Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Девочки насчет чеснока, если вы закупали у Золушки удобрения, то Плантофолом 20х20х20 полейте. Жарко ему, вот и желтеет, азот усвоить ему трудно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Nadia сказал(а):

У меня пропали 2 огурца, выкопала, а там в корнях дождевые черви жирнюшие  клубком :shocked: :shocked: :shocked:  Никак не высажу дыни, всё некогда, жара у нас ужасная, каждый день с лейками дефиле по огороду :09fp:Начал желтеть чеснок :sad: набодяжила бомбу от Борисовны + Изабион, побрызгала. Девочки, что с ним не так?

Надь, выкопай одну самую жёлтую чесночину. Посмотри на корни, нет ли там гнилей. У меня практически весь чеснок сгнивает к моменту выкопки. Корней совсем не остаётся. У меня похоже что-то в земле. Осенью  посадила совсем немножко на кусочке земли где до этого никогда чеснок не сажали. Пока стоит зелёный.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, remko сказал(а):

Девочки насчет чеснока, если вы закупали у Золушки удобрения, то Плантофолом 20х20х20 полейте. Жарко ему, вот и желтеет, азот усвоить ему трудно.

Не, плантофол мне для него жалко :smile51: Нашла в закромах Растворин, накормила чеснок, все перцы, помидоры, баклажаны, арбузы, огурцы, ух! Маленько передохну, пойду кормить остальных.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lois сказал(а):

Надь, выкопай одну самую жёлтую чесночину. Посмотри на корни, нет ли там гнилей. У меня практически весь чеснок сгнивает к моменту выкопки. Корней совсем не остаётся. У меня похоже что-то в земле. Осенью  посадила совсем немножко на кусочке земли где до этого никогда чеснок не сажали. Пока стоит зелёный.

 

Оксан, выкопала, гнили нет, корневая :07preved:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nadia сказал(а):

Не, плантофол мне для него жалко

Жадина..... Т.к. у меня Чеснок это одна их основных ингредиентов на кухне, то ему мне ничего не жалко, совсем ничего. Но у меня он хороший стоит, уже вчера один вырвала и в салате съела.

Ссылка на сообщение

У меня беда... Вчера поздно вечером  приблудилась к нам на участок кошечка, или кот, не знаю. Орала, как резаная, чуть на меня не бросалась. Я  конечно малёк струхнула, вдруг бешеная :shocked: Но смотрю, кошка вроде в адеквате, на замах реагирует, вид у неё вполне домашний, положила ей поесть, жалко ведь. Позже вышла, всё, нету, ну и ладушки. Аха... утром выхожу, она уже бежит, опять орет, я опять накормила, не уходит!!! Хочет в дом. Не, ну такой вариант меня совсем не устраивает. Стала её выгонять, фигВам. У нас в углу участка на опорах в 1,5 метра стоит куб с водой, она по стремянке залезла на этот куб и сидит там, а меня на эту стремянку можно загнать только под страхом смертной казни, высоты боюсь ужасно. Где-то через час моих плясок возле куба, кошара прыгнула  через забор к соседу,  и попалась на соседнюю улицу, ура!!! чему я была несказанно рада. Надо сказать забор у нас без лазов, поскольку по выходным в гостях у нас собачка.  Не долго музыка играла.... опять пришла, откуда :shocked: :shocked: :shocked: опять орет, жрать я ей больше не дам, хотя жалко очень. Если в пятницу наша собака обнаружит на своём участке кошку, её инфаркт хватит.

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Росинка сказал(а):

Люба, я тебя люблю! Спасибо большое, я очень рада. Я пока ничего не писала, раз ты написала СДЭК, то я тоже также напишу, я правда не знаю где это и как, но к августу разберемся, нам наверное вместе в одну посылку можно, да?

Давай в одну посылку. Я получу, потом решим, как передать.

