Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Polnoch777

Калужская область-все сюда!!!!

Рекомендуемые сообщения

Девчонки я такая злая:dash1:хотела выкинуть всю рассаду помидор,опять переросла,хотя сеяла на месяц позже.Надо было высаживать 2 недели назад,тогда было бы все отлично.Междоузлия огромные,тонкие  бледные палки,конечно вчера посадила,но в реально плачу,так жалко времени.Не идет жаркая квартира для рассады.Может ее вообще числа 25 марта сеять?

Поделиться сообщением

1 час назад, swetlanna сказал(а):

Девчонки я такая злая:dash1:хотела выкинуть всю рассаду помидор,опять переросла,хотя сеяла на месяц позже.Надо было высаживать 2 недели назад,тогда было бы все отлично.Междоузлия огромные,тонкие  бледные палки,конечно вчера посадила,но в реально плачу,так жалко времени.Не идет жаркая квартира для рассады.Может ее вообще числа 25 марта сеять?

Надо подобрать сроки под свои условия. У меня хорошая получается посеянная в районе 15-20 марта. И всё успевает вырасти и созреть. Я то же такую однажды сажала. Лёжа, траншеи копала. Больше так не хочу. А сейчас второй год высаживаю высотой 15-20см. И всё отлично.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, Lois сказал(а):

Надо подобрать сроки под свои условия. У меня хорошая получается посеянная в районе 15-20 марта. И всё успевает вырасти и созреть. Я то же такую однажды сажала. Лёжа, траншеи копала. Больше так не хочу. А сейчас второй год высаживаю высотой 15-20см. И всё отлично.

Оксан,я так же сеяла,но буквально за неделю она поперла.Стоит рассада в полутьме и досветка не очень помогает,придется сеять еще позже.Вчера высадила в парник,остальное хочу в ОГ,это уже после 9 мая скорее всего.

Поделиться сообщением

Всем, здравствуйте! За  4 дня моего отсутствия на огороде все зримо подросло, изменилось. Тюльпаны начинают цвести, гиоцинты розовые были только в бутонах, сейчас цветут вовсю, помидорки в теплице стоят хорошие, начинают зацветать, я вчера и в ОГ все высадила, на грядку, а сверху парничок Подснежник. Морковка Леночка ранняя взошла лесом, лук Эксибишен стоит, правда некоторые перья слегка пожелтели, завтра обещают тепло и я его подкормлю комплексным. Но есть и небольшие потери, я перестаралась с огурцами, не сняла с них бутылки обрезанные, правда без крышек, они видимо пригорели. а может и высохли без влаги, короче 2 из пяти не жильцы, а три, вроде, макушки зеленые, обрызгала их Бомбой от Борисовны. Начинают зацветать вишни, алыча зацвела первый раз, Да, еще горох начал всходить.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

У нас вчера была первая гроза и ливень. Посадочно-посевной конца и края нет, уже полоть пора, а я все сажаю. Девочки, фасоль пора сеять? 100 лет её не растила. Семена замачивать? 

Поделиться сообщением

Я посеяла в стаканчики. Пусть пока прорастает, пока до неё очередь дойдёт. Замочить конечно лучше.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 06.05.2019 в 21:49, Nadia сказал(а):

У нас вчера была первая гроза и ливень. Посадочно-посевной конца и края нет, уже полоть пора, а я все сажаю. Девочки, фасоль пора сеять? 100 лет её не растила. Семена замачивать? 

Я вчера воткнула перед грозой,посеяла семенами,посмотрим что будет.

А еще купила,,Звездное небо,,.

