Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Ларис@ сказал(а):

Леночка! Точно! Запах ведь может отпугнуть вредителей! И к огурцам тоже можно наверное?

К огурцам корки не пробовала, только горчичный жмых. Можно на нескольких кустиках попробовать и сравнить

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лариса, моя соседка загубила рассаду томатов, добавив при пикировке спитый молотый кофе. Он закисляет землю. Можно добавлять под гортензии и т. п., но после того, как немного перепреет.  Кальций из скорлупы не растворяется. Помнишь, в школе проходили СаСО3 - мел, мрамор,  известняк в воде не растворяется?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой девочки, не занимайтесь вы ерундой. Потом на этом спитом кофе всякая дрянь разводится , это я вам точно говорю, мама моя тоже газет начиталась :cheesy:

а луковую шелуху хорошо в лунку к картофелю класть, если сажаете.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет всем. Девочки, я учусь уменьшать фотки, как Лена Ремко подсказала, вроде получается, сейчас попробую вставить одну, какая она хоть величины будет

 

Сердце Ашхабада2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Кто про что, а мы ремонт в квартире затеяли :09fp:В одной комнате только обои поменяли, в прихожей и гостиной сегодня целый день мебель ворочали и обои обдирали, во вторник приедут потолки натягивать. Дома разруха, сидим с мужем убитые насмерть, зато хоть узнали, чем у нас антресоли забиты были. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ларис@ сказал(а):

Надя, натяжные потолки по всей квартире будете делать?

Пока только в гостиной и прихожей. 

Ссылка на сообщение

Надя, так это же замечательно! Мне нужно в прихожей менять обои, я никак мужа до нужной кондиции не доведу, клеить то самим, а главное сначала ободрать, ну в общем, я так думаю к осени созреем, еще лестницу со второго этажа красить и перила и двери все внизу подмарафетить, кот зараза  своими когтями везде узоры оставил, так что ты, вернее вы с мужем молодцы!

Ссылка на сообщение

Наташ, если обои на флизелиновой основе, они отдираются отлично, мы гостиную ободрали за полчаса. А в прихожей часов 5 колупались, обои обычные виниловые, пропитка их не берет, тихий ужас. Клеить мне дочь помогает, вернее я ей. 

Ссылка на сообщение

С ремонтом.. это вы дамы-героини!!!!!!!!!!!!!

Про грудинку в луковой шелухе. Всё вкусное-просто.

Луковую шелуху (я беру хорошую горсть на литр воды) помыть, залить водой.

Кипятить минут 5, соли , чтоб пересолено. Грудинку режу на удобные бруски, примерно см 10 в длину см 5-7 в ширину, выравниваю (чтоб не кривые были). Закладываю в кипящий рассол. Варить минут 30, оставить остывать под крышкой. Потом достать, обтереть, промыть от шелухи. Дальше по желанию. Можно чесноком обмазать, можно солью, перцем, приправами...  Заворачиваю в пленку и в холодильник. Лишнее в морозилку.

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Галя, привет, я делала грудинку, вкусно, только я еще в кипящую воду добавляла для вкуса Небольшую луковицу, половину морковки, лаврушку и перец горошком, так мяско вкуснее получается, оно все впитывает при варке.

А я сейчас пробовала альбом новый создать, сначала не получалось, потом нашла тему - все получилось, правда первая фотка с 2018г первая повавшаяся большая, которую тоже нужно было уменьшить, короче изучаю возможности, потом времени не будет., кто-то умный сразу все понимает, а мне чайнику нужно все через подсказки , но как пела Пугачева  -Ученик я,видно, неплохой...пока кое-в чем разобралась.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 19.01.2019 в 01:23, Ларис@ сказал(а):

Скорлупы у меня сухой много. Тоже в ход пойдет. Еще луковая шелуха остаётся,  куда бы её пристроить?:smile427:

