Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Так и у меня не пропал. Я сутками могу сидеть с рассадой, сажать, пересаживать, подкармливать. И не только помидоры:cheesy:. Просто мне их столько не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня своя классификация, поэтому не удивляйтесь

СПИСОК

Ранние

1.Анжелика

2. Санька

3. Турбореактивный

Гномы

4. Дикий Фред

5. Улуре Охра

6. Фиолетовое сердце

7. Ферроковкай

8. Сладкая сью

9. Паренек из Локстона

10. Келли  Грин

11. Тасманский шоколад

12. Фредди Тай Дай

Сладкие

13. Сладкий крем

14. Блаш

15. Саммер Сан

16. Конфеты сладкие сосульки

Разноцветные

17. Мечта Алисы

18. Разбитое сердце

19. Фирст Матэ

20. Бронза

21. План 9 Космоса

22. Литиумный закат

Гибриды черри

23. Стар Голд

24. Нектар

Гибриды индеты

25. Роза Паво

26. Берберана

27. Ругантино

28. Корнабель

Гибриды деты

29. Сэр Элиан

30. Толстой

Синие

31. Блу Бьюти

32. Атомный виноград

33. Танцы со Смурфами

34. Сержант Пеппер

35. Паскаль из Пикардии

36. Голубая старица

Деты

37. Бой с тенью

38. Примари колор

39. Тайна личинки

40. Стринги

41. Мохнатая голубая сойка

Зеленые

42. Янтарная комната

43. Ксанаду грин годес

Желтые

44. Не Космос

45. Желтые торбочки

Чрные

46. Странная вещь девочкиной девочки

47. Черное сердце Бреда

48. Черные с носиком от Борисовны

49. Адора

Красные

50. Корейский длинноплодный

51. Минусинские бычки

52. Пурпур кенниг

53. Ред Бьюти

Засолочные

54. банановые ноги

55. Алпатьева

56. Пальмира

57. Де Барао царский

58. де барао черный.

Все...... Не все будут расти у меня, например засолочные все невестке, гибриды деты тоже для нее, ну может по одному корню просто позырить, попробовать и семена собрать, на невестку надежи нету.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Привет, Лена, я смотрю, у тебя много гномов и не очень крупных и мелких томатиков. А я наоборот люблю  средне крупные, от 200 до 400гр, некоторые и больше, гномы не хочу сажать, черри не люблю. А по гибридам я тоже в этом году по паре штук тех же, что и у тебя попробую, кроме Розы Паво.

Ссылка на сообщение

Я с гномами наигралась, пока не хочу. Хотя в следующий год может некоторых повторю, но не морщинистых.

Лена, @remko  у тебя в классификации что-то напутано:  Мечту Алисы надо в Синии, Странная вещь девочкиной девочки совсем не чёрная, а полосатая, Бой с тенью и Стринги - гномы. Ну, извини, что влезла.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadia сказал(а):

Мечту Алисы надо в Синии, Странная вещь девочкиной девочки совсем не чёрная, а полосатая, Бой с тенью и Стринги - гномы. Ну, извини, что влезла.

Мечта Алисы это повтор, я написала, что у меня своя классификация, может кому-то странной покажется, но Алиса для меня разноцветная, хоть и с синими плечами. По поводу Стринги и Бой с тенью, это деты,  в проекте гномов их нет. Во всяком случае это из моих источников, которым я доверяю. Не все морщинистые деты являются гномами, хоть и похожи.

4 часа назад, Росинка сказал(а):

у тебя много гномов и не очень крупных и мелких томатиков.

Да, Наташ, оставила только тех крупных, которых полюбила, их единицы. Я даже от своего любимого батяни в этом году отказалась, может пожалею, но раз решила сокращать количество салатных и совсем не сажать крупных, значит сделала. Мне не нужны крупные помидоры от слова совсем, нас едоков двое, полкилограммовый томат в салате мы вдвоем с мужем не осиливаем, вчерашний салат мы не любим, все это шло в компост, поэтому на салаты я стала стругать пару 100 граммовых или один 200 граммовый. По прошлому году мне очень понравились синие и мне и мужу, поэтому их большинство. Кроме всего прочего, в заготовках у меня в основном вяление, а для вяления эти бомбы не сильно и подходят, да я сушила все, но самые вкусные все-таки некрупные.

Ссылка на сообщение

Девчонки привет:),вчера посеяла первую партию томатов,сегодня надо посадить остальные.У меня вопрос по капусте,хочу попробовать вырастить разную,когда ее сеять и коротенько как?В парник еще не пройти,может дома в плошку,а потом вынести в парник?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, swetlanna сказал(а):

Девчонки привет:),вчера посеяла первую партию томатов,сегодня надо посадить остальные.У меня вопрос по капусте,хочу попробовать вырастить разную,когда ее сеять и коротенько как?В парник еще не пройти,может дома в плошку,а потом вынести в парник?