P1110252.thumb.JPG.44a49c1a662251c2784ef599988ec69d.JPG

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Добрый вечер, всем!  У нас тут совсем затишье, да, горячие деньки сейчас, не знаешь, за что хвататься. Сегодня посеяла огурцы основной посев, сухими семенами прямо в грядку в ОГ, накрыла их пластмассовыми обрезанными бутылками, надо было еще дуги и укрывной, но дождик прогнал, не дал доделать, завтра сделаю. Помидоры в ОГ были укрыты только укрывным, но он этих дождей не выдержал, все намочило, вот я сегодня пока дождя не было все сняла просушила, томаты все в каплях были, потом опять накрыла, а сверху пленкой, один торец чуть приоткрытый оставила, ночью 14гр обещают, я и в теплице одну форточку оставляю открытой. Огурцы мои помрли, я не стала дожидаться пока они отойдут, выернула их, больно они страшненькие были, сегодня купила 3 шт рассадой Гармонию и посадила, но опять прямо в грядку в ОГ и не укрыла их, пч не успела( непутная хозяйка) пусть до завтра потерпят, завтра укрою. Сейчас опять гремит и небо черное, гроза приближается. Я очень переживаю за вишни, так они цвели, как сумасшедшие, но дождь, наверное, я точно не знаю, смывает всю пыльцу с них и они не завяжутся, сливы тоже, груши. Кто-нибудь знает, влияет ли дождь во время цветения на завязь?

Поделиться сообщением

Всем привет! Нам дождь вообще работать не дает((( пятый день ничего толком не просыхает. Высаживаю все набегами, в небольшие промежутки между дождями. Сегодня думала, что успею досажать цветы, но вечером опять зарядил. Вчера вообще лил стеной. Самое цветение у тюльпанов и нарциссов, а они мокрые и жалкие стоят. Одно хорошо-помидоры в теплице нормально прижились без жары и стоят бодренькие и капуста с кабачками на улице веселые. Перцам и огурцам холодновато под укрывным, но пленку боюсь накидывать, вдруг жара наступит, а мы уезжаем. Картошку, наверное, в июне будем сажать, с такой погодой(((

Но даже в моросящем дожде цветущие кустарники и сливы гудят от шмелей. Им все нипочем))) Так что, Наташ, и в дождь все опыляется

Поделиться сообщением

10 часов назад, Elenka109 сказал(а):

Всем привет! Нам дождь вообще работать не дает((( пятый день ничего толком не просыхает. Высаживаю все набегами, в небольшие промежутки между дождями. Сегодня думала, что успею досажать цветы, но вечером опять зарядил. Вчера вообще лил стеной. Самое цветение у тюльпанов и нарциссов, а они мокрые и жалкие стоят. Одно хорошо-помидоры в теплице нормально прижились без жары и стоят бодренькие и капуста с кабачками на улице веселые. Перцам и огурцам холодновато под укрывным, но пленку боюсь накидывать, вдруг жара наступит, а мы уезжаем. Картошку, наверное, в июне будем сажать, с такой погодой(((

Но даже в моросящем дожде цветущие кустарники и сливы гудят от шмелей. Им все нипочем))) Так что, Наташ, и в дождь все опыляется

А что уже капусту пора сажать и кабачки.Я кабачки только на рассаду посеяла,а капусту еще не покупала.Только 5 шт Июньской высадила,был эксперимент ,посеяла в теплице,очень понравилось.Только она мешает потом высадке томатов,надо что-то придумать.

Поделиться сообщением

Я картошку сегодня всю посадила... думала лягу вместе с картошкой. До дома пришлось такси вызывать.  Завтра не знаю как встану.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вести с полей :) Высадила почти всё, остались дыни в ОГ , фасоль и огурцы, они в очереди на завтра. Картошка уже всходит,  морковка и свекла взошли, рассадный лук пошел в рост. Сегодня работала рыхлилкой, ливень забыл всё напрочь :sad: пасынковала и подвязала помидоры,  многие уже в бутонах. Вот что бы не говорили, а даже моя примитивная подсветка мне нравится, никогда в мае у меня не зацветали помидоры.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всем привет! Мне осталось высадить два арбуза и флоксы однолетние и ФСЁ! Морковка взошла, лук тоже растет, в грядке на перо уже можно рвать и кушать, севок на головку поменьше, но тоже растет потихоньку. А я сегодня увидела уже первую помидорку в теплице, не считая, конечно, Июньские и Монгольского карлика. Помидорка на Чудо Земли Украинское. Даже сфоткала, сейчас попробую загрузить.

Это Июньский, ЧЗ Украинское и Монгольский карлик (в ОГ живет без укрытия, только сегодня от дождя пленкой прикрыла.)

DSCN1561.jpg

DSCN1563.jpg

DSCN1565.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Картошку мы посадили еще 26 апреля, она уже начинает всходить, вот ей эти дожди как раз нужны были.

