы. В общем, праздник урожая. Вот чего вам всем желаю!

До встречи в 2019 году.

0_b4714_a89f7b59_XL.jpg

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

@remko спасибо, я обязательно буду учиться по твоему сообщению, только после Нового года.

@Веселый огородник Люба, какое у тебя правильное и красивое поздравление получилось, спасибо

Ссылка на сообщение

Дорогие землячки! Я тоже от души поздравляю всех с Новым Годом! Желаю всем здоровья, достатка, любви и хорошего настроения!

animacija_otkrytki_s_novym_godom_05.thumb.gif.6c44b2c5691eedf0f334c788a31fac48.gif

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...