Ссылка на сообщение

@Nadia, Мне вот так приходящая кошка однажды принесла пятерых котят и вскипятила мне мозг. Стала к нам приходить кошка, белая с ярко-желтыми глазами, не орала, не навязывалась, просто приходила, жалобно так смотрела и получала свою порцию еды и воды, полежит для приличия и уходит. Очень деликатная кошечка. И как-то наш приятель при очередном ее приходе кошке сказал, ну ты бы хоть еду отработала чтоли, мышку поймала. На следующий день мы обнаружили задушенных мышей у огорода, на пороге в дом, у беседки и у входа в подвал. Вообщем отработала сполна. А через неделю мы ее обнаружили в подвале на полке стеллажа с укрывными тряпками рожающую котяток. Пятерых котят нам принесла, 3 белые кошечки и 2 котика.  Ну с детями не выгонишь, сделали ей из коробки дом просторный, из тряпок подстилки  постелили, благо старых рубашек на даче скопилось немало. Накупили кошачьей еды и принялись обзванивать приюты. Друзья наши уехали отдыхать и очень попросили приплод пристроить к их приезду. И вот я стала обслугой кошкиного дома, с приютами труба, бесполезняк, не берут они кошек, разместила объяву в инете, котятки росли, на лапки встали, кушать сами начали котячий корм, творожок и прочие котячьи полезности. И вроде бы нашлись всем хорошие руки, но перед отдачей решила я котят показать ветеринару, все лишайные, ну и клиника, спасибо им большое оставила всех, включая кошку у себя.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у меня начал цвести древовидный пион:02mail:. Распустил сразу 9 цветов. Красота неописуемая!!:kiss: Не передаёт фото ни цвет, ни фактуру лепестков. Они шёлковые, красно-малинового цвета. Самые крупные около 30 см в диаметре.  Как раз тюльпаны отцвели, а простые пионы ещё с бутонами.

Ещё два на подходе. Один розовый. Другой первый раз цветёт, думала кремовый, а сегодня бутон лопнул, он светло розовый.

mGxJ33wRMIU.jpg

2siOnqGUJYQ.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Оксан, это древовидный? А так похож на ранний пион, у меня вот-вот распустится, бутоны только не похожи немножко. Я тоже люблю его очень, он крупный, невысокий и такого же цвета, цветет шикарно.

@Веселый огородник Люба, да давай вместе в одну посылку, а денежки за СДЕК потом поделим. Кстати, ты как то обещала в гости в Воротынск приехать, или ты летом? Заходи в любое время, только позвони заранее или напиши.

Девочки, у меня с котом вообще засада. 10 лет живет уже, и чем старше становится, тем хуже. Дерет обои, дверные косяки, год назад ремонт на кухне сделала, хоть опять все заново клей. Сейчас нужно в прихожей делать, а что с ним будет, еще в детстве я ему покупала специальную штуку для когтей, но он к ней не прикасался, ходил на улицу и на крыльце драл одну доску, ну мы уж ему разрешили, а в этом году зимой на улицу вообще не ходил, вот и подрал все. Интеллигент, блин, ест только Вискас и Феликс  в пакетиках в чистом виде, никаких добавок не приемлет, я когда в магазине по 20-30 шт набираю, люди косятся.

Ссылка на сообщение

А насчет чеснока - он у меня каждый год с желтыми кончиками, а на урожай не жалуюсь, все будет нормально, я в этом году свой чеснок ела до середины мая, я его всегда по клубнике сажаю.

Ссылка на сообщение

:cheesy:наш интеллигент давече на даче остался. Ходили, не нашли и уехали. Вечером сосед позвонил, кот пришел. Муж поехал на следующий день, а кота опять нет. Среди недели бабушка к нему поехала, пожила с ним, в пятницу приехали , муж его в город повез. Барин стал жрать все:cheesy:, хотя до этого уже и феликс ему не заходил. Сидит теперь тише воды, на дачу не хочет))).

