Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Давайте признавайтесь, кто то  посеял  уже в теплицу редис, лук, салаты? Я в начале неделе закрыла двери в теплице,  планировала сегодня всё посадить,  но не получилось -  не успела. Но уже приготовила семена. 

Ссылка на сообщение

29 минут назад, Ларис@ сказал(а):

Привет всем! Давайте признавайтесь, кто то  посеял  уже в теплицу редис, лук, салаты? Я в начале неделе закрыла двери в теплице,  планировала сегодня всё посадить,  но не получилось -  не успела. Но уже приготовила семена. 

Я ;), кроме лука - получив нашествие трипса в прошлом году - раздала все гладиолусы и лук даже рядом с теплицей теперь не посажу, не то что в нее

Ссылка на сообщение

В начале апреля планирую в тепличке посеять корневую петрушку (много) на рассаду. Сказали, что её очень не любят слизни. 

Ссылка на сообщение

Вчера была на даче,в парнике уже взошел лук.Посеяла редиску и салат.Накидали на верх снегу,теперь вот думаю может зря?Просто полить нечем было.

Ссылка на сообщение
В 20.03.2019 в 19:57, galka68 сказал(а):

Ну не знаю, у нас Толстой в полях рос, он максимум 1,3 м был

У меня был и есть Толстой Ф1 отличный томат,высокий 18,м .Очень урожайный и вкусный в мариновании.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, swetlanna сказал(а):

У меня был и есть Толстой Ф1 отличный томат,высокий 18,м .Очень урожайный и вкусный в мариновании.

О, нас уже двое...:lol: А еще у меня этот томат был единственным, кто не поддался кладоспориозу. Так и не заболел, хотя вокруг был кошмар и ужас, вся теплица в спорах. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, СветaР сказал(а):

О, нас уже двое...:lol: А еще у меня этот томат был единственным, кто не поддался кладоспориозу. Так и не заболел, хотя вокруг был кошмар и ужас, вся теплица в спорах. 

Светик все верно,очень выносливый товарищ.Вот из такой пачки 

https://yandex.ru/images/search?pos=1&img_url=http%3A%2F%2Fzazhinki.by%2Fimage%2Fcache%2Fcatalog%2Ftomato_tolstoy_f1-500x500.jpg&text=томат толстой f1 семена уральский дачник&rpt=simage .

Ссылка на сообщение

Посеяла я сегодня немножко редиски и высадила проросший лук на зелень в теплицу. Там днём было +8. Кстати Эксибишен сегодня последние луковицы достала, только сейчас прорастать стал.

Ещё посеяла пару огурчиков Зазулёнок и один длинный HY-406. Один кабачок и три капусты ранних.

Помидорки взошли почти все. Пустых всего 3 стаканчика. 

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lois сказал(а):

Эксибишен сегодня последние луковицы достала,

Ух ты! Оксана, сажай на семена! Говорят, свои семена сохраняют все свойства сорта.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Ух ты! Оксана, сажай на семена! Говорят, свои семена сохраняют все свойства сорта.

Вряд ли они доживут хотя-бы до середины апреля. Я их на зелень определила. В подвале влажность поднялась и они стали быстро прорастать и луковицы подгнивать стали. Сейчас уже перья сантиметров по 10. Вот ялтинский попробую дотянуть, там перья  только наклюнулась.

Изменено пользователем Lois
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки! Да, в теплице уже хорошо, но я ничего сажать не буду, редиски нам надо пучок на все, я иногда ее только в окрошку крошу, и то не всегда, но может быть и посадила бы пачку одну, но как вспомню, что она мешать будет мне в теплице, не-а, не хочу, сейчас все покрыто черной пленкой, потом после 10 апреля сменю ее на прозрачную, через неделю после этого  полью все Байкалом и еще на неделю под прозрачную пленку, пусть все прогреется хорошо, в планах числа 25-26 апреля высаживать рассаду (но, конечно, смотря по погоде)

Ссылка на сообщение

Оксана, а ты огурчик так рано посадила, ты его в отапливаемую теплицу планируешь? Я наверное, в начале апреля на ранний урожай буду сеять.

