Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Милые девочки - калужаночки, всех поздравляю наступающим Новым годом!  С новыми радостями, с новыми успехами ! Пусть Новый год подарит светлую надежду и великие силы, исполнит все добрые желания и принесёт счастье в Ваш дом.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  

 ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ ОН БУДЕТ ДОБРЫМ, СВЕТЛЫМ, СЧАСТЛИВЫМ, ЩЕДРЫМ, БОГАТЫМ, НЕ СКУПИТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ, УДАЧУ, СЧАСТЬЕ, ЛЮБОВЬ, ДОБРЫЕ ВСТРЕЧИ, РАДОСТИ И УЛЫБКИ, НАДЕЖНЫХ ДРУЗЕЙ, НОВЫЕ НАДЕЖДЫ, МЕЧТЫ, ПУСТЬ ДАРИТ НАМ ДОБРЫЕ СВЕТЛЫЕ ВЕСТИ, ИСПОЛНЯЕТ ЗАВЕТНЫЕ МЕЧТЫ И ЖЕЛАНИЯ! С НОВЫМ ГОДОМ! СЧАСТЬЯ, МИРА, ЛЮБВИ И ДОБРА ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ!

3dc778bdfd5cd8cd3657e8379e4e7711.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Всем здоровья, счастья, успехов и огромных урожаев :smile219:

 

Вот, теперь не умею открытки из инета на форум перетаскивать....печалька :sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дамы, отчитываюсь.

Была в гостях, пирог с квашенной капустой, селедочное масло, закусочный пирог "улетели", не смотря на "обжористый стол".

Селедочное масло-это сельдь +слив. масло в блендере  сильно взбила, из конд. мешка фигурно выложила.

Закусочный торт - испекла коржи из слоеного теста ( дрожжевое, самодельное). "Крем" - обжарила лук, лесные грибы (из морозилки) на сливочном масле, добавила туда сметаны, остыло, натерла сыр.Промазала коржи щедро, запекла в духовке 10 мин.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сразу видно, кто любит вкусно покушать! Всем привет, я пока тоже не отошла от праздников, 1го - продолжение пира, 2 го - пришли подруги,продолжение пира, 3го приехали дети, привезли внука, с утра оладьи со сметаной и все остальное, 4 го дети приехали за внуком и в баню, опять к плите, завтра один день отдых, а послезавтра едем в гости в Камильгино, у нас традиция там праздновать Рождество, компания большая, дружим около 30 лет,, там уже горка сделана из снега, а я сижу ржу тихонько , готовлю свою часть развлекательной программы, раскладываю "наряды" по пакетам. Эти Рождественские встречи у нас проходят очень весело.

И вот, когда мы оттуда приедем, то с 8 января, я надеюсь, начнем отдыхать от всего, от шума, от суеты и от еды, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Алло, Калуга! Просыпаемся! Праздники закончились! Пора входить в привычную колею. Скоро благоприятные дни для посадки. Будет кто что сажать? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Отчитываюсь. За новогодние праздники не выброшено ни одного салата. С'ели всё. Гостей было много. Сегодня первый раз решила сварить овсяный  кисель.  Ну вот ни разу в жизни не пробовала и не варила.  

Ссылка на сообщение

Всем привет! У нас тоже не пропало ничего, потому что после 1 никаких салатов, обычное меню))) некогда, мы то на горке с детьми, то коньки, то лыжи. Благо погода позволила.

Вообще ничего еще не думала про посадки. Все начну в феврале. Только эустомы потихоньку растут

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кто как, а я так вчера нарезала "оливье" с курицей, зел. луком и свеж. огурцом, вкуснота. 

Про посадки еще и не думала. Хотя Людмила из подмосковья зародила идею посадки севка на раннюю головку. Подумываю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Планирую посадку полуострого и острого перцев 15 -16 января. Два года до этого сажала всегда в это время. Хочу бальзамины посадить семенами, ни разу правда ещё не игралась с ними. 

Ссылка на сообщение

Привет девочки! Я много чего выбросила, т.е. не выбросила , а  отдала брату, целое 7л ведерко вчера навалила, там собака и три кошки  и еще куры. Но это уже второй раз, после нового года 2 числа уже один раз отдавала, у меня всегда много отходов муж более 2х раз не ест ничего, и меня приучил так. А сегодня сын с семье приезжал наделала вареников с творогом и еще с картошкой, запекла лопатку в рукаве, замариновала ее в горчице на 1 час и запекла, вкусно получается.

Садить буду все в феврале, у меня опять маленькая поездка с 13.02. по 21.02 в Крым к дочке, поэтому думаю, когда мне виолу высадить и петунью с лобелией. 

Лариса, по поводу бальзамина, рано не сажай, от очень вытягивается без света, я его только в марте сажала, он быстро растет.

Изменено пользователем Росинка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Интересно, какое лето будет в этом году? В прошлом у кого-то в дневнике прочитала прогноз - совпало. А то боюсь посажу рано, а весна затяжной получится.

Ссылка на сообщение

Сегодня ужинали жареной картошкой с замороженными  лисичками и салатик весенний из свежего огурца, зелёного лука и яиц. Вкусно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ой, не говори, я сама думаю, ну не может быть два года подряд хороших, солнечных, я прочитала у ЛаныD, что раз пасха поздняя то весна поздняя и лето холодное.

Ссылка на сообщение

Ну в прошлом году пасха ранняя была, а весна затяжной.  Да ещё и морозы 30 мая были, у меня побил кабачки и тыквы. А в 2017 году пасха тоже была ранняя, а лето холодное. Вот и не знаю что и думать:dnt:

Ссылка на сообщение

Девочки, кто- нибудь участвует в закупке химии на форуме? Я захожу сюда с планшета,  это не удобно, не могу справиться с таблицей. Можно к кому-то присоединиться?

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я в этом году обошлась без доедательного обжорства :05hid: Все праздники по гостям гуляла :dance:  На Крещение все ко мне придут :09fp:Уже меню готовлю.

Сажать пока ничего не планирую. Сроки посадки буду сдвигать на попозже. Перцы, баклы будут первые в 20-х числах февраля.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...