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Галя, к сожалению, мне некуда его везти, разве что в лес, как мачеха падчерицу, но жалко, а стоило бы  пару дней не кормить, правда тогда и самим нужно будет бежать из дома:cheesy:

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Росинка сказал(а):

Галя, к сожалению, мне некуда его везти, разве что в лес, как мачеха падчерицу, но жалко, а стоило бы  пару дней не кормить, правда тогда и самим нужно будет бежать из дома:cheesy:

Ты как наша бабуля:cheesy:, 5 блюд стоит, а кот задом повернулся и морду дерет. Поехал со мной на дачу, времени у меня нет, купила пурину и феликса. Сцуко, откуда я знала, что он его уже не жрет. Положила, не ест. Орет, как бабы на поминках. Хрен тебе в зубы, собралась и пошла в огород. Целый день не жрал, мне пофиху, не сдохнешь, 9кг весу. Обиделся. Пошла спать, а он то есу в эту комнату, то в ту, то на второй этаж, то на улицу пусти. Я была подорвалась, но потом сделала вид, что нет меня, орал, но меня нет. В час ночи слышу-жрет. Ну добра, уснула, а он в пять утра орет-сожрал все, насыпала ему пурину сухую и тут не угадала, он там на что-то перешёл, по Борменталю что ли. Да пошёл ты, жрешь лучше, чем я. К вечеру миски были пустые, спать легли одновременно, встал позже меня. Приезала бабуля- 5 блюд:lol:, рыбка, говядинка, хочешь с фарфору блюдце, а не хочешь с хрусталя. 

Коты, это манипуляторы, они так управляют своими хозяевами, что люди даже себе отчет не отдают, что живут по правилам кота. Но со мной так не прокатит. Да котяра, да животина, но границы дозволенного должен знать и все они понимают и подстраиваются. Наш кот стал королем, он в наглую мог согнать с дивана или с кресла, пока сам не получил пендаля, теперь если я прихожу он слезает и уступает место, но дедам не уступит, потомучто они ему позволяют все. Считайте меня негринписовой, но у нас были и коты и собаки , как члены семьи, но вот такого что б кот командовал ..я первый раз вижу, но это потому, что он прочухал , что ему все потакают и вьет верёвки.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тоже жил кот, когда доча маленькая была. Все дети хотят какую-нибудь животинку в доме, вот и взяли. В те времена в магазине было шаром покати, да и зарплату по полгода не платили. Кот питался  остатками с "барского стола", прожил 14 лет. Но последние 2 года были кошмарными, стал гадить где попало, по столам лазить, в общем впал в маразм. Муж отвез его в деревню на ферму, через 2 недели пришел :shocked: до фермы километров 10. Так мы с ним и промучились , умер собственной смертью.  С тех пор, ВСЁ, никаких скотинок в доме!!!!

Пы.сы. А эта кошара всё по участку мяукает, прячется от меня. Муж вечером хотел поймать и отвезти, не нашел.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Пы.сы. А эта кошара всё по участку мяукает, прячется от меня. Муж вечером хотел поймать и отвезти, не нашел.

 

Надя, все! Раз покормила, считай завела! Никуда теперь не уйдет!

Изменено пользователем trofi
Ссылка на сообщение
6 часов назад, trofi сказал(а):

Надя, все! Раз покормила, считай завела! Никуда теперь не уйдет!

Спасибо, Ленусь, умеешь ты успокаивать :mosking:  Есть захочет, уйдет... надеюсь.

Ссылка на сообщение

Девочки подскажите,кто использует Борную кислоту, во время цветения,какая доза?Может есть еще лучше средство,короче:01mail:я ни разу:mosking: не обрызгивала ни чем, для завязи.

Ссылка на сообщение

Расцвёл второй древовидный пион. Розовый почти махровый с обалденным ароматом! Ещё крупнее красного.

И сюрприз. Расцвёл рододендрон выращенный из саженца размером с мышиный хвостик. Ему 3 года.  Ярко оранжевый.

 

8.24 мая рододендрон.jpg

9. 24 мая.jpg

6. 24 мая.jpg

7.24 мая.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Оксана, поздновато ты что-то в этом году, что последнее сажала? Такие красивые пионы и Рододендрон, конечно.!

У меня сегодня поспела первая помидорка на Июньском, но она маленькая, грамм 30 всего.