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, а я уже плакаю. Куда ставить рассаду? Еще перевалить 44 томата из 200 в больший объем, а мест НЕТ! Каждый день двигаю, переставляю этот пазл, с ума сойти, уже сказала мужу, чтобы он мне напомнил следующей весной, что я собиралась сажать только теплицу, никаких ОГ, цветов тоже меньше. Каждый год одно и то же. Солнца нет почти, под двумя лампами 1м20см все не помещается. только 1/3 часть, или даже 1/4. Батарея выключена, но и при выключенной температура в комнате 20гр. Помидоры вытягиваются. Еще минимум 2 недели, потом можно будет все нести в теплицу под дуги и двойное укрытие, но две недели это много, томаты за две недели могут хорошо рвануть. Ладно, пока рано еще про это говорить, я сегодня переваливала некоторые особо вытянутые в 600гр горшки, но увидела, что рановано, корневая еще не весь 200гр объем освоила. Это у меня только так или действительно рано? Может все же правильно пишут, что перевалку делать нужно только через 3 недели после пикировки?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Росинка сказал(а):

Оксана, а ты огурчик так рано посадила, ты его в отапливаемую теплицу планируешь? Я наверное, в начале апреля на ранний урожай буду сеять.

Да в теплицу.  На неделе дедушка затопит её и воды в бочку нальёт. И если всё будет нормально, то в воскресенье всю рассаду переселю в теплицу.

Ссылка на сообщение
В 22.03.2019 в 23:32, Росинка сказал(а):

Привет всем!

@NadiaНадя, а сколько листочков у помидор или сколько дней от посадки помидорам которые ты переваливала, я не вижу в черных стаканчиках, как там корни наросли, а прочитала инете, что перевалку делают через 3 недели после первой пикировки, что-то мне не нравится этот срок, мне кажется некоторые уже пора переваливать в больший объем из 200гр

 

Привет!

Наташа, по 2 настоящих листа было. Сеяла вроде 3 марта. Мои можно было ещё подержать, но перец с баклами надо было срочно пересаживать, помидоры под замес попали, вроде лишний раз грязь не хочется развозить, да и настроение было.

Что-то я разочаровалась в пеленках, или руки у меня не из того места растут :smile51: Из 20 семян запелеНутых георгин вылезли 5 шт :shocked: остальные просто лежат целенькие. Зато астры и бархатцы 100% всхожесть :thumb: 

Девы, когда капусту сеять будем? Хочу как только вылезет, вывезти в теплицу.

Ссылка на сообщение
В 23.03.2019 в 20:15, Ларис@ сказал(а):

Привет всем! Давайте признавайтесь, кто то  посеял  уже в теплицу редис, лук, салаты? Я в начале неделе закрыла двери в теплице,  планировала сегодня всё посадить,  но не получилось -  не успела. Но уже приготовила семена. 

Я посеяла в прошлые выходные. Всегда рано сею.

Ссылка на сообщение
В 24.03.2019 в 18:02, swetlanna сказал(а):

У меня был и есть Толстой Ф1 отличный томат,высокий 18,м .Очень урожайный и вкусный в мариновании.

 

В 24.03.2019 в 18:48, СветaР сказал(а):

О, нас уже двое...:lol: А еще у меня этот томат был единственным, кто не поддался кладоспориозу. Так и не заболел, хотя вокруг был кошмар и ужас, вся теплица в спорах. 

Трое нас, трое :mosking: У меня тоже был высоченный, урожайный и деревянный :pom:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, калужаночки! Посеяла редис в теплицу в субботу вдоль восьмиметровой  грядки в один ряд. Осталось салат на зелень. Капусту посажу в эти выходные в теплицу на рассаду. Буду сеять только засолочные сорта и пекинку на раннее потребление вместо ранних сортов.  Я и сейчас покупаю пекинскую капусту и варю из неё щи-борщи.  Она быстро варится.  

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lois сказал(а):

Я капусту в начале апреля планирую посеять.

Оксан,а ты сначала в стаканчики или как сеешь пекинку?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lois сказал(а):

Я капусту в начале апреля планирую посеять.

Оксан, у тебя отопление, ты через пару недель и помидоры высадишь :06yes: 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ларис@ сказал(а):

Доброе утро, калужаночки! Посеяла редис в теплицу в субботу вдоль восьмиметровой  грядки в один ряд. Осталось салат на зелень. Капусту посажу в эти выходные в теплицу на рассаду. Буду сеять только засолочные сорта и пекинку на раннее потребление вместо ранних сортов.  Я и сейчас покупаю пекинскую капусту и варю из неё щи-борщи.  Она быстро варится.  

Лариса, ты капусту в ящики или прям в грядку?

Никогда не пробовала из пекинки что-то готовить кроме салатов :dnt:

Изменено пользователем Nadia
Ссылка на сообщение
4 часа назад, swetlanna сказал(а):

Оксан,а ты сначала в стаканчики или как сеешь пекинку?

Сначала в общие горшочки, потом рассаживаю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...