Дома можно если только есть холодное место. А в тепле очень вытянется и будет плохая. Я сею уже в теплице, в первых числах апреля. Соседи делают для капусты рассадник. Короб из досок, накрытый сверху или рамой или плёнкой. Если холодно, накрывают дополнительно. Рассада у них всегда хорошая.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Lois сказал(а):

Дома можно если только есть холодное место. А в тепле очень вытянется и будет плохая. Я сею уже в теплице, в первых числах апреля. Соседи делают для капусты рассадник. Короб из досок, накрытый сверху или рамой или плёнкой. Если холодно, накрывают дополнительно. Рассада у них всегда хорошая.

Спасибо Оксан,значит пойдет в парник,надо съездить на дачу глянуть как там снег,наверное еще по колено.

Ссылка на сообщение
В 19.03.2019 в 01:31, remko сказал(а):

Гибриды деты

29. Сэр Элиан

30. Толстой

Лена, растила оба, в теплице. Ни разу не деты. Оба вымахали 180 см и не думали даже вершковаться. Если невестка их будет растить в ОГ под укрывным - не влезут.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Лена, растила оба, в теплице. Ни разу не деты. Оба вымахали 180 см и не думали даже вершковаться. Если невестка их будет растить в ОГ под укрывным - не влезут.

ее проблема. Свет, что она просила, то я ей и посадила, их там много народу, укроют как нибудь ну или бошки им поотрезают.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

у нас Толстой в полях рос, он максимум 1,3 м был

Ну значит, у вас был Лев, а у меня Алексей.:mosking:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

В 13.03.2019 в 07:00, Lois сказал(а):

1/2 чайной ложки на 2 литра воды.

А не на 1 литр? Что то я запуталась совсем...((((

Ссылка на сообщение

Девочки Лена @remko и Леночка @Elenka109 спасибо за помощь по доставке химии из СП. Только что доставили мне домой. Все рассмотрела, буду изучать инструкции.  :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ларис@ сказал(а):

конечно же на 2 литра воды

Вот я совсем запуталась. Только что померяли, что гранулированная к.селитра получается полложки на литр. Может у вас не гранулы, а порошок?

Ссылка на сообщение
1 час назад, stounns сказал(а):

Вот я совсем запуталась. Только что померяли, что гранулированная к.селитра получается полложки на литр. Может у вас не гранулы, а порошок?

Нет, у меня тоже гранулы, растворяла 0,5 ч.ложки на 2 литра воды. Растворились хорошо. Мне думается, что для рассады лучше недокормить,  чем передозировку увеличить. :rolleyes:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ларис@ сказал(а):

Мне думается, что для рассады лучше недокормить,  чем передозировку увеличить.

Главное, чтобы эффект был. В остальном я полностью согласна.

Ссылка на сообщение

@stounns Алевтина, на 1 литр воды 8шт кристаликов да еще не самых крупных - это будет один грамм, я всегда так меряю, когда-то давно так писала Людмила, (Александра из дальнего Подмосковья)

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

@Росинка огромное спасибо! Я же где то читала про количество кристалликов на грамм , но потеряла. Теперь выпишу себе.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет.

Вот я и дома. С рассадой совсем печалька, не знаю, может потом все и наладится. Из посеянных сухими 1 марта 14 сортов (штук по 10) вылезли 6 сортов штук по 2-4.

Сейчас все повторила, чуть добавила сорта, замочила в перекиси. Слушала Юлию Меняеву, хвалит этот способ. По кипятку не могу, не готовы объемы с землей.

Ссылка на сообщение

Я сегодня целый день перевалкой занималась, аж подташнивать начало :09fp: Перевалила весь перец, баклажаны и половину  помидор.

Забыла доложить, взошли наконец-то! луки, астры,бархатцы.

Ссылка на сообщение

Привет всем!

@NadiaНадя, а сколько листочков у помидор или сколько дней от посадки помидорам которые ты переваливала, я не вижу в черных стаканчиках, как там корни наросли, а прочитала инете, что перевалку делают через 3 недели после первой пикировки, что-то мне не нравится этот срок, мне кажется некоторые уже пора переваливать в больший объем из 200гр

 

Ссылка на сообщение

@Галина Васильевна Галя, я тоже испробовала этот способ с перекисью с Бербераной, на 20 минут замачивала, на третий день выскочили, как миленькие.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...