Ссылка на сообщение

Высадила и посеяла всё неделю назад. Вчера остатки в виде пиона, фасоли из стаканчиков и укропа досадила. На Июньском 2 помидорки покраснели, грамм по 200.

Кстати те что сажала вместе с Июньским на ранние Земляк и Ляна розовая на ранние не подходят. На Земляке завязи с лесной орех, а Ляну совсем выдернула. Только цветёт и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я то-же все посадила,вот одна грядка капусты,сажаю ее в первый раз.Июньская своя,сеяла в парник,взошли только 7шт,но она кстати самая нормальная получилась.У меня вопрос по морковке,посажена в короб быстро сохнет,как часто ее надо поливать?

IMG_20190526_171125 - копия.jpg

IMG_20190526_171113 - копия.jpg

IMG_20190526_162558.jpg

Изменено пользователем swetlanna
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Какой хороший дождик вчера вечером прошел! Целый день тучи ходили вокруг, а дождь уходил куда-то в сторону. Наконец-то и к нам пришел, все очень хорошо пролил и без града, правда со страшной грозой.

Краткие вести с полей. Томаты в теплице растут, цветут и вяжут, половина посаженных вяжет вторую кисть.Некоторые жируют, но таких не много штук 10-12. Полила МФК еще во вторник, а сегодня еще и побрызгала по листьям. Мандалай (спасибо Наде) стоит как Баобаб, толстый,  но не очень высокий, листья крепкие , даже мощные, точно жирует, и Анастасия Ушакова здоровая, да еще и высокая, но завязи есть уже и там и там, правда немного пока. Радуют такие томат на данный момент: Чудо земли Украинское, Подсинское чудо, Болгарское чудо (блин, одни чудеса:cheesy:), Бернская роза, есс-но Бабушкино, Дакоста, Колокольчик, короче первую кисть почти все томаты завязали, кто-то полностью, а кто-то еще дальше цветет и вяжет.

В ОГ только начинают вязать первые кисти. Огурцы.  № шт на ранние  только зацвели, они в ОГ открыты, и не закрываю совсем, а посеянные сухими семенами на основной урожай по 3, выглядывает 4й настоящий листочек. Арбузы(в кол-ве 2х шт) цветут, но пока мужскими цветочками, что с ними делать - не знаю,  надо где-то почитать. Перчики острые завязались по 2-3шт, цветут, тоже ОГ, не самое лучшее место, кабачки один на компостной куче сидит , у него появились бутончики а два еще маленькие. Морковка очень хорошая, растет и радуется, лук Эксибишен тоже растет, я не знаю какой он должен быть, мне кажется немного маловат, но луковку уже формирует.

Смородина, крыжовник, и жимолость все с ягодами, жимолость поменьше, а те усыпаны, но зато она уже поспевает.

Вишни, яблоки, груши - все в этом году завязалось хорошо. Сливы желтые, много съел сливовый пилильщик, синих вообще мало в этом году.

Только с цветами у меня проблемы, я сама виновата, во всем цветнике толстый слой перегноя, не всем это нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, вы живые, так заработались, что вообще на форуме не появляетесь?

Я сегодня умумукалась, переподвязывала помидоры и пасынки заодно удаляла, лишние стволы откуда-то появляются, да так быстро растут, все сегодня резала, итак загущенно получилось.  Но у меня в теплице есть одна "загадка":dnt: Грядка в два рядка, тот рядок, что ближе к дорожке или нормальные крепкие томаты или жирующие, а тот, который к стенке к поликарбонату (там светлее) прямо в середине рядка  Венгерский Кальмана розовый, Японка, Голубика, Грушовка, да и Дакоста все такие дохлые, худенькие, листочки тоненькие, подкармливала их отдельно, не реагируют, ничего не понимаю, какая причина может быть. Рассада была хорошая, одинаковая для всех, ну понятно, что Японка сердечная, чуть менее крепкая, но остальные? Грушовка на другой грядке - небо и земля. В чем дело?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...