Оксана, а разделить посадку на 2, 3 раза никак нельзя было, что ж ты себя не жалеешь ни сколько? Мы сажаем 5-6 ведер и то, если прополка - то 2-3 раза приедем на часок и все это не в напряг.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Разделить можно было, но когда осталось 5 рядов, то очень хотелось досадить. Сажаю  7 вёдер. У меня ещё ни чего не высажено. Только морковку со свеклой посеяла перед праздниками.  

Пойду сегодня расставлю всё с сыном по позициям.  Может чего и посажу. А помидоры в этом году как-то реактивно растут. Все с бутонами и половина цветёт и на некоторых уже вторая кисть показалась.

У меня в этом году древовидные пионы набрали по куче бутонов. Всегда по 1-2 цветочка было, а один куст вообще не цвёл. Даже не знаю какого он цвета. А сейчас на большом кусте 14 бутонов и на маленьких от 5-7.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Опять никого нет, ну сегодня-то чем все заняты, на улице целый день дождь, в огороде не рабочий день. Я сегодня воспользовалась огородной паузой и наводила дома порядок, мыла окна и все остальное, день еще не закончился, в плане  погладить и повесить занавески. В огороде все укрыто укрывным и пленкой сверху, а в теплице сегодня только форточку открывала, на ночь и ее закрыла, 80% помидор в теплице цветут, а такие, как Дакоста уже начинает цвести вторая кисть.

Поделиться сообщением

Привет! А я не закрываю теплицу, форточка на ночь открыта всегда. Мне все кажется, что им жарко будет. Дождей у нас уже 5 дней нет, а сильный ветер высушил землю очень сильно, как корка вся сверху стала. 

Поделиться сообщением

Девочки, привет! Кто-нибудь тюльпаны по СЗ выписал из наших, как получать будем?

Поделиться сообщением

Доброе утро! Девочки, жуки майские у вас летают? Как то в этом мае я видела только штук пять летающих жуков, и все. И комары только вот в последнии три вечера стали летать, да и то мало. 

А с посадками ещё не закончила, тыквы ещё не вылезли, кабачки надо высадить  в открытый грунт; фасоль только появились росточки в ящике - потом высажу. Перцы острые ждут ещё своей очереди. Томаты уже сидят в теплице,  кое где бутоны появились, пасынки начинаю обрывать потихоньку. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Росинка сказал(а):

Девочки, привет! Кто-нибудь тюльпаны по СЗ выписал из наших, как получать будем?

Наташа, я написала СДЭК,  а ты как думаешь?

Поделиться сообщением

@Росинка Наташа, в таблице луковичных открыли еще одну строку Блуберри рипл, я тебе поставила 5 шт. Надеюсь, не заругаешь!

Поделиться сообщением

Люба, я тебя люблю! Спасибо большое, я очень рада. Я пока ничего не писала, раз ты написала СДЭК, то я тоже также напишу, я правда не знаю где это и как, но к августу разберемся, нам наверное вместе в одну посылку можно, да?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Лариса, жуков майских в этом году везде очень мало почему то, кто-то говорит, что это как-то связано засухой в прошлом году, но каким образом не знаю. Мои 3 острых перчика(Лена, спасибо!) уже вторую неделю в открытом грунте ничем не укрытые живут, один еще не цветет, только бутоны, а на двух уже есть завязи. Помидорки в теплице цветут и вяжут первые кисти кое-где, огурчики взошли, кабачки и арбузы высажены, морковку уже проредила 1 раз, Эксибишен "взрослеет" по-малу, только вот со свеклой засада, я и посадила ее мало, но она почему-то не взошла, сегодня еще чуток кое-где ткнула (нету места, в теплице, как планировала раньше, не захотела, там все замульчировано, будет мешать), я особо голову с ней не заморачиваю, будет немного - хорошо, нет - куплю.

Поделиться сообщением

У меня пропали 2 огурца, выкопала, а там в корнях дождевые черви жирнюшие  клубком :shocked: :shocked: :shocked:  Никак не высажу дыни, всё некогда, жара у нас ужасная, каждый день с лейками дефиле по огороду :09fp:Начал желтеть чеснок :sad: набодяжила бомбу от Борисовны + Изабион, побрызгала. Девочки, что с ним не так?

Поделиться сообщением

Надя, у меня тоже кончики у чеснока пожелтели и засыхают, я подкормила Здравнем специально для лука и чеснока

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...