Лариса, я собирала луковую шелуху и при высадке рассады томатов добавляла в лунки, и банановые шкурки туды же... Как вариант...моим растюхам понравилось)). А спитый чай и кофе тетя Таня (Ютуб) советовала при посадке морковки в бороздку насыпать.  Типа, и питание и влагу держит.  Тож хорошо.   А так я согласна с девочками , в рассаду добавишь-плесень , однозначно... Да ещё , фиг знает , чем обрабатывали цитрусовые....так что...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@NadiaНадя, привет, вообще то да, я не подумала об этом, ну ладно, все равно пусть будет, сейчас легче вставлять, может и альбом для кого-то пригодится

Ссылка на сообщение
В 19.01.2019 в 22:27, remko сказал(а):

У меня есть отличный риэлтор, но она куплей-продажей занимается и всем кому я рекомендовала ее остались очень довольны. Но если дочери нужна квартира, то у меня есть 3 знакомых, кто сдает их и у одной точно квартира освободилась, квартира на Щелковском шоссе, недалеко от метро, однушка, сейчас в ней заканчивается ремонт. Сдает моя подруга. В квартире до этого семья жила почти 15 лет.

Пардон, квартира двушка.

Лена, прошу прощения, но сразу на Ваше сообщение ответить не получилось. Форум все дни выдавал сообщение

                                                                  Извините, возникла проблема

Страница, к которой вы обратились, не существует

                                                                          Код ошибки                1S160/2            

 

За эти дни квартиру нашли, но спасибо огромное, что откликнулись.                                                                                                                                

Ссылка на сообщение

Холодновато, вчера ночью было -27, сегодня помягче -22. Пусть весь холод зимой отморозит, будем надеяться, что весна будет теплая.

Девочки, никто не шаманил прогноз на весну-лето?

Уже так хочется что-нибудь посеять.... но я кремень :smile368:

Разбирала семена, нашла несколько пакетов ещё купленных на Хупте :shocked: как я про них забыла... 2 пакета ценной морковки, срок до 2019, хочу проверить на всхожесть. Заверну их в улитку. Ещё 3 пакета огурцов, эти весной проверю, всё равно огурцы ращу через проращивание и рассаду.

Ссылка на сообщение

У нас вчера -26, сегодня -16. Красота необыкновенная, солнце сверкает, небо яркое- голубое. Ветра нет совсем. Деревья и кусты в инее. Волшебство.

Ссылка на сообщение

Если по приметам, то сегодня Федосей - весняк. Если сегодня тепло, то весна ранняя.

Судя по морозам ранней весны у нас не ожидается:09fp:

А завтра  Татьяна. Если будет снег, дождливое лето. А если мороз и солнце - хорошее лето.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я коробку с семенами еще и не доставала, держусь. Огурцы, даже и не знаю, какие сорта купить. Надо посадить корней 12-15 или 10?  Ращу в теплице, две грядки по 5,5 метров. Теплица в высоту 2 метра.  Хочется, чтоб и не загущенно, и чтоб огурцов много-много наросло. Солила  в этом году банок 20 трехлитровок, осталось 4. Вдруг внуки  полюбили соленые огурчики.

Ссылка на сообщение

Мы в этом году тоже что-то огурцы едим солёные. Но я сажаю в теплице всего 8-10 корней. С расстоянием 80-100см. Урожайность такая же как если посалить 20 через 50-60см.

Изменено пользователем Lois
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Весна точно не ранняя будет, потому что Пасха поздняя. Хотя с нашим климатом уже никакие приметы не срабатывают

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lois сказал(а):

Мы в этом году тоже что-то огурцы едим солёные. Но я сажаю в теплице всего 8-10 корней. С расстоянием 80-100см. Урожайность такая же как если посалить 20 через 50-60см.

Еще б с сортом определиться. Чтоб не пустые. А еще люблю не малышочки, а так хорошо подросшие.

Ссылка на сообщение

А мне в этом очень понравились огурцы с яблочным уксусом. Вкус обалденный и такие твердые получились, хрустящие. У меня давно уже маринованные такими